Интервью 24 июля (отказной лист 221g, не вписал permanent address) :scare:

Всем привет! Мой рассказ мало чем отличается от остальных.
Я Семен, 22 года, Dv 2013
15 числа прошел мед.коммисию.
24 июля подъем в 7:00, проспал до 7:30, назначено на 8:45. У посольства я был в 9:15 (Пока бежал, думал все, из-за своей любви ко сну, упустил мечту).
В итоге я пришел не к консульскому отделу, а к самому посольству. Меня дружелюбные охранники, направили к правильному месту.
Иду и вижу, очередь, понимаю, что мне сюда. Сдаю паспорт, через 2 минуты открывают калитку, и мы проходим. Встречает на женщина охранник, и молодой парень в темных очках) Подхожу к парн. показываю приглашения, и он меня отправляет к той самой женщине на проверку. Она нашла мою фамилию в своей папке и я прошел дальше. Далее осмотр вещей. БЛИН!! Забыл про наушники и зажигалку. Вышел засунул это все в клумбу.

Дальше, в окно, отдал лист USDOCS, штрих код, дальше по красным на верх, сдал документы:
Взяли:
Чек об оплате сбора
Job offer
Паспорт + копия
военник + копия + перевод
школьный аттест + копия + перевод
Диплом + копия + перевод
Свид.о рожд + копия + перевод
Копия труд.книжки + перевод
Справка о несудимости + перевод
Справка из банка о наличии денег
копии документов на квартиры
Медицину

У очаровательной женщины за стеклом возник вопрос по-поводу DS-230
Где Ваш Permanent address? Ну я и говорю, что мол пока точно не знаю, где буду жить. Можно его же вписать в аэропорту там? - Нет, мы должны еще здесь знать куда вы поедите. FUUUUU!!!11!!1111
Дальше она говорит, ну допишите попозже.

Жду, жду. Вызывают на собеседование. (Очень прикольный дядька, улыбчивый)
Все стандартно, Hi! hi! Do u speak english? Whats ur plan? блаблабла.

И опять он про Permanent address. Я опять объясняю, что вот мол пока хз.
И тут он говорит. Ну вроде все в порядке, к сожалению я не могу дать 100% ответ. на 99 что у вас все ок, просто у нас не работает какая программа на компе (WTF???), и у вас нет адреса.

Вот вам отказной лист 221g (паспорт не отдал), пришлите на consulmo(at)state Ваш адрес в ближайшее время, желательно сегодня. Грохнул печать на лист, что мол до сентября нужно все прислать точно. А то можно не успеть.

Капееец я расстроился, из-за такой мелочи…

В ожидании вопросов, через час я отправил им на почту адрес в LA. Получил автореплай, отправил сегодня еще раз, нет ответа. И еще отправил этоже письмо на consulM1(at)state. Пришел ответ Thank you!

Вот я думаю, успокоиться ли? или отнести новую DS-230 с адресом к северным воротам?
Было у кого-нибудь подобное?

PS. Огромное спасибо этому форуму) Без него, многое было не понятно)

1 лайк

На обратной стороне листа 221 (g) должен быть отмечен пункт, из-за которого задерживается выдача визы - там нет требования о permanent address, что у Вас отмечено?

зы. Я тоже в формах написал - “Will be provided on the interview”, но его у меня так и не спросили.

зыы. Мне выдали 221 (g), так как у меня не было на руках медкомиссии, в понедельник ее наконец-то сделали и отправили в консульство, вчера поменялась дата кейса на 22 число, но статус остался administrative processing.

Мне консул вписал “адрес в США” в пункт _другое

UPD. Получил ответ на почту

  • “Thank you for the information, it has been forwarded to the immigrant visa unit.
    Contact us next Wednesday.” :heat:
1 лайк

Спасибо - на всякий случай тоже отправил туда письмо с адресом.

Тоже провафлили с адресом, интервью уже во вторник :((( знакомый американец отказался под предлогом, что тогда у него будут обязанности по отношению к нашей семье… Вот они перестраховщики!

Никаких обязанностей не будет. Адрес нужен для гринок. На сайте американского посольства написано:

КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ СООБЩАЕТ
Важная информация!
В данный момент Бюро по консульским вопросам Государственного Департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы. Данная проблема – глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны, документа, определяющего гражданство или визовой категории. Мы приносим свои извинения заявителям, которые не могут получить вовремя паспорта США, Консульские Сертификаты о рождении ребенка за границей или визы США. Мы работаем над устранением данной проблемы и надеемся, что вскоре наша система снова заработает в обычном режиме. Пожалуйста, отслеживайте статус доставки Вашего паспорта пройдя по данной ссылке. Пожалуйста, убедитесь в том, что для отслеживания статуса доставки вы вводите номер паспорта, в том же самом формате, в каком он был введен систему во время записи на собеседование.

http://russian.moscow.usembassy.gov/index.html

1 лайк

Там 2 пункта:
пункт 10 - адрес постоянного пребывания в США
пункт 11 - адрес для доставки гринки.

вот 10 пункт и был указан, что будет предоставлен на интервью.

зы. Дата последнего изменения статуса опять поменялась - на вчерашнюю, но сам статус все еще administrative processing…

В основном все пишут в обоих пунктах один и тот же адрес.

У многих с 22 числа статус не меняется, видимо из-за проблем в консульстве. …выше вам написали.
У нас тоже с 23 числа висит админ проверка. …

Вот что-то я не совсем понимаю. В анкете я указал адрес доставки грин-карты, но адрес постоянного проживания мне пока неизвестен. То есть я знаю, что, если мне дадут визу, то я поеду в Калифорнию и буду жить там, но я не уверен можно ли указать в этом поле только штат? Вам не кажется, что для людей, которые планируют снимать квартиру в США достаточно опрометчиво искать и оплачивать её заранее только для того, чтобы была возможность вписать постоянный адрес в анкету?

Та же беда… обещали указать адрес на интервью, нашли в итоге юридический адрес в Нью-Йорке для доставки гринок, а присматриваемся к Калифорнии… как быть то? не будет проблем в дальнейшем если указать этот адрес и в 10 и в 11 графе 230 формы? Во вторник уже интервью… Может кто сталкивался с такой ситуацией? Контактного лица в нашем адресе нет…

Я указала только 11 пункт, адрес своей подруги в штате Индиана, едем тоже в Калифорнию, о чем сказала на интервью. Проблем не было. …

Катрин, а в 10 пункте вы что написали?

Консулу все равно какой вы укажете адрес. Главное, что бы он был настоящий. Также консулу все равно куда вы едете и совпадает ли адрес с местом куда вы собрались. Единственное, что волнует консула - доверяете ли вы человеку, адрес которого указали в формах. Т.к. этот человек получит очень важные для вас лично документы. Поэтому вам нужно искать адрес человека, который без проблем отдаст вам ваши гринки.

Вы говорите про пункт 11 (Address in the United States where you want your Permanent Resident Card (Green Card) mailed, if different from address in item #10 (include the name of a person who currently lives there). Мы же обсуждаем пункт 10 (Permanent address in the United States where you intend to live, if known (street address including ZIP code). Include the name of a person who currently lives there). Напомню, что ТС получил отказ из-за того, что не указал адрес своего постоянного проживания в пункте 10, а не адрес доставки грин карт.

Я уже писала, что обычно это один и тот же адрес. Если вы укажете один адрес и там и там, то никто на границе проверять не будет куда вы едете. Создали проблему на пустом месте. Сами подумайте, как вы можете знать по какому адресу вы будете жить??? Обычно в какой штат едут, там и ищут адрес для получения гринок.

Ну вот в нашем случае это два разных штата… в Нью-Йорке то мы не планируем оставаться…

А кто-нибудь указывал в 10 пункте - что адрес будет указан по прибытию в аэропорту? (к примеру если это будет адрес забронированного отеля)?

Ничего, пусто, я взяла 2 листа 230 формы, в одном 10 пункт пустой, в другом, я таки написала адрес, который мне предложили на форуме, но мы к тем людям естественно не собирались, при сдаче документов, я спросила, можно ли сдать лист, что с пустым 10 пунктом, мне сказали можно, главное чтоб 11 пункт был заполнен.
П.С. интервью было на прошлой неделе. …

1 лайк

Можно использовать почт. ящики shipito или ups, на форуме были отзывы, что их разрешают указывать.

это точно.