Интервью 28 марта 2018 + 4 визы

Будет много букв, надеюсь будет для кого то полезная информация.
Мы семья из 4 человек, нам 34-35 лет, две дочки 3.5 и 1.5 года. живём в городе Беер шева.
Я в Израиле 25 лет а муж 11 лет.
Играли второй раз, выиграла анкета мужа. Номер кейса 10***.
10.05.17 отправили ds-260, наблюдали за выходам ежемесячных бюллетеней и подготавливали документы.
В январе вышли наши номера, не дождавшись рассылку приглашения, мы позвонили в Кентукки и узнали,что наше собеседование назначено на 28 марта.
Сразу же заказали мед обследования на 11 марта.

Медкомиссия.

Медкомиссию проходили 11 марта в Иерусалиме. Заранее достала из официального сайта посольства список нужных прививок. У семейного врача взяли историю болезней для меня и мужа. У педиатра на всякий случай взяли историю и для детей, которая так и не понадобилась. У врача попросили направление на анализ крови для проверки антител: ветрянки краснухи паротит и корь. (Measles, mumps, rubella, varicella) Мужу поставили прививку дифтерия, тетанус и коклюш ( Td/dap). У меня такая была, её я ставила во время беременности два года назад. Такую надо ставить каждые 10 лет. Ещё обоим поставили прививки от гриппа, на всякий случай если понадобятся, чтоб не тратить лишние деньги. Детям от гриппа я решила не ставить,максимум если понадобятся поставим на месте за деньги.
Прибыли мы на место за пол часа до назначенного времени. Сдали все собранные нами документы и паспорта. заплатили 4280 шекелей за четверых. Получается около 1500 шек. на взрослого и 680 шек. на ребёнка. Это если ещё не понадобятся дополнительные прививки, за которые нужно будет платить отдельно. Сразу после оплаты нас отправили на рентген, очереди не было. Это заняло от силы минут семь на двоих. Рядом находился кабинет лаборатории, лаборантка взяла кровь из вены и дала стаканчики для сдачи мочи. Детям до 14 лет не требуется ни рентген,ни анализ крови,ни анализ мочи. После лаборатории мы сели ждать пока нас позовёт врач. Мы ждали минут 30 пока не вышел врач и позвал нас в кабинет. Послушал, померил давление, проверил зрение, вес, рост, спросил пару вопросов по здоровью, и не страдали ли мы когда нибудь депрессией и всё. Детей взвесил и померил рост. Никаких дополнительных прививок не понадобилось. У нас есть наличие антител, а дети полностью привиты по американским законам. Взял наши фотографии, по 4 шт на каждого и пожелал удачи. Девочка секретарь сказала что через неделю результаты будут готовы и можно будет их забрать в день интервью с 07:00. Зашли на медкомиссию в 11:00,в 12:30 уже вышли.

Интервью.
Было назначено в Иерусалиме 28.03.18
На 09:30. Из Беер шевы выехали в 06:30,в 08:00 забрали конверт,который нельзя распечатывать и двинулись к консульству. 15 минут езды без пробок от поликлиники до консульства. В 08:20 были на месте. Оказалась как минимум минут сорок свободных. Рядом есть детская площадка, там и побродили немного.
В 09:00 поднялись с машиной на парковку. Машину капитально проверили и запустили нас на парковку. Было много свободных мест. В 09:10 подошли к окошку, девушка спросила фамилию и поинтересовалась,зарегестрировались ли мы на доставку паспортов. Отметила,что мы прибыли и по громкоговорителю попросила секьюрити пропустить нас внутрь. Охранники перед входом попросили вскрыть конверт медкомиссии и впустили нас. Да, на парковке у охранника мы спросили если можно коляску взять с собой, он ответил чтоб оставили в машине. Можно пронести люльки, переноски. Сумки и доки просветили а мы прошли через металлоискатель. В сумке была, вода, бамба (типа кукурузных палочек) смузи, конфеты, кошелёк, ключи от авто, фломастеры. В машине оставили только телефоны и флешки. Там же,есть полно ячеек чтоб оставить свои девайсы с которыми нельзя пройти. Нам открыли дверь и мы попали во дворик консульства, там были скамейки, кафе в котором можно купить кофе, напитки, сладости и даже на месте готовят бутерброды на заказ. Прошли через дворик и нам охранник открыл тяжелую бронированную дверь в зал. Если бы мне не открыли я бы подумала что дверь заперта, на столько она тяжелая. (охранник сказал,что дверь весит пол тонны) нас попросили пройти и сесть, ждать пока нас не позовут по фамилии. Зал разделён на три зоны, первая зона для обслуживания граждан Америки, вторая зона для тур виз и третья для иммиграционных виз. В нашей зоне было уже 6 семей. Мы ждали около часа пока услышали свою фамилию.Работник консульства,русскоговорящий, принял документы.
Взял следующее:
Муж ( главный апликант)

  • Паспорт + 2 фотографии 5*5
    • Свидетельство о рождении + копия + перевод.
  • Свидетельство о браке + копия у нас был брак в Праге, было свидетельство переведено с чешского на иврит и апостиль чешский. Спросил почему нет перевода на английский. Я сказала что не нашла инфу что нужен перевод на английский если есть перевод на иврит. Сказал что если не подойдёт, то прийдется донести перевод с чешского. Короче говоря нужен перевод на английский если оригинал документа не на иврите!
  • Свидетельство о разводе предидущего брака. У мужа был развод в Израильском гражданском суде, заверенный юридическим апостилем.
  • Диплом с вкладышем + копии + переводы. (Вкладыш с оценками не просил, всунули сами так как лежали в месте)
  • Военный билет, в нашем случае это офицера запаса + копия + перевод. Мы предложили еще документ о том что не востребован Израильской армией + копию.
  • Справка о несудимости из российского посольства + перевод ( взяли пару месяцев заранее)
  • Справка из израильской полиции уже была у них. (мы заказали лично в отделе полиции и ещё на всякий случай заказали он лайн на сайте полиции).
  • Спросил если есть гражданство другой страны, показали ему российский просроченный паспорт. Посмотрел и вернул. (Берите все просроченные паспорта с собой. Лишним не будет)
  • Просроченный даркон с американской туристической не просроченной визой.
  • медицинские доки.

У меня (жены) взяли:

  • Паспорт + 2 фотографии 5*5
  • Тамцит ришум из мисрад а пним объясняющая изменения фамилий. + копия
  • Свидетельство о рождении + копия + перевод.
  • Копия свидетельства о браке. ( обязательно копию каждому из супругов)
  • Свидетельство о разводе предидущего брака + копия. В моём случае это развод из рабанута, заверенный аналат батей дин. (Апостиль не понадобился. Я волновалась по этому поводу).
  • Освобождение от армии + копия
  • Медицина.

Дети:

  • Паспорта + 2 фотографии 5*5 на каждую
  • Свидетельство о рождении + копии.
  • Медицина.
    Выдал нам талончик на оплату фи 330*4=1320$
    И сказал продолжать ждать.
    Минут через 10 позвал меня и сказал,что в форме ds-260 я указала,что не являлась никогда гражданином другой страны. Ответила,что в Израиле 25 лет и даже не думала, что до 10 лет была гражданином Украины. Он сказал,что открыл мою форму DS и мне надо пройти к компьютеру и исправить. Там же в зале ожидания есть компьютер с интернетом. За пять минут я внесла изменения и сели ждать дальше. Через какое-то время позвал нас опять и взял финансовые документы. Распечатки из керен иштальмут и пенсионного фонда было достаточно.
    Сказал,что наши документы в порядке и готовы к собеседованию, попросил ждать,пока не позовут.
    Во время ожидания дети носились по залу и во дворе, рисовали. Я распечатала множество раскрасок и взяла пачку фломастеров. Все работники консульства приятные и отзывчивые. Носящиеся дети ни коем образом не напрягали их. Через час после сдачи документов нас вызвала по фамилии улыбчивая и приятная девушка консул. Она не спрашивала нас на каком языке мы хотим общаться, начала говорить на английском. У нас не было с этим проблем, но там были и переводчики если кому нужно. Спросила как наши дела и извинилась за долгое ожидание.Начали со сдачи отпечатков пальцев. Муж сдал свои отпечатки и за деток. Спросила если всё что мы написали правда.
    Вопросы которые она нам задавала:
    Мужа спросила:
  • где работает и какие обязанности выполняет,
  • сколько лет работает в этой фирме
  • какое образование
  • служил ли в россии
  • сколько лет было когда приехал в Израиль.
    Меня спросила:
  • где и кем работаю.
  • сколько лет там работаю.
  • сколько мне было лет когда приехала в Израиль.
  • и служила ли я в израильской армии.
    И всё! Собеседование длилось от силы минут 5. Попросила подождать несколько минут. Мы видели как она допечатала что то в компьютере и через пару минут наш кейс передала другой девушке, которая сразу нас вызвала, поздравила и сказала что мы получаем визы :usa: (говорила она на иврите). Объяснила и показала в каком конверте мы получим наши документы,что его нельзя вскрывать и что везти его нужно только в ручной клади.Сообщила до какого числа нам надо пересечь американскую границу,и что мы получим наши паспорта в течении 10-14 дней.
    Еще посоветовала такой важный момент, для семьи из четырех человек,оформление документов при переходе границы в штатах,возьмёт много время, и если мы будем лететь конекшен брать билеты на следующий рейс с запасом. Часов пять. Довольные мы вышли из посольства в 12:20.
    В общем мы были внутри 3 часа.
    Мы наблюдали что 4 семьям одобрили визы. У одной семьи попросили донести дополнительные документы и еще одним отказали.
4 лайка

Можно получить ссылку на список прививок?
Спасибо и удачи в Америке.

Спасибо) вот ссылка на всю инфу по поводу вакцинаций. Там внизу есть файлик с табличкой прививок который можно распечатать.
https://www.cdc.gov/immigrantrefugeehealth/exams/ti/panel/vaccination-panel-technical-instructions.html
Удачи!

Поздравляю! Лёгкой вам адаптации в новой стране.

Интерессно то что у нас все было одинаково! Молодцы! Поздравляем!

Спасибо за подробный отчет!