Интервью 4 июня, +4 визы

Вот и мы наконец то дожили до этого знаменательного дня! Больше года прошло, как мы узнали о выигрыше. Сколько было потрачено нервов и выпито успокоительных)) Но обо всем по порядку.

Мы уже жили в Америке по J визе, имелось 2х годичное правило. На момент интервью оно было выполнено.
Было несколько косяков, из-за которых переживали.

Главный - фото в выигрышной заявке. Я их уже здесь выкладывала, только в теме для проверки валидности фото для лотереи, а не в выигрышных заявках. Каюсь, не нашла подобной темы (да простят меня модераторы). Естественно, фотки мои сразу зарубили, и я была в полной уверенности, что виз нам не видать. Не буду вдаваться в подробности почему их загрузила, помню что в тот момент думала, а какая нафиг разница, все равно не выиграем.

Второй - работа мужа в Америке. Он был в статусе J2, имел разрешение на работу. Но! Это разрешение мы переоформляли, т.к. продлевался наш статус. Только вот разрешение не продлилось, а выдалось новое, с другими сроками. И между двумя разрешениями образовался интервал в 1 месяц и муж получается фактически работал месяц нелегально. (Тоже здесь начиталась всяких страшилок, но в итоге пришла к выводу, что это не так страшно).

Третий - не указали школу в форме DS260. Обнаружили уже после назначения даты интервью. Писали в посольство, ничего нам не разблокировали и даже не ответили вообще. Только автоответ пришел.

Что имеем в итоге. Ни про один из этих нюансов вопросов на собеседовании не возникло. Консул (крупный мужчина в очках) задал лишь 2 вопроса мужу (он главный аппликант):
-какое у Вас образование
-куда поедете в случае одобрения виз.

P.S. нас было 4: я, муж, дети 10 лет и 1,5 года. Собеседование было на русском.

Хотела бы высказать огромнейшую благодарность этому форуму! Я не много здесь писала, да и не нужно было. На любой возможный вопрос здесь уже есть ответы. Так что даже спрашивать ничего не надо.

Наш таймлайн:

кейс 23***
13.01.2019 - отправка DS260
22.02.2019 - запрос сканов
23.03.2019 - отправка сканов в KCC
27.03.2019 - сканы проверены
29.05.2019 - медкомиссия
04.06.2019 – интервью
06.06.2019 – паспорта с визами на руках (всего 2 дня после интервью)

3 лайка

Подскажите, у вас тоже у жёлтого конверта с документами (который вскрывать нельзя) отрезан уголок?

Да, на всех конвертах отрезан уголок.

сколько денег показывали на четверых?

~30 000$