Интервью 30-го декабря. Ожидания

Думаю, что мой рассказ тоже будет кому-нибудь полезен.
Итак:30 декабря, в канун Нового года и дня моего рождения (1 января) , нам было назначено интервью. Я - главный заявитель , выиграл лотерею. Играл впервые, о возможности участвовать в лотерее россиянам узнал будучи в штатах, куда привез свою старшую дочь устраивать в университет. В США бываю по несколько раз в году по бизнесу с 2005 года. Влюбился в эту страну с первого взгляда, похоже навсегда. Никакой эйфории и там есть свои проблемы. Дочь была вынуждена прилететь в Россию, так как нам не удалось никаким образом убедить посольство переправить её дело в USCIS для прохождения интервью. Утром в 8.30 мы были уже у посольства, никакой очереди. Достаточно быстро прошли внутрь. В 6 окне назвали фамилию и присели в ожидании вызова. В течении часа меня подозвали к окошку для сдачи документов. Девушка обратила внимание на дату моего рождения, я поддержал тему, что первоапрельская шутка моего отца превратилась в новогодний подарок. Далее всё по списку: паспорт-копия, свид о рождении и т.д . Дошли до справки о несудимости - передал, потом передаю копии с переводами Постановления и Приговора суда. Девушка удивилась и вернула мне их со словами:- Вы же несудимы, зачем Вы даете эти документы. Обьясняю что в формах есть требования предоставления этих документов; - Ну чтож , если настаиваете, в таком случае всё обьясните Консулу при прохождении интервью; - Да, конечно. Интервью проводила женщина в 3 окне. Подозвала всю семью, клятва, подписи. Далее просила всех присесть, общение проводила только со мной: - Вы предоставили документы о своей судимости, за что Вы были осуждены; - Обьясняю, что при наличии разрешения на ношение и хранение оружия у меня в оружейном сейфе при обыске были обнаружены патроны калибра не подходящего ни к одному из моих ружей. Я был осужден к лишению свободы, но амнистирован и освобожден, согласно российского Уголовного Кодекса судимым не являюсь. Задаю вопрос Консулу , что может я сделал ошибку предоставив эти документы. Она посмотрела заполненную и подписанную мной форму, где в соответствующей графе я честно указал о данном факте, сказала что я сделал абсолютно правильно предоставив эти документы, так как в противном случае последствия были очень нехорошие. Встала, подошла к “розовой кофточке” с копиями моих бумаг, вернувшись сказала, что есть необходимость согласования этой ситуации, однако праздники и Правительство отдыхает, процедура может занять пару недель.
Такие дела, Новый год/день рождения насмарку. Внутри ощущение тоски, слава Богу семейство не унывает. Супруга поддерживает морально: ты же не преступник, если бы не сообщили об этом- жили бы в вечном страхе, учитывая что у нас есть много “злейших друзей”.

10 лайков

Булат, не перживайте сильно. Я надеюсь, что у вас всё будет хорошо и ваша семья получит визу. Буду за вас держать кулаки. Напишите пожалуйста когда у вас всё прояснится, ваша ситуация меня очень интересует. Ещё раз желаю вам и всей вашей семье УДАЧИ!

Ох, уж эта “розовая кофточка”:slight_smile:

Вы им честно предоставили все документы,им будет проще вас провериь,а значит и быстрей.Так что все будет хорошо!Наслаждайтесь новогодними каникулами и не переживайте!

1 лайк

Всё будет отлично. Если бы они хотели отказать, то отказали бы сразу, к тому же вы совершенно ничего не скрывали, я уверена, что всё решится в вашу пользу.

1 лайк

Будем надеяться всем форумом что у Вас все будет в порядке!

1 лайк

да, я тоже так думаю! не переживайте!

1 лайк

Не переживайте!
Всё будет отлично.

1 лайк

Как только у вас появится какая-нибудь информация (надеюсь положительная:yahoo:), пожалуйста напишите. Буду ждать вашего сообщения.:yes2:

Поддерживаю!
все будет хорошо)
незабывайте писать, ждем с нетерпением только удачи!

1 лайк

Все будет хорошо!! Вы молодчина!

1 лайк

Спасибо. Ваши слова, да Консулу в уши.

Настал час откровения. И, как в недавней рекламе Альфа-банка, быть честным оказалось выгодно. Видимо, правильно делал что не колебался в этом вопросе ни разу и спорил со своим адвокатом, хотя его понять можно, он руководствуется российскими законами. Мне и моим домочадцам выдали имиграционные визы. Мы и вправду счастливы стать американцами. Спасибо всем за моральную поддежку!

1 лайк

Ну Слава Богу!!! поздравляю Вас!!!

1 лайк

Рад за Вас! Поздравляю с успешным решением и желаю скорейшей адаптации в США!:yes:

1 лайк

Молодцы что верили! Поздравляем! Удачной вам адаптации!

1 лайк

Поздравляю!!! Удачи Вам!!!

1 лайк

Искренние поздравления!!!
Удачной адаптации

1 лайк

Поздравляю!!!

Поздравляем!!!

1 лайк

Поздравляю!!! Поздравляю!!! Поздравляю!!!:flo:

1 лайк