Интервью 18 сентября, Москва

А что делают по тур визе? Посмотрит, как вы устроились, посмотрит на страну и поедет обратно.

Это был риторический вопрос :slight_smile:
Значит по приезду будем искать колледж, подадим на воссоединение заодно.Завтра заполним анкету на Грин Кард, может там еще получится выиграть.

Будет к вам в гости летать на недолго. Вы ж не сможете всей толпой летать в Москву, когда соскучитесь. По деньгам будет куда ощутимее. А ему и развлечение, и близких увидеть.

P.S. Если ждать воссоединения или визы для обучения в универе - не известно, сколько времени это потянет.

Я ведь не отрицаю что это есть.

Но не надо делать из таможеных офицеров США монстров, все люди, все понимают зачем
бабушки с дедушками к детям едут :).

Вообще речь вроде о молодом парне, а не о бабушках с дедушками.

Ну как вариант - как раз бы сам колледж бы и искал :slight_smile:

Вы вообще молодец, кроме проблем с переездом, обустройством, поиском
работы еще и дополнительные хлопоты себе ищите :).

Вообще-то я писал выше - если поступит в колледж или уновер
сможет сменить статус не выезжая из США.

это уже оффтоп пошел. когда стали о турвизах говорить.

А с молодым парнем и так все ясно.:slight_smile:

Вы правы. Мы предоставляли справку о наличии средств в размере стоимости программы плюс еще чуть-чуть. При том, что программа была уже оплачена. И в стоимость программы входит проживание с питанием.

1 лайк

Вы наверное говорите о языковых курсах? Там может и так, но в отношении учебы в университете не совсем так, стоимость всей учебы за два года (если на мастера например) и расходы на проживание выливаются в очень большую сумму, ее не надо предъявлять всю, как-правило за один два семестра+ плюс какие-то дополнительные средства.

Да, едут помочь ( если вы об этом), но и их могут развернуть за неопределенность в месте жительства.

Кстати о студентах, существует тур виза с пометкой prospective student.

1 лайк

Вы же пишите, разрешили сроком не более шести месяцев, а пробыли там пять, ничего не нарушив. Почему тогда пришлось доказывать, что так долго находились?

Что это за турист, который по пять месяцев в чужой стране торчит? Нехилый такой отпуск…на родине явно ничто не держит…потенциальный нелегал. Вот поэтому.

Ирина, а все-таки, почему сейчас-то колледж не ищете? После переезда вам не до колледжа будет.
Тем более, не вполне понятно, что именно вы собираетесь в этом плане делать. Вы лично что ли туда идти хотите, бумажки за сына нести? А зачем?
Честно говоря, я не в Америке, но в Австралии и Канаде лично никто документы в вуз не подает. И вообще ничего хотя бы отдаленно напоминающего привычные российскому глазу “приемные комиссии” тут нет. В штатах, думаю, то же самое. Более того, лично принесенные документы у вас могут не принять. В Канаде, например, требуют, чтобы все транскрипты высылались почтой, причем напрямую из школы/универа. Личное присутствие мамы потенциального студента их вряд ли впечатлит…
Или вы хотите посмотреть, как оно живьем? Стоит ли здание, достойный ли вид открывается из окна аудитории, ровно ли лужайка перед входом подстрижена? :slight_smile:

автор писала, что сын английского не знает. Так что ему только языковые курсы.

Да нет, принести то самим можно, это не проблема, но тут дело в другом, от самого абитуриента много требуется, я кже писала выше, но тут важная информация игнорируется, как видно. Нужны будут результаты тестов (TOEFL и GRE), statement of purpose, recommendations etc. Но, у мамы наверное есть план, как это все осуществить самой?

Почему, тут постоянно звучит слово “колледж”.

потому что при колледжах много этих курсов. Плюс автор знает все о поступлении на эти курсы только в общих чертах: поступить в колледж для изучения языка.

В том-то и дело, что ТС знает про колледжи лишь понаслышке и почему-то не торопится начать узнавать. А сын ее, который должен быть больше всех заинтересован, вообще, похоже, умыл руки… Что именно они хотят узнать по приезду, убей, не пойму. Все на сайте выяснить можно. И нужно.

а кто будет это делать? сын языка не знает, Ирина - не знает, муж вроде знает, но он “занят поиском работы через родственников и это уже большая нагрузка”, младший сын, как я понимаю, подросток и его уровень языка и возраст вряд ли позволит сориентироваться на сайтах колледжей.

Ну, если ждать, покуда язык выучится и только потом начинать искать информацию, процесс затянется на бог знает сколько лет.
Да и вообще, много ли знать нужно, чтобы прочитать How to apply?