Интервью 30 апреля Бухарест

То самое брать надо, которое выдавали еще при СССР.

А как должен выглядеть перечень прививок который мне выдаст врачь в моей поликлинике? Есть какая то специальная форма?
Или врачь должен написать в свободной форме?

Тут за прививки уже неоднократно писали. Почитайте. Как с врачом договоритесь, так и напишет.

У нас есть специальная форма жёлтого цвета, такая двойная картонка где есть калонки со всеми прививками. И в определённой калонке врачь просто вписывает дату прививки и дозу… Не должно быть ни каких исправлений в записях, если врачь ошибся при заполнении он должен перезаполнить новый бланк. :whats_up: Как мне сказали - “Этот документ приравнивается чуть-ли не к паспорту!” :slight_smile:

А эту выписку о прививках нужно переводить на английский? Или в Унири румыны итак поймут что к чему?
Я на форуме читал что Ciudin делал ещё справку о психическом здоровье? А это обязательно? Спрашивали её у кого-нибудь?

Нет переводить не надо. Всё что касается медосмотра это должно быть на румынском. А справку с костюжен лучше сделайте чтоб был весь пакет.

Поздравляю с удачным прохождением интервью.
Хотел поинтересоваться а какие именно прививки вам вписывали
Для взрослых
1 TD
2 MMR
3 Varicella
просто 3 прививку у нас в молдове не ставять разве наши врачи могут её вписать в этот желтый паспорт. Разве в Униря про это не знают
и 2 прививку нам делали не полностью М М зделали R не делали

для детей
1 DTP
2 Polio
3 MMR
4 Hib
5 Varicella
6 Pneumococcal
такая же проблема есть пару прививок которые в молдове не ставят

Про прививки для детей ничего не могу сказать.
А вот у меня всё что вы перечислили только Varicella не было, я её болела в детстве и врачь отметила мне это в справке.
И MMR у нас появилась сравнительно недавно, и в своей поликлинике (по месту жительства) мне её поставили бесплатно не смотря на то что поотдельности я была привита и переболела свинкой. Но на всякий случай сделала MMR и оказалось не зря эту прививку на медосмотре мне вписали в американскую форму прививок.

У Вас не сохранилась копия справки от врача о состоянии здоровья? Если есть, можете поделиться?
И какой срок годности справки о несудимости?

К сожалению нет копии.
Но я помню что мне выдали форму которая используется для предьявления в учебные заведения и на работу. Для её получения семейный доктор направила на флюро в местной поликлинике, к гинекологу и на сдачу крови из вены…

Дорогая Злата!От всей души рада за вас!Лоздравляю!!! очень рада,что интервью прошло благополучно.(у меня пару недель не было доступа к нету))Скажите плз,переводчик консул сама вызвала на интервью или вы договорились заранее?Помню,что вас беспокоил этот вопрос.Платили ли вы за эту услугу деньги или нет? спасибо.

Спасибо!
За неделю до интервью я позвонила в консульство и узнала что мне делать, они порекомендовали двоих переводчиков из Румынии, продиктовали номер телефона и имена. Но я не стала им звонить решила сама проходить и не пожалела. Я так думаю что эта услуга уже не бесплатна…

рада ,что вы справились самостоятельно!!да,действительно эта услуга стоит денег и недешево-50 евро.еще раз поздравляю!!:flo:

1 лайк

:flo:Поздравляю с прекрасным достижением!!! Моё интерьвю тоже было в апреле. Сейчас успел получить ssn.

1 лайк

Поздравляю Зюзя! Желаю легкой адаптации

1 лайк