Интервью 18 января впятером)

Эмоционально для меня получение на руки виз сродни рождению ребенка. В мае узнаешь, что ты в числе избранных и ждешь восемь месяцев до интервью.
И когда это случилось ты, во-первых, безумно рад, но, самое главное, приходит осознание того, что жизнь уже изменилась и необходимо приложить большое количество усилий для того, чтобы эта НОВАЯ жизнь была еще лучше, чем раньше. Конечно, в дороге ни кто кормить не обещал, так же как и с ребенком, бывают разные периоды в жизни, но в целом, главное позитивное отношение ко всему происходящему и настрой на выполнение поставленных целей.
Желаю всем, кому предстоит интервью УДАЧИ!

9 лайков

Скажите, а не приходила вам мысль съэкономить на сборах(819$- я так понимаю это за одного человека, а не за 5-х)?
Ну например главный аппликант от вас пришел бы на собеседование, заплатив за себя только (819$), а остальные бы заболели(да такое бывает) простуда например.
Так вот главный аппликант сказал бы офицеру родные приболели, но вот их документы со мной.
Как вы считаете это воспринялось бы нормально со стороны офицера или он назначил бы новую дату интервью. чтоб все могли придти?

На сколько я понимаю, то 819 $ платятся за визу на одного человека, а не является платой за “входной билет”.

там же не идиоты сидят), я думаю у кого были такие случаи просто переносили дату…

1 лайк

В тот день, когда мы проходили интервью, была девушка, у которой муж ребенок остались дома, она сдавала документы на себя, а остальные члены семьи могли приехать потом. Ей сказали, что за месяц они должны связаться с посольством и сообщить о намерении пройти собеседование.
Но, извините, у нас этих мыслей не было, своим опытом поделиться не могу.

Да, мы заплатили по курсу 1$=30руб на всю семью 122800 рублей за прохождение интервью.

АЛЬФИЯ !!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!:flo::flo::flo: преодолели один барьер с тремя детьми!!! У нас их пятеро=0. все еще впереди.УДАЧИ ВАМ в дальнейшем.

1 лайк

А она получила визы только на себя или на всю семью? Ведь она была главным аппликантом в семье, не так ли?
Польза прохождения собеседования только одним главным аппликантом позволяет сохранить деньги остальных членов семьи в случае отказа главному аппликанту.Логично?Ведь если главному аппликанту отказали в визе, то и автоматически и всй семье.А если это так то нет смысла идти остальным членам семьи и выкладывать на каждого по 819$.
Ну а если, упомянутой вами, девушке дали визы на всех членов семьи, то их приезд на интервью уже просто формальность и отдать за членов семьи по 819$ не жалко, так как ВИЗЫ УЖЕ ВЫДАНЫ ГЛАВНОМУ АППЛИКАНТУ.

отказы, это очень редкие случаи и они случаются по вине проходившего который что то скрыл или не так сказал

Я не знаю получила она визы или нет, говорю, только то, что нечаянно услышала, когда стояла в очереди перед 5 окном.
Просто из тех, кто проходил в Московском посольстве и отписывался на этом сайте про отказы я не знаю, были проверки и визы приходили не сразу, но категоричных отказов не было.

Спасибо, Гульмира, вам желаю удачи!!

Альфия. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :give_rose::flo: легкой адаптации в сша!:usa: я вас понимаю как никто другой, у нас так же 3 детей, ждем с нетерпением 1 мая (участвуем в DV-2012)
У НАС 3 ДОЧКИ:tender:, А У ВАС?

1 лайк

Поздравляю всех вас Альфия!!! Удачи вам в дальнейшем!!!

1 лайк

Спасибо за поздравления, желаю удачи в DV2012, все должно быть проще без бумажной волокиты.
У нас три мальчика.

olas
ну вот здесь ребята говорят, что визы выдают только тем, кто лично присутствует и заплатил за интервью. В том числе и грудные младенцы. Поэтому тем, кто не явился, и соответственно, не заплатил, по причине болезни, визы не выдают. Поэтому консул и сказал той девушке, чтобы остальные члены семьи пришли лично на интервью. А это значит, чтобы они и заплатили эти 819 долл. за каждого присутствующего.
Альфия правильно сделала, что заплатила за каждого члена семьи. Олас, зачем играть в прятки с US Embassy?

Альфия
Вы действительно молодец! жму крепкую и храбрую Вашу руку!
Сколько лет Вашим мальчикам?
и немного личный вопрос - кто Вы по специальности?

1 лайк

Поздравляю от всей души!!!У нас тоже трое детей,хотим играть в этом году,читаю ваш рассказ и от души рада за вашу семью!!!А что вы отвечали консулу,кем работать будете?как у вас с англ.языком?Как медкомиссия проходила вообще?прививки ваши как проверяли?вы какие-то справки приносили с мужем?

1 лайк

Спасибо за поздравления !!!
Мальчишкам 8,6 и 2 года. Старшие пойдут в школу, а про младшего еще не решили, там видно будет.
Я по специальности - экономист.

1 лайк

Удачи вам в этом году!
По работе спрашивали только у мужа, интервью проходило на русском языке. По поводу языка вообще, то его нужно учить, но его знание не является обязательным условием лотереи.
Медкомиссия проходила в детской больнице, поэтому детям уделили все внимание, нас спрашивали формально, по вопросам анкеты, которую потом запечатали в желтый конверт. С собой мы привозили на всех прививочные сертификаты, причем мне его выписывали в моей детской поликлинике, т.к. во взрослой сведений о моих прививках не было. Также мы с мужем сделали не достающие прививки в своем городе, и еще рентген. А также анализ из Инвитро на сифилиз RPR и на всякий случай я сдавала анализ на антитела к свинке (в детстве ей переболела и, соответственно, прививки нет).

Альфия, спасибо за ответ!

Сорри, может быть Вы уже писали - куда Вы едете в США?

У меня двое сыновей, им, как вашим старшим - 6 лет и 4 года. Оба пойдут в школу. Собираемся в НЙ. Но пока ждем интервью 9 марта.
А Вы знаете, как-то мои знакомые сказали, что если женщина родила троих сыновей, то она почитается особым почетом и уважением! ))))))
Маленькому будете садик искать? или дома с Вами будет? Экономист - хорошая профессия, ну мне так кажется…))))

Еще раз от души желаю Вам большой-большой удачи на новой земле и новой жизни!!!

1 лайк

Мы купили билеты в Чикаго на начало апреля, там живут наши друзья.
С маленьким будем определяться на месте, все зависит от того как мы с мужем устроимся га работу, если удастся обоим, то конечно в садик (подруга советовала в американский).

Вам желаю удача на интервью, а также легкой адаптации на новой Родине!

1 лайк