Интервью 29.10.16 + 2 визы Свежий брак

Добрый день форумчане.
Итак, паспорта на руках, так что теперь можно выдохнуть спокойно.
Во первых большое спасибо всем форумчанам. Форум конечно очень помогает подготовится к тому что тебе стоит ожидать.

Медкомиссию мы проходили 20.10.2016. Я не отписывался на форум, так как парень который был с нами в один день сделал это раньше и довольно подробно. Единственное что хотелось сказать, записываться старайтесь на самое раннее время. Чем это полезно: Мы записались на 8:15. Пришли в 7:55. Зал возле регистратуры был уже полон. Но нас вызвали вторыми, так как вызывают по времени записи. И мы начали передвижения от кабинета к кабинету, и благодаря тому что на форуме говорят что можно проскочить и не ждать кассира, мы обогнали первую пару. И в итоги были у педиатра первые, а именно тут скапливается вся очередь. Дождались рентгена. Педиатр осмотрев нас сказал что все хорошо отправил на прививки. Вернувшись и показав подтверждения что нам сделали прививки, педиатр сказал что мы можем идти, результаты завтра после обеда. В 10:50 мы вышли из клиники самые первые.
И в этому году добавился анализ мочи, нужно попить дома жидкости. Так как многие парни стояли у кулера (в том числе и я) и по несколько раз бегали в 206 кабинет где сдают анализы :slight_smile: . Результаты забрали на следующей день после обеда, это конечно очень неудобно тем кто приезжает из других городов, но сейчас только так.
И еще один нюанс, визу дают на пол года отсчитывая от даты флюорографии, а не от даты собеседования. Так как мы прошли медкомиссию больше чем за месяц до собеседования для выезда у нас соответственно остается 4 месяца и 20 дней. Для нас это не проблема, так как задерживаться тут долго не собираемся :slight_smile: Но может кому то будет полезно, случаи бывают разные.

Теперь собеседование: Назначено было на 29.10.16 на 9:00
Небольшая предыстория. У меня было несколько причин понервничать, начнем по порядку.

1. Ошибка в данных при заполнении DVLottery. После всей радости, подпрыгивания и криков после проверки DV Lottery, наступило время заполнять форму 260. И я был очень удивлен что при вводе своих данных мне выдавало ответ что анкеты с такими данными нет. На форуме нашел инфо что обновляется данные не сразу и возможно нужно подождать пару дней. Но ничего не изменилось. Я написал в Сиетл и там ответили что формы с ТАКИМИ данными нет. И тут я понял что затупил Я. Путем подбора выяснил что день рождения вместо 22 ввел 12. Наслушался я от себя о своих умственных способностях в этот вечер много. Причем что я долго работал в туризме и вводил даты рождения ну больше 1000 раз это точно и не когда у меня такой проблемы не возникало. На форуме нашел инфо что это причина для дисквалификации. Решил двигаться дальше, а там посмотрим. Но это было бы тупо лишиться гринки из такой ошибки. Забегая вперед, скажу что про это никто не спросил. Это мне кажется говорит о том что если у вас все по честному, и нет десятка дубликатов анкет, то боятся нечего.
2. Аттестат. Так как вышка у меня закончилась на третьем курсе, документ об образовании у меня был аттестат с школы. Но тут тоже все не так просто. Дело в том что моя фамилия допустим на украинском языке пишется ЛIванов, а благодаря моему классному руководителю у меня в аттестате было написано ЛИванов. Ошибка вроде не серьезная. Но когда я поступал в ВУЗ мне необходимо было брать справку, что я действительно учился в этой школе и это мой аттестат. Так как в паспорте и в аттестате фамилии считались разными. Можно взять конечно справку из школы. Но школа находится на оккупированной территории так называемой ЛНР, и насколько он будет иметь хоть какую то силу не понятно. Но на всякий случай я попросил чтобы мне прислали его. И так же взял свою зачетку. Думал может что то их убедит. Или девушка которая принимала не обратила на это внимания, или это для них не серьезная ошибка, но про аттестат ничего не сказали.
3. Подтверждения проживания по месту жительства. Я прописан в Луганской области, на неподконтрольной территории. В анкете указывал что живу у жены, в Киеве. Для подтверждения место проживания взял конверт который мне прислали из штатов с формой I-134, на адрес жены. Но про это и никто не спросил. Так что я думаю это не столь важно и достаточно будет счета или письма на Ваш адрес с указанием Вашего имени.
4. Свежий брак. На форуме говорят что все хорошо проходит если брак настоящий, но подстраховаться надо было. Мы с женой вместе почти три года. Два года живем вместе. Сделали 60 совместных фото + принтскрин с альбомов на Flickr, где видно даты загрузки и адрес на котором можно посмотреть фото. В соцсетях мы не активны, и кроме того что я в браке, никакой информации нет. У жены нет аккаунтов вообще нигде. Но на удивления фото даже не спросили.

Само собеседование.
Очередь. Назначено нам было на 9:00 приехали мы в 8. Замечу сразу что сильно заранее приезжать не стоит. Особенно если мороз, как было у нас. Дело в том что вызывают с интервалом 15 минут. Например: вначале тех кому было назначено на 9:00, когда все прошли. Через какое то время начинает звать тех кому назначено на 9:15 и так же тех кто может опоздали на 9:00. Так что если вам назначено на 10:30 а вы приехали в 8:00, лучше пойти посидеть в кафе и подойти ближе к своему времени а не мерзнуть на улице. Потому что возле нас стояла девочка на 10:30, ее было искренне жалко. Вещи (два телефона и ключи) сдали в будку камеры хранения через дорогу от консульства. Сейчас эта услуга стоит 40 грн. Когда объявили наше время, мы дошли к парню который проверяет паспорта, нас проверили по списку и направили по ленточному коридору к двери, там тоже не большая очередь, в дверь запускаю по 5-3 чел. И еще если у Вас маленькие дети нужно подойти к парню который проверяет паспорта и Вас пропустят без очереди. За дверью нас ждали охранники которые сказали снять верхнюю одежду. и пройти через рамку металлоискателя. Кроме обручальных колец у нас метала не было. Нас быстро пропустили и мы пошли через внутренний двор в основное здание. Там сразу становимся в очередь на регистрацию доставки паспортов. Отметив паспорта мы получили талончик и началось самое неприятное, ожидание.
Подача документов. Через полчаса, приблизительно, нас вызвали, к окошку 14, которое находится за закрытой дверью в отличии от остальных. Не знаю или нам так повезло или это специально нас там осматривали, но больше никого не приглашали в отдельную комнату. Причем я спросил у мужчины который был там с 8 в консульстве, раннее туда тоже никого не приглашали. Документы принимала украинская девушка.
Взяла:

[ul]
[li]паспорта
[/li][li]фото
[/li][li]документы с мед комисии
[/li][li]мои документы об образовании
[/li][li]свидетельство о браке
[/li][li]контакты куда мы едем в сша
[/li][li]Финансовые документы ( справка из банка на 10000 $ и форма I-134 от знакомой из США)
[/li][li]Справка о несудимости
[/li][li]Военный билет
[/li][/ul]

Спросила у жены есть ли у нее военный билет. И так же сказала что хорошо что у нас есть форма I-134. Сказали что у нас есть еще трудовая, но она ответила что аттестата достаточно. После этого отправила оплатить сборы (660 долларов на двоих, только в долларах и только налом), жена оставалась в кабинете. После возвращения спросила девичью фамилию матери. И в принципе кажется все. Девочка очень приятная, все проходило максимально доброжелательно. Она дала нам текст присяги и сказала, что нас позовут к 13 или 12 окошку.
Интервью с консулом. Консул был сегодня один и принимал в 13 окне. Ждали наверное еще около часа. И это самое не приятное. Особенно когда на кону возможность прожить еще одну жизнь с начала. Очень долго разговаривают с теми кто на воссоединение или по другим типам иммигрантских виз. После часа ожидания нервы честно говоря уже начинают натягиваться. Но как только зажегся наш номерок все переживания куда то пропали, или может ушли на задний план по сравнению с более важными делами. Консул был приятный дядька, говорил с акцентом на русском. Сказал нам зачитать присягу, а сам набирал что в компьютере. Первый вопрос был на русском: “сколько Вы лет вместе?”, жена хотела наверное блеснуть своим английским и ответила ему на английском. Он спросил разговариваете вы на английском, мы сказали что пытаемся :slight_smile: и сейчас усиленно учим. Дальше беседа пошла на смешанном русско- -английском. Сказал что вы поженились в этом году, где познакомились? Мы дали ему расширеный ответ. Потом спросил куда едем, почему именно туда. Чем планируете заниматься. И у жены спросил: подавала ли она раньше документы на визу в США. Потом сделал ей комплимент по поводу ее английского ( хотя наш английский еще очень далек от совершенства) и сказал что наши визы одобрены и документы вы получите через неделю. Все заняла наверное не больше 5 минут. И мы взяв инструкцию по оплате грин кард счастливые побежали домой!
Еще хотел бы сказать, стоя в очереди мы познакомились с женщиной которая тоже выиграла грин кард. Ей лет 50+, одна, английский не знает. Она стала за нами чтобы повторять все действия если что. У нее был номерок более поздний чем наш и мы не дождались результаты ее интервью так как хотелось бежать и рассказать все родным. Интересно просто какие результаты в таком случае на получения гринки.

Мне кажется главное чтобы у вас были все доки которые требуют , а остальное все формальность. Консул посмотрел что с виду вроде адекватные, так что можете ехать :slight_smile:

Письмо что документы готовы получили через 4 раб дня. На следующий день поехал забирать доки. Если забираете доки еще одного из супругов, нужна письменная доверенность от руки и копия первой страницы паспорта. На сайте доставки нигде об этом не написано, хорошо что позвонил им перед тем как ехать. На каждого был отдельный пакет. В моем была папка с номеров DV в которой были дальнейшие инструкции, желтый конверт со срезанным уголком, который необходимо передать на границе и паспорт с визой, в пакете жены только желтый конверт и паспорт.

Так что вот такая получилась история, сори что так много но хотелось поделится всем тем, что сам искал.

10 лайков

Поздравляю вас с этим событием. Искренне рад :slight_smile:

Если не секрет, с какой попытки удача улыбнулась c лотереей?

Спасибо за отчёт! Очень подробно! Мы с женой и ребёнком тоже в Сиэтл собираемся (если интервью удачно пройдём), только много позже - сентябрь-октябрь’2017…

Спасибо, четвертая попытка оказалась удачной :slight_smile:

У меня супруга с первого раза сподобилась![emoji4]

Вот это действительно круто! Захотела и выиграла :slight_smile:

Sent from my iPhone using Tapatalk

Вот я и шучу, что нам не в Сиэтл надо сразу ехать, а в Лас-Вегас на пару дней… С её то удачей…[emoji23]

Супер супер, поздравляю удачи в новой жизне )))))))))))

Поздравляю! У меня вопрос по медкомиссии, там ведь нужно сдавать кровь. Нужно ли делать это натощак или можно позавтракать?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо, что так много!

Спасибо. Мы не завтракали. Но жена спрашивала, сказали что все равно, завтракать можно. Я так понимаю кровь берут в основном на сифилис. По этому если в крови будет сахар, то ничего страшного.

Когда будет история адаптации?)

поздравляем вас !