Интервью 29.02.2016, перенос на 26.05.2016

По традиции, огромное спасибо данному форуму и его пользователям!

Собеседование я переносила несколько раз,и слава богу, это не повлияло на получение моей заветной визы. Итак, в посольство я пришла где-то в 8.30, назначено было в 9.15, была очень большая очередь и как ни странно, не пропускали без очереди людей по иммиграционным визам.

Дальше приходило все как у всех, документы для интервью, оплата,собеседование. Собеседование проходило несколько минут, я очень сильно переволновалась, ну да ладно,главное что виза получена, и в ближайшие месяцы еду в Нью-Йорк.

Хочется сказать тем кто готовиться к собеседованию конечно же поменьше волноваться, и у каждого кейс разный и ничего невозможно предугадать за ранние.

Хочется сказать, что с момента того как я подала анкету DS-260 я успела закончить университет, переехать в другой город и найти работу.

P/S. Не забудьте перепроверить все ли у вас сделаны прививки, мне нужно было дополнительно делать от краснухи, хотя терапевт в больнице сказала что у мне ничего делать не нужно. (если у вас сделана одна, то вторую вам нужно сделать будет)

Удачи и Вам в прохождении собеседования! Если будут вопросы задавайте, постараюсь ответить.

2 лайка

Поздравляю!
Где интервью проходили?
Как совмещали перенос интервью и медкомиссию, были из-за этого какие-то дополнительные проблемы?

Спасибо! В Москве.

Медкомиссию прошла 24.05.за два дня до интервью, нет никаких проблем совершенно не было.

а сколько раз переносили, если не секрет ?

Сhem32, Два раза.

Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, информацией о том, как происходит перенос и что считается существенным основанием для переноса?

Johnny_D, на сайте Обращение за визой в США | Главная - Россия (Русский), когда вы будете заполнять адрес для получения вашего паспорта с визой, можно будет выбрать запись на собеседование,далее миграционная виза, где вы указываете ваши данные и тип визы, после того посольство рассматривает ваше дело, и вам приходит ответ на электронную почту, с результатом решения. После того так на этом сайте вы выбираете дату назначения собеседования.

Основание для переноса может быть любым, вы все равно не будете указывать, когда будете переносить собеседование причину.

1 лайк

Извините за мою навязчивость. Хотелось бы до конца понимать.
Сначала DS260, затем заполняем на ustraveldocs свои данные на миграционную визу, затем записываемся на собеседование и дату выбираем сами? А уже посольство аппрувит или отменяет эту дату?

No. Посольство само вам назначает дату, исходя из вашего номера и времени, когда была отослана анкета.

1 лайк

Johnny_D,

После того как вы заполните DS260, и предоставленные данные в анкете обработают, в соответствии с вашим кейс-номером вам будет назначено интервью Kentucky Consular Center,и вас оповестят на эл.почте, так же вы можете проверить назначение интервью на странице https://www.dvlottery.state.gov/. После этого вы попросить перенести интервью уже непосредственно у посольства страны на сайте Apply for a Visa | Global Home. И если вам одобрит посольство перенос собеседования, то можно будет перенести дату прохождения интервью.

2 лайка