Интервью 23 марта

Спасибо Наиля.Мы отдали паспорта на замену,как получим в марте-сразу на медосмотр. Небыли ли проблем с получением справки о прививках в местной поликлинике.:ok:

У моей знакомой была утеряна карточка в поликлинике, но Вы же в Баку живёте, найдёте выход :wink:

Не обернется ли наша привычка решать все проблемы так просто-:slight_smile: медвежьей услугой в USA.

Что радует паспорта которые действительны до августа -взяли без разговоров.

Хватит ли одного дня в Тбилиси на получение Визы или надо пару дней в запас?

Хотел бы добавить для тех кто прошел интервью и готовится к переезду.Нужно поддерживать в себе огонек праздника, лелеять это ощущение. Наблюдать за тем, как в лучшую сторону меняется жизнь, хвататься за любую соломинку радости, искать во всем добрые знаки. Это, по крайней мере, не скучно. Необходимо помнить каждую минуту, что вы сознательно идете к своей мечте, а значит, управляете своей судьбой. Одно это уже вселяет спокойствие, уверенность и радость, а значит, праздник всегда с вами. Когда ощущение праздника станет привычкой, тогда вы постоянно будете находиться на гребне волны удачи.

Я бы Вам посоветовала выехать на поезде Баку-Тбилиси в воскресенье, 21 марта. В Тбилиси будете после 12-ти дня в понедельник. Спокойно вселитесь в гостиницу, поужинаете, отдохнёте. А уже во вторник, 23-го рано утром на интервью. Из центра города до посольства на дорогах утром бывают пробки, выезжайте за пол часа. Визы выдают днём следующего дня. Хотя моим родителям дали во второй половине того же дня. А в среду днём (после получения виз) можете на поезде Тбилиси-Баку вернуться обратно.
Так что одного дня прибывания в Тбилиси будет недостаточно.

Полностью согласна с Nailya. А на счёт пробок, ели рядом где вы будете жить будет метро, то можно на нём доехать до станции “Дидубе” а оттуда на такси , мы так ездили 3 раза, таксист с нас брал 2 раза4, 1раз 3 лара, близко и трасса свободна. Это так, на всякий случай…

Я поеду на своей машине в Закаталы на свадьбу 18 марта:flo:,и отдуда планирую за день поехать в Тбилиси и устроится в Гостинице-но в какой еще не знаю.

Для меня удобнее на машине приехать- в Балаканах почти нет машин на Границе.А в Тбилиси передать руль таксисту-так как дорог не знаю.

[QUOTE=Tair;371426]Я поеду на своей машине в Закаталы на свадьбу 18 марта:flo:,и отдуда планирую за день поехать в Тбилиси и устроится в Гостинице-но в какой еще не знаю.[/QUOTE

Мы останавливались в маленькой гостинице Ponto. Расположена в Старом городе. 5 мин пешком до метро. 1 станция метро до центра города (пр. Руставелли). При гостинице работают ребята, которые таксуют (можете посадить их за руль своего автомобиля). Очень приятные впечатления от гостиницы. Всем советую

http://www.concordtravel.ge/portal/alias__concordtravel/lang__ru/tabid__3878/default.aspx

www.ponto.ge

Очень ценная информация на счет гостиницы.С каждым днем день Х приближается-как и многие форумчане скоро предстоит пройти этот этап.

А ви обязателно в баку долйни медасмотр проити помоему ето мойно и у нас в грузии узнаи иа завтра напишу телефон мед центра Цито ест такои куда все для посолства проксодиат медасмотр там всо проста луди отличние всо сделаиут чтоб тебе в консулстве не придралис и все ваши документи самийж оташлют в пасолство

Я тоже думал пройти в Грузии и если вы говорите что там люди отличные то можно попробовать.

Cito
#40 Paliashvili st, Tbilisi
Tel: (995 32) 251948 (995 32) 251951

позвони и поговори, как проедеш медасмотр они на следуюшчи денже оташлиут твои документи в посолстве. если в тваеи поликнинике не нашли старие записи ани и без никс подготовят всо как нада.
Удачи тебе.

P.S. имя девушки Софиа кто именно етими справками занимаетса. Стоимост медасмотра 150& за взрослого а за ребёнка 130&

У меня 23 марта День Рож! Желаю нам обоим удачи с подарками!:party:

1 лайк

Во 2 пакете есть адрес и телефон мед-центра в Тбилиси-надо просто договориться с ними на удобное для меня время-когда я буду в Тбилиси.
23 марта обязательно подниму за вас :flo:тост:drinks:

1 лайк

Поздравляю с выигрышем!
Насчет медкомиссии, я подробно описал об этом ЗДЕСЬ в CITO центре. Там все делают быстро и аккуратно, советую. Пройдете за один день, только надо заранее позвонить и договориться о времени. В CITO пройдете проверку, детям возможно сделают прививки если нужно. Взрослым старше 25 лет не делают. Потом вас направят на пр. Чавчавадзе, там будут делать рентген. Там постоянно очереди, так что придется подождать. Конверты с результатами они сами отправляют в посольство.
УДАЧИ!

Сегодня взял выписку прививок,но написан он на нашем родном языке,хотя названия прививок на латинском.Вот думаю сейчас переводить эту выписку или нет?

Я не переводила. Если ФИО относитеотно узнаваемо, то всё нормально. Ведь переводчик 100% запутается в латинских аббревиатурах.
SOS принял без вопросов, причём через 3 минуты вернули детские выписки. Наши с мужем “зажали” :slight_smile: