Интервью 18.03.2014 в Киеве.

Если изымается, то да. Но тогда вопрос - зачем этот пункт есть в перечне документов? И что делать если работник посольства не примет без них документы.С другой стороны если же оно у Вас будет - могут спросить почему свидетельство не изъято. Я бы звонил в посольство.

Если изымается, то да. Но тогда вопрос - зачем этот пункт есть в перечне документов? И что делать если работник посольства не примет без них документы.С другой стороны если же оно у Вас будет - могут спросить почему свидетельство не изъято. Или читать этот пункт так: “Свідоцтво про шлюб та/або офіційні документальні докази зміни прізвища у шлюбі/шлюбах (чем и будет свидетельство о разводе) – для всіх шлюбів, у яких перебував аплікант – оригінали та по одній копії на кожного одруженого апліканта;”
Я бы звонил в посольство.

Примите наши поздравления!!! Очень рады за вашу семью!!!

Можете пожалуйста подсказать в какой валюте происходит оплата ?:slight_smile: 330 $

В доларах или гривнах по курсу !

Очень поздравляю Вас и вашу семью! Успехов и нервную систему покрепче. Всем. :slight_smile:
Еще один этап прошёл, сейчас Вы будете переживать этап ДО отъезда :slight_smile:
Ах, и всё равно это здорово! Надо менять свою жизнь. :slight_smile:

Моя мама брала справку в РАГСе. Она была разведена, но осталась на фамилии мужа. А, поскольку свидетельство о браке забирают, то ей как-то надо было доказать, что эту фамилию они приняла после замужества.
В РАГСе после оплаты пошлины без проблем выдают такой Вытяг, что гражданка Иванова сочеталась браком с гражданином Петровым, о чем свидетельствует запись к книге etc…
Вот эту бумажку они и хотят видеть.

Здравствуйте! В начале мая узнали, что выиграла заявка мужа. :dance3:
Подскажите пожалуйста, как правильно ответить на вопрос анкеты по поводу работы.
Муж официально оформлен как ЧП, но года 3 назад в налоговой не закрыл, а приостановил свою работу. Сейчас занимается бизнесом (сдаёт авто под такси и сам работает там же), но легально налоги ещё не платит. Собирался оформиться официально в налоговой с сентября (после того, как раздадим долги). Но теперь, если получим иммиграционные визы нет смысла опять заморачиваться с налоговой. Я понимаю, что в нашей стране так работают и другие люди, и в консульстве об этом известно. 

Уместным ли будет указывать в собственности несколько машин и что он сдаёт их под такси? Либо нужно офромиться официально, с трудовой? Но на форуме я не встречала информации, что конслульство требует предъявить трудовую. Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт! А то в голове такая неразбериха по этому вопросу!

У нас трудовых на собеседовании не просили, спросили только жену кем работает. Копию техпаспорта на машину приняли в качестве доказательства материальной независимости.Так что чем больше машин, тем лучше.И вообще, у меня сложилось впетчатление, что особого интереса к работе они не испытывают, если есть среднее образование.В форме я бы ответил, что работаю ЧП, тем более что так оно и есть у Вас.

1 лайк

Всем привет!!! Так как быть с переводом документов, а то Кентуки говорит что надо, а на сайте в Киеве говорят что нет?

Я ориентировался на правила того посольства, в каком проходил интервю. У нас небыло перевода ни на один документ.

1 лайк

переводы не нужны в Киевском посольстве (у нас было интервью в октябре 2013). Впрочем, здесь они тоже пока не понадобились нигде.

Подскажите пожалуйста вы делали апостиль аттестатам, дипломам, свидетельствам о рождении и т.д.

Нет, ничего лишнего мы не делали, строго по сайту посольства.

Мои поздравления!!! Мне Нью-Йорк очень нравится, и конечно же, хотелось бы иммигрировать именно туда))) В этом году муж выиграл в лотерее, поэтому будем пробовать:yes:
Вы уже в Штатах? Расскажите об адаптации. :usa:

Да уж, расскажите свою адаптацию с двумя детьми - это же не просто спортивный интерес, а всё же необходимость, посколько многие с детьми и всем стрёмно. А вы-то уже там? Если да - то ни пуха ни пера, удачи и только спокойствия.

1 лайк

Congratulations!!!:usa:

Congratulations!!!:slight_smile:

Добрый день , хочу узнать одну вещь, можно ли заполнять анкету грин кард если их дочь(моя сестра) проживает в Америке ,замужем(имеет в данный момент гринт карт) и хочет начать процесс воссоединения с родителями , можно ли одновременно сейчас заполнить анкету на розыгрыш в лотереи ???