Интервью 19 ноября - визы одобрены!!! УРА!!!

))))))))))))…эт точно

2Грабко,
скажите, а как проходили интервью дети? сколько им лет? их было двое, я так поняла? совсем маленькая девочка, а второй кто, в смысле, какого возраста ребенок? И какие вопросы задавали жене? и можно подробнее о детском уголке в посольстве? что там есть? он большой? много игрушек? и можно ли приносить с собой игрушки? книжки, карандаши и пр?
У меня два мальчика 4 года и почти 6 лет. Они такие заводные, просто ужас. Я себе даже не представляю, как буду проходить интервью, точнее, как мы будем там вчетвером ожидать интервью… мне кажется, они это здание снесут… У нас аппликант - папа. И мне интересно, поэтому все подробности для членов семьи - жены и детей примерно такого возраста, как наши?

У меня двое - девочка (1 год и 7 месяцев) и мальчик (6 лет).
Игрушки можно приносить любые, но на входе нужно сдать батарейки, если они есть в игрушках.
Детский уголок - это пространство в большом зале размером где-то 2,5 на 5 метра, с трех сторон - стена, а с четвертой стороны загорожено стульями, на полу - ковровое покрытие, имеются икеевские детский стол и два стула. Игрушек там “относительно” много, моим детям хватило на час.
Возьмите что-нибудь вкусненькое для детей и попить. Я думаю, что вы справитесь.

На интервью нужно присутствие всех членов семьи. Я взял на себя старшего, а жена держала младшую.
Жене задали всего один вопрс: чем вы собираетесь заниматься в США?

Удачи вам в подготовке и прохождении интервью.

Вот еще забыл написать, где мы жили в Москве.
За неделю до отъезда нашли однокомнатную квартиру через интернет между ст.м. Баррикадная и ст.м. Пушкинская. Снимали через компанию.
Изначально стоимость квартиры была 3,5 т.р., но предыдущие жильцы испортили паркет в коридоре, поэтому цена на момент бронирования составила всего 2 т.р./сутки
Нам прислали договор аренды и счет для оплаты. Оплачивали мы 30% от общей стоимости.
После оплаты бронь считается подтвержденной.
За день до приезда созвонились с агентом и нам сообщили, что наша квартира занята (что жильцы продлили договор аренды).
По нашему договору они нам предоставили другую квартиру, уже без изъянов за те же деньги у ст.м. Белорусская.
Наш поезд прибыл в Москву в 7 часов утра и уже в 8 утра мы заселились в квартиру.
Все очень понравилось: отношение агента (его пунктуальность и тактичность), квартира на уровне (даже живые цветы стояли).

Если кому интересно, пишите в личку - дам телефон для связи.
Здесь не пишу, чтобы не считали рекламой.
Вроде все. Надеюсь, что моя информация кому-нибудь пригодится.

П.С. Хочу сказать, что квартира, в которой мы проживали очень удобно располагается. До посольства с коляской мы дошли за 35-40 минут. До московского зоопарка - 20 минут пешком. До МОМа где-то 40 минут пешком. Только в Кремлевскую мы ехали на метро.

3 лайка

Грабко, спасибо большое за ответ.
Усиленно учим инглиш и надеемся на лучшее.
Место Вы уже выбрали для лендинга?

Грабко Поздравляю всю вашу семью с прохождением интервью, удачи вам и вашей семье на новой земле! Чем будете заниматься в Америке вы и ваша жена?
З.Ы. скиньте в личку номера агентов квартиры на будущее :wink:

Поздравляем Вас и Вашу семью!
Удачи в будущем!

А Вы на каком поезде ехали? Всё купе покупали? За сколько по времени?

И про агентов тоже интересно :slight_smile:

Спасибо!

Ответил в личку :slight_smile:

Грабко, тоже спешу присоедениться к поздравлениям. Успешной жизни на новом континенте.

Молодцы!:)С хорошим прохождением…Удачи и такой же лёгкой адаптации!!!:slight_smile:

ВСЕ…визы получены!!!
Непередаваемые ощущения :dance3: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :dance3:

3 лайка

В светлый путь!!!:slight_smile:

Ю аре велкам!

Грабко,поздравляю еще раз!!! А вот мой паспорт что-то завис,и через DHL не отслеживается…:whats_up:

Аналогично © Колобки
Собеседование было еще 18 ноября.

Что делать будем,коллега?:scratch_one-s_head:

Ждать, видимо. Мне консул сказал: “Паспорт получите через 10 дней”. 10 дней еще не прошли :slight_smile:

Ну да,вариантов у нас не очень много:drinks:

Поздравляю!!!

Я бы посоветовал позвонить.
Если они не получали ваших документов, то нужно звонить в консульство!!!
У нас тоже с DHL не все гладко было. Они перепутали адрес вместо Октябрьской ул. отправили на Октябрьскую набережную.
Звонили - выясняли. День на этом потеряли.