Интервью 2 января (Тель-Авив, Израиль)

Мы из Ташкента. Справки - отдельная история. Тесть получил их для нас в РОВД ещё летом, и послал нам заказным письмом. Причём одновременно тёща посылала посылку с подарками. Решили по совету работников почты не засовывать справку в посылку, а послать отдельно заказным письмом. К нам пришло уведомление только о посылке. Либо узб. почта что-то напутала, либо у нас тут.

Мы недавно переехали, раньше “нашим” почтовым отделением был главпочтампт города Петах-Тиквы, где всё организовано отлично, а теперь маленькое почтовое отделение (какая-то будочка :)), где всё кучей свалено прямо в проходе. В общем, я думаю, они там запутались и не прислали нам уведомление о заказном письме. Ну а раз мы не забрали, письмо назад ушло. Причём долго они его не получали (получили только на днях).

И уже в середине декабря тесть не выдержал и получил для нас свежие справки. Ну и послал их экспресс-почтой. Выбрал некую ARAMEX (видимо, дешевле). Здесь в Израиле их представляют какие-то арабы, которые на иврите не говорят, и их английский тоже оставляет желать лучшего. Дня 3-4 их груз был в аэропорту на проверке безопасности и таможне (может быть, “арабские” грузы у нас дольше трясут?).

Уже 31 декабря я сидел на работе, и уговорил нотариуса не уходить до 15:00. Весь день я добивался от них, где моя почта, а они отмазывались. То ещё не прошли проверку, то некому съездить в аэропорт (!), то неизвестно когда они ко мне завезут. Потом сказали, что всё, они уже у компании-агента, и пообещали их принести в 17:00 (а было ещё где-то 12 часов дня!). Я стал добиваться, чтобы пораньше привезли, они предложили забрать самому. Адрес мне сказали так, что (либо акцент у них такой, либо мозг у меня такой) мне послышался другой. Телефон агента давать они не имеют права. Ну я поехал на автобусе к ним.

По адресу располагался жилой дом, где шёл ремонт, и на первом этаже какой-то адвокат. Я какое-то время требовал у адвоката моё письмо, но тщетно :slight_smile:
Потом звонил им снова. Наконец, агент дала разрешение дать мне её телефон. Я перезвонил, ну а там уже на родном иврите мне сказали нормальный адрес. Как я ругался, когда узнал, что это 5 минут пешком от моего офиса!

В общем, успел - принёс, перевёл, заверил :slight_smile:

Спасибо!
Думаю, в Калифорнию, но нужно кое-что уточнить. Я хочу вообще-то поехать учиться в школу М. Портнова.

Спасибо :slight_smile:
Да уж, глаза боятся, руки делают. Вопрос о наличии средств не был вообще затронут.

Ясно. Во втором пакете, значит, устаревшая информация была.

Поздравляю!!! Удачи на новом месте!!!:slight_smile:

1 лайк

Здорово! Поздравляю!Это лучший подарок на Новый Год!Вот получите визы и обмыть можно :drinks:

1 лайк

поздравляю! хорошее начало в новом году;)
удачи и в будущем~!

1 лайк

Поздравляю! Удачи в дальнейшем!

1 лайк

Всем спасибо за поздравления, прям урожай собрал :slight_smile:

будете смеяться, но я даже на новый год почти не пил (грам 50 коньяка)
как-то разучился, ну неохота и всё

:flo: :flo: :flo: Примите и мои поздравления!!! СУУУПЕЕЕЕЕЕЕР!!!

1 лайк

Это на нервной почве. Теперь можешь расслабиться.:slight_smile: :slight_smile:
Поздравляю!!!:фло:

1 лайк

Поздравляю земляков!!!Удачи и еще раз удачи вам во всем!

1 лайк

Удачи и молодцы, все будет хорошо!!!

1 лайк

Поздравляем и удачи вам! Паспорта с визами скоро придут!:flo:

1 лайк

[b]ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Желаю удачи на родине свободы ! [/b][COLOR=Blue]:usa:
[/COLOR]

1 лайк

поздравлыаем!! есле в посолстве не 4ево не сказали полохого, в течение 10 днеи визи будут у вас.
ми проходили интервыу в тел авиве 6.12.07. консул бил о4ен хорошии. у мужа била проблема с образованием и консул предупридил: подумаите хорошо перед тем как плотите денги!!! (ми чут не развернулис и поехали домои).но ми ему наверно понравилис. решил нас провести по “ворк експириенце”. задал пару вопросом про работу и намекнул что можем ити платит денги и подождат интервыу. чераз 4ас зашли на интервыу… говорили на англиском по просбе консула… через 3 мин консул сказал что ворк експириенце подходит к “течницал манангер” и пожилал удачи!!! черз 10 днеи визи били у нас дома.
вот тепер решаем куда ехат. думали в НЫ или Бостон. у меня сестра в Торонто. хот поближхе к родне.
а где и как искат работу… хот длыа на4ала- не знаем. квартиру тоже страшновато сразу на год снимат… не знаем где работат будем.
будем рады советам и есле ест вопроси про интервыу- с удоволствием ответим
LETIM S TEL AVIVE V KONZE MAYA :slight_smile: NE IZVESTNO ESHE KUDA

1 лайк

stansult!ПОЗДРАВЛЯЮ!!:flo: Удачи в адаптации!!:flo:

1 лайк

NOVI4KOV DV 2008 POZDRAVLYEM! pishite pro svoi plani, 4to novoogo uznali; kokie bileti zakazali, kude edite itd. vso interesuet. golova uje puhnet ot perejivanii. mojet vmeste sobiremsya:)
jdu s neterpeniem novostei o vashih podgatovkah:)

1 лайк

Ну, у нас всё запутано. Скорее всего, девиц своих я отошлю в Ташкент, а сам рвану один, а они потом подтянутся

“BE AZLAHA”

1 лайк

Вчера хозяйка “нашей” квартиры подписала новый контракт, так что максимум 1 марта мы по идее уже должны съехать…

не тяните с билетами, самые экономные тарифы между январем и июнем, в америку пустые самолеты, вы знаете, не летают

удачи!

билет взял, уже даже почти полностью оплатил…
10 марта вроде должен лететь, через Лондон почему-то