Интервью 26.02.2014 + 1 виза!

На самом деле часто слышу,что когда забываешь об этом,то выигрыш неожиданно сам приходит,просто нужно настроиться,что это обязательно будет,но если не сейчас,то потом) Я когда выиграла даже думала не идти на интервью потому,что учеба и как-то не входило это в мои планы, а потом подумала…что не просто так мне так фортануло, значит это судьба, тем более есть шанс уехать летом)

А что за нац. парки? Это типо в пионерски лагеря и все такое?
А все равно придется месяц или больше сидеть и гринку ждать с ssn…так что официально не поработать первое то время.

Национальные парки это особо охраняемая государством природная зона, например Йеллоустоун, Гранд Каньон, Йосемити (погуглите), туда каждое лето едет народ из штатов и других стран, обычно в “прибрежных” городах, да и в самих парках есть вакансии на туристический сезон в отелях и ресторанах. Плюсы такой работы в том, что как раз не нужно ждать ссн и гринку, можно начинать работать без них. Летние студенты тоже без ссн приезжают, и работодатели это понимают. Приезжаешь, начинаешь работать-зарабатывать, и не нужно штаны просиживать (это совет для тех кто хочет работать). И не обязательно ехать в парки, полно мест которые нанимают сезонных рабочих.

мне казалось что можно сразу выходить на работу, там то ли ваша виза дает возможность то ли еще что-то, точно не помню, попробуйте поискать на форуме, просто кто-то уже так же говорил что не сможет работать пока не будет на рука SSN, а ему сказали что это не так

А получается ,что и грин карта не нужна раз и без нее можно работать? Или же в паспорте должна стоять отметка визы…с гостевой же не поработаешь?

Lilia, а вы сами туда едете? Может вместе летом махнем? :slight_smile:

Меня тоже этот вопрос интересовал…но разговаривала с уже прошедшими интервью,они ssn ждали,это как бы легальная работа. Никто с нелегалом не связывался. Тогда вот не понятно …смысл иметь ГК если можно просто приехать и работать? пусть нелегально,без отчисления налогов ,но все же…

Ну ваша виза и есть грин карта. У меня собеседование предположительно в мае. Так что мне нужно сначала визу получить.

ну тут уж точно, ваша виза на время пока вы не получите гринкарту будет выполнять ее функции

а вот насчет SSN стоит уточнить на форуме, но как я уже сказал мне казалось что я читал что сидеть без работы или искать работу где не требуется SSN вам не придется

в каком смысле “смысл иметь ГК”? тут столько смысла что я даже не знаю с чего начать) как минимум вы не будете иметь проблема с властями, а то возьмут вас и вышлют из страны, да еще установят запрет на въезд в США
или вот другой пример, нелегалам могут платить меньше установленного минимума

“нелегалам могут платить меньше установленного минимума” а по моему работадателям этого и надо чтобы платить меньше.Разве не похоже с нашим государством!? Лучше взять необразованного нелегала, который будет это делать за 5 т.р, а не человека с гражданством с в/о, который тоже самое будет делать за 35 т.р.
Наверное без ГК и оффера берут совсем на черную работу…тогда не вижу смысла туалеты драить.Лучше уж сошала дождаться и работать нормально.

А Вы правила форума не читали?
Слова “чурки” “черные” и другие фразы, унижающие человеческое достоинство, не употребляем )

6 лайков

Вы довольно странно все воспринимаете. У вас свободный английский? У вас хорошая профессия которая пользуется устойчивым спросом? Если нет, то по-началу вам все равно придется идти на низкооплачиваемую работу. Или были и другие примеры как люди имели вроде как неплохие профессии, но не могли найти работу, а идти чернорабочим не хотели и месяцами сидели и проедали привезенные деньги.

И как я уже сказал как минимум эквивалент гринкарты у вас уже есть.

А я разве писала,что я хочу высокооплачиваемую работу сразу ? Или я всего лишь уточнила,что так таковое наличие грин карты не нужно потому,как работодателям все равно кого брать Машу с ГК платить с нее налоги и платить нормальную зп (ну 10$) , или Васю,у которого ГК нет и поэтому он будет готов трудиться за 5$ и вообще не человек …без документов и им крутить можно как угодно.

Проблема в том что даже на простую приличную работу далеко не всегда легко устроится сразу. Мне казалось что в Америке не все так просто с наймом нелегалов на работу.

Да откуда такие сведения?!? Принимать на работу нелегалов незаконно, и очень мало кто с этим связывается!

Извините за оффтоп, но в сша как раз негр считается оскорблением, а черный (блэк мэн) вполне себе корректное название.

боюсь что в данном случае речь шла о наших нелегалах

США собираются ужесточить ответственность работодателей за прием нелегалов. В общем теперь работодатель будет обязан проверить ваш статус и если примет нелегала на работу и это выплывет его ждет как минимум крупный штраф. Никто не будет рисковать своим бизнесом ради копеечной выгоды.

Мы же с Вами понимаем, о чем речь была.
Мои знакомые с таким цветом кожи называют себя colored.
Все, не оффтопим! Прости нас , ТС. :give_rose:

слово чурка это кусок дерева хочу на помнить