Интервью 18 сентября, Москва

Держу за вас кулачки! :usa:
Все у вас получится!

1 лайк

Пока ничего не поменялось.Может ближе к вечеру что-то да будет.Думаю, если после четверга ничего не изменится -все :frowning:

Да ну, рано переживаете. Сутки с небольшим прошли, после того как вы отдали справку.

Пример из ташкентского консульства в этом году. Семья пришли на интервью, забыли оригиналы справок. Копии никто смотреть не стал. Паспорта также оставили в консульстве. Донесли оригиналы через 2 дня. Им сказали приходить за паспортами через неделю. Дата выписки виз – дата когда донесли оригиналы.

Другой вопрос – как так получилось, что вы не получили справки до интервью ? Но при этом были уверены, что визы получите.

1 лайк

Может быть и рано.Надеемся на Issued.
Как так получилось - уже без разницы, просто надо ждать и все.Донесли же уже.

Получили на имэйл письмо: Received, under review - видимо справку только сегодня получили, хотя обновился статус вчера.
Думаю сегодня-завтра узнаем.

6 лайков

Ничего не меняется.Видимо нас даже не рассматривают

Хотя что тут я ною все время, нужно верить, что нам одобрят визы.Как ни как еще 5 дней.

У Вас все получиться!!! Уверен!

1 лайк

Представляю, как вы переживаете… Удачи Вам!!! Всё получится!!!:ok:

1 лайк

Как думаете, сегодня стоит писать на имэйл посольства насчет справок?

Напишите. У вас грубо говоря осталось 3 рабочих дня.

Status Update Date у вас меняется? Значит, они работают.
Но вы всё равно напишИте, если вам так легче.

я бы написала…

Не меняется.Поменялся 23 сентября, и все.Вчера они написали, что получили справки.
Сейчас напишем.Хочется просто услышать: да или нет.

Нормально ли будет написать так:
Good afternoon?
Could you tell the status of our passports?
Can we expect a positive result?

вы же добавите еще детали какие-то для иден-и? смотрите личку.

1 лайк

точно не поменялся на 25 сентября?

А хотя нет, поменялся.Это хорошо?

Отправили письмо, может сегодня ответят.Хотя наверняка снова напишут 2-3 слова вроде “Мы рассматриваем ваши справки”.

Да, так и ответят.
Я бы еще позвонил в службу поддержки usatraveldocs, там русские сотрудники, они вполне компетентно и внимательно выслушивают вас и делают запрос в консульскую службу на предмет как там дела. Им нужно сказать как и когда вы доносили справки, в консульстве видимо тоже есть какие-то сроки рассмотрения. Я бы попробовал давить на человечность и что три дня осталось.
Совсем не факт что этот звонок поможет, но вы будете уверены что сделали все что возможно.