Интервью 3 апреля 2014 года в Москве. Одобрили две визы.

Спасибо! И правда мечтали давно, очень давно… )) теперь всё от нас зависит - получится реализовать или нет :bud::slight_smile:

Если не секрет, выбрали что-то конкретное из пригородов? И чем планируете заниматься?

Не секрет) Вот смотрим карту, читаем комментарии и рассказы на форуме. Поняли, что пока лично не увидим - трудно сделать выбор где жить понравится - настолько всё индивидуально, поэтому пока только приглядываем, ищем отзывы, документальные и любительские фильмы про Калифорнию… Я дефектолог, логопед, кандидат педагогических наук - хотелось бы работать с детьми, возможно получу лицензию - буду частной практикой заниматься. Муж - пилот, будет тоже прилагать усилия, чтобы свой диплом и опыт приложить в новых условиях. Это планы. Как реально фишка ляжет - увидим)))

Здравствуйте, поздравляю Вас от всей души, это очень радостное событие! Вы упомянули супружескую пару и просили черкнуть о том как все прошло, я тот самый молодой человек в белой шапке, а супружеская пара - мои родители, они искренне за Вас рады и благодарят за теплое отношение. Визы они получили, все прошло отлично, без проблем, в данный момент подтягивают английский и в конце лета собираются улетать во Флориду. Еще раз поздравляем Вас с успешным прохождением интервью, желаем счастья и успеха в будущем!

1 лайк

Ой, слава Богу!!! Мы держали за Ваших родителей кулачки!! Отлично, что всё у них благополучно, они такие милые приятные люди, мы еще на медкомиссии вместе сидели… Наши искренние поздравления с успехом на интервью!!
Спасибо и им и Вам огромное!!! Тёплые слова поддержки в таком волнительном деле очень важны. Паспорта уже получили? Мы каждый день свои паспорта теперь рассматриваем - любуемся визами)) И Вашим родителям и Вам тоже от всей души успехов и процветания, ну и конечно, здоровья много-много для исполнения всего задуманного!!!

1 лайк

Еще раз огромное спасибо за такие слова, очень приятно! Паспорта уже на руках, тоже каждый день любуются, теперь осталось грин карту получить в США) Вам также неиссякаемого здоровья и безграничного везения во всех Ваших делах и начинаниях!

Спасибо-спасибо!!..Если родители захотят поддерживать переписку и обмениваться новостями - можно обменяться контактами через ЛС. :victory::slight_smile:

Вас тоже поздравляю с получением виз! Удачи вам в Калифорнии. Может и пересечёмся :wink:

поздравляю !

1 лайк

Спасибо! Почему и нет?) мир тесен))

Они с большим удовольствием продолжат переписку и обмен новостями, контакты у меня не получается скинуть Вам в ЛС, оставляю скайп родителей mila.vet

Отлично, спасибо!! Я тогда постучусь в скайп))))

скажите, через сколько дней после интервью получили паспорта с визами?

Поздравляю Вас от всего сердца!))

Ой лучше бы и не читать это и вообще истории с хэппи эндом - читаешь, и невольно представляешь себя на Вашем месте и на какой-то момент охватывает (проскакивает) ощущение счастья говоря с богом на небе, а потом когда возвращаешься к объективной реальности, так прямо депресняк сгрызает.
Ещё раз поздравляю Вас от всего сердца, счастья вам и успеха.

1 лайк

В четверг во второй половине дня прошли интервью, во вторник утром паспорта принёс курьер в Питер домой. Получается около пяти дней. Статус на сайте посольства изменился только когда уже мы держали паспорта в руках)

1 лайк

Спасибо, успокоили, а то я за сегодня уже 5 раз статус проверил, уже мысли лезут в голову- может неправильно расслышал консула=0

Спасибо большое!!
На самом деле мы думали, что когда успешно пройдём интервью и уж тем более когда получим паспорта, - вот тогда будем непомерно счастливы. Да, это так, счастливы, пару дней))) Пока не осознали, что игры-лотереи кончились (одно дело играть и уповать на выигрыш, другое - реально выиграть, пройти успешно интервью и иметь перспективу реально переехать, мы часто, давно и с удовольствием мечтали, рассуждали о жизни в Штатах, но всегда ведь мечты разнятся с реальностью), и теперь нужно заботиться о переезде - думать как тут всё завершить и как дальше жить. Этот этап прошли, что дальше?.. Что я хочу сказать?) Теперь есть много вполне конкретных опасений, даже страхов, но мы с ними боремся, не без помощи друзей, и уже строим конкретные планы - как переехать, чем заниматься в плане работы, где пришвартоваться всё же - в каком штате. Вы и без меня знаете, что решишь одни трудности - появляются другие, и так далее. Вся жизнь - борьба. С Собой, обстоятельствами… Я уверена, что долгожданный и желанный переезд в Штаты это не только радость, но и куча страхов и опасений, кто как с ними справляется - индивидуальное дело)…Извините за такое философское отступление)))
А мне Вам искренне хочется пожелать удачи в задуманных делах, просто счастья, здоровья и гармонии с миром и с собой!!! Извините, если что не так написала. Спасибо еще раз!!

Знакомо! Думали - интервью прошли и - о радость! Не тут-то было, еще понервничали пока паспортов дождались. Но Вы не волнуйтесь, скоро будут в руках паспорта с визами (тьфутьфутьфу). Мы первые дня три-четыре проверяли наличие виз - всё не верилось))))

Спасибо Вам огромное за ваши пожелания))))) Ну что вы! Вам не за что извиняться, написали всё так, причём именно так как оно бывает.

А я вот жду мая месяца чтобы узнать результаты осеннего розыгрыша, но думаю, что пролечу мимо…уж даже не знаю почему…наверное потому что чудеса бывают крайне редко))

А этот минувший осенний розыгрыш лотереии Green Card, он последний и больше не будет уже точно и однозначно?
То есть если выясняется что ни я ни моя жена не выиграли, то всё типа, туши свет, сливай воду?

Однозначно и точно никто сказать не может. Не думаю, что прикроют лотерею. По многим причинам. Будем держать за Вас кулачки, пусть Вам повезёт и мы все будем жить ТАМ, то есть в Америке (опять же тьфутьфутьфу - простите, я немного суеверна в таких вопросах)… как где-то читала - пусть все хорошие и добрые люди объединятся и тогда плохие вымрут сами по себе)) Это шутка, конечно… напишите, пожалуйста, если не трудно, как у Вас всё выйдет. Еще раз Вам хочу удачи-удачи пожелать!!! Представьте мысленно выигрыш - как всё будет. Вот так и должно быть.