Интервью 4 декабря 2015. Будут 4 визы, если предоставим все документы.

Да. Такая же проблема.

Отсчет идет с момента прохождения медицины.А насчет квартиры,так ведь можно въехать,а потом обратно выехать,так многие делают для завершения всех дел.Главное ,чтобы первый въезд был не позже,указанного в визе,иначе все пропадает…

Мы продавали квартиру, находясь в Канаде, все через адвокаты, мы в Израиль даже не летали для этого.
Главное, чтобы был адвокат, которому вы доверяете.

Если не трудно,расскажите об этом процессе.

Пишите доверенность на адвоката, он продает квартиру и переводит деньги вам на счет в Израиле, вы уже сами переводите себе.

я извеняюсь что не по теме,
адвокат так же платит налог с продажи?
вы сами нашли покупателя через инет?
какие риски что адвокат может обмануть?
спасибо.

Мы продали еще в то время, когда ты можешь не платить налог раз в сколько то лет продавая свою недвижимость (5 вроде) уже такого нет и платят все.
Покупатель оказался сосед по лестничной клетке, были знакомы.
На счет обмануть, посмотрите 4 сообщения наверх, а писал, что должен быть человек, которому вы доверяете.

Налог на прибыль с продажи квартиры (“мас шевах”) платят только если вы продаёте свою вторую квартиру. Если у вас она одна ничего платить не нужно.
В прошлом году продал и купил. Ничего не платил.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

С января прошлого года платят все, включая первую квартиру.

Ребята Help!

29 дней в США (были в 6-ти штатах).
Оплатила GC еще в январе 2016.

Я заполнила наши данные в myUSCIS и система не “ругалась” на неправильные receipt numbers.
После этого дело остановилось: телефонный автоответчик говорит, что receipt неверный, на сайте при клике на него открывается пустая форма.
Мне отвечают по телефону, что они тоже не видят мой номер и что надо ждать минимум 120 дней .

И чего хелп? Через месяц после въезда они только начинают смотреть на ваши бумажки. Вы куда-то спешите? - у вас годовая гринка вклеена в паспорт.

Спасибо за ответ ))
Много людей пишут, что карта пришла уже через месяц.
А электронная система до сих пор не опознает мои данные.
Подожду, конечно же.

А работать с неи можно?
Если так, то получается что получил ССН и вперед работаи?

ССН тоже не сразу приходит?

У меня такая же проблема со справкой о несудимости израильской только что возникла . Времени осталось немного до конца сентября. Подскажите, как вы вышли из такой ситуации. И что со службой доставки? Как с ними коммуницировать? Спасибо заранее.

Нам сразу в конце собеседования в посольстве дали письмо, что мы успешно прошли интервью и получим визы когда пришлем недостающие документы.
Список прилагается.
Каждый раз, когда они получали по почте от меня документ, я получала электронное письмо об этом. И список оставшихся документов.

Получили грин-карты на 35-й день. ))

1 лайк

последние сообщения по израилю за июнь месяц.:facepalm: не понял, все уже здесь , оживите тему нечего читать))).

Кому-то пришлось привозить в консульство недостающие документы, после прохождения интервью.
Расскажите подробнее о процессе передачи документов.

Спасибо большое

Документы отправляла заказным письмом. Через 3-4 дня писала им на почту чтобы удостовериться, что они их получили.

Ну и немного о нас через год после плучения виз.

Прилетели в Бостон. Получили SSN через 11 дней после подачи заявки.

Грин карты пришли через 35 дней, причем он-лайн сервис не давал информации о наших картах даже через 30 дней.
По телефону предствитель сказал, что записи в системе должны появиться не ранее 14 дней с момента пересечения границы.

Путешествовали по Калифорнии летом. Вышло дороже, чем планировали. Потому что когда я в мае проверяла цены на гостиницы,
то не учла летнего подорожания почти в 2 раза и разных конференций в СФ.

Вернулись в Бостон, муж сразу нашел работу. Я помогала с адаптацией детям. Сейчас тоже начинаю искать себе место.

Немного “лайфхаков”:

  1. Как получить первую кредитку.
    Мы открыли счет в БоФА. Положили 8-9 тысяч. И через месяц, еще безработные пришли просить кредитку.
    В отличии от онлайн заявки, ответ в самом банке был через 5 минут и положительный. Нам дали карточку на 1500 долл.
    Все последующие онлайн заявки были отклонены.
    Почти все банки, если в итоге вам не дают кредитку, ограничиваются только soft inquiry в credit report.
    Если принимается решение кредитку выдать, сразу появляется запись о hard inquiry. American Express сделал hard pool дважды.
    И дополнительно American express потребовал прилать форму оплаты налогов с предыдущего года, чтобы удостовериться в нашем доходе.
    В итоге я отправила им 3 зарплатных листа мужа для доказательства. Эта карточка хороша тем, что после всех проверок можно получить
    очень большой лимит. Мы получили 8000 долл. - это считается маленьким у них.

Даже, если заявку отклонили, вы навсегда в базе данных, и через пару месяцев вам придет письмо с предложением
и гарантией получения (ну почти…).

  1. Кредит на машину. Пока не появился первый credit score и особенно если еще нет первых зарплат кредит вам не дадут.
    А карму испортят (hard pool). В итоге наш кредитный рейтинг ниже на 25 баллов от возможного.
    Нас ввели в заблуждение в офисе по продажам авто. Если скажут, что сделают только soft pool - врут, не верьте.
    Исключение вы попростите кредит на машину в самом банке. Нам не дали, но записи в credit report об этом не появилось.
    Другие люди писали про 20% годовых. Нам и этого не предложили.

  2. Как получить сразу хороший credit score.
    Первые результаты через 5.5 месяцев от даты получения первой кредитки или ссуды.
    Ну понятно - все вовремя платить. Не просить кредитов. И оплачивать кредитку в тот же день.
    0% долгов по карточке - и есть шанс получить 720-740 баллов credit score.
    Как было у нас до попыток купить машину.

Через полгода оказалось, что на меня нет никакой информации в credit report.
И я для себя заказала DiscoverIt secured (на основе diners club системы).

  1. Как найти квартиру без кредитной истории и поручителя.
    Искать большие apartments, лучше поближе в какому-то университету.
    Еще удобно тем, что контракт на электричество уже “внутри” - не нужно
    денежного залога.
    Мы хотели снять квартиру с одной спальней, но по закону есть ограничение на
    количество жильцов. Так что съэкономить на площади не очень получилось.

  2. Сотовая связь подешевле.
    У меня prepaid At&t за 25 долл. в месяц без интернета.
    Но, домашний контракт на интернет с Comcast (ixfinity) позволяет мне использовать
    hot spots практически везде. Проблема с интернетом на улице была пару раз за все то время, что я здесь живу.
    У мужа контракт с интернетом за 40 долл для навигатора.

  3. Жилье на первое время подешевле.
    Airbnb - если искать квартиту на 30 дней и более - я часто видела снижение цены на 30%.
    Интересный сервис priceline.com - express deals. При поиске меняйте даты ± пара дней.
    Цена может существенно измениться.
    В Booking есть secret deals, но он показался мне менее удобным.

В бизнес-районе дешевле будут комнаты на конец недели. Мы так жили в Калифории в 4* гостинице - номер
с двумя комнатами и двумя большими кроватями за 70 долл в сутки.
4 суток жили в одном месте, потом переезжали в другое на оставшиеся дни.
Месяц сидели на ресторанном питании. И когда я купила электрокастрюлю, все были счастливы.
Питание стало дешевле и разнообразнее.

to be continued
про авиа-билеты, школы, аренду машины будет в других сообщениях, если интересно

3 лайка