Интервью 5 Марта-Молодожены. +2визы )))

Хочу рассказать всем, кто мечтает уехать в Америку свою историю получения Грин Карты.

В декабре 2006 года я поссорилась со своим парнем и как-то на досуге моя подруга предложила мне поучаствовать в очередном розыгрыше Грин Карт DV-2008. Я заинтересовалась, хотя совершенно не планировала куда-либо уезжать, а играть решила только для того, чтобы удовлетворить свое любопытство и, как говориться, «пощупать своими руками» как проходит процедура заполнения формы для участия в лотерее. Я была на 100% уверенна, что ничего не выиграю.
Через 5 месяцев я получила 1-ый пакет документов. К тому времени я совсем забыла о том, что я участвовала в лотерее и была очень удивлена, получив конверт формата А4 из Кентукки. На тот момент я ничего не знала про Грин Карт и первая мысль, которая возникла у меня при получении конверта была: «Наверное, это очередной пакет, с никому ненужными анкетами, который рассылается всем участникам лотереи». Я заставила себя прочесть только два первых листочка на английском языке и забросила весь пакет документов в ящик стола «с глаз долой и сердце вон», убедившись в который раз, что все эти лотереи очередной обман простодушных людей.
Прошел месяц. Кто знает, сколько еще предстояло моему выигрышу лежать в ящике стола, если бы подруга, которая живет возле Бостона, в один прекрасный момент, не открыла мне глаза, сказав, что это не просто никому не нужные бумажки - это волшебные анкеты, которые дадут мне зеленый свет в страну под названием Америка ©))).
При первой мысли о выигрыше мне стало страшно, что делать дальше – продолжать или бросить… Я выбрала первый вариант. Одной мне ехать не хотелось, страшно (даже учитывая тот момент, что в Бостоне живет моя школьная подруга), я решила однозначно, ехать нужно с кем-то. Этим кем-то оказался мой парень, а позже и мой муж Леша, который, не раздумывая, согласился рвануть со мной в Америку.
Первым делом, мы начали искать организации, которые нам дадут необходимую информацию и помогут заполнить все анкеты. Первой организацией, в которую мы обратились - это [Посредники №1], т.к. кругом напичкано рекламы о том, что они не являются посредниками и оказывают всю необходимую помощь в оформлении документов.
Мы пришли на собеседование в [Посредники №1]. На самом деле организация на первый взгляд кажется очень серьезной. Всех победителей, кто пришел в этот центр, распределили на группки и по группам запустили в большую комнату с длинным прямоугольным столом. Каждому раздали бесплатную книгу про Америку (в которой, кстати, нет ничего нового, а тем более ничего, что может помочь человеку, который впервые участвует в лотерее), а также прейскурант цен за оказание услуг. Когда все заняли свои места, пришел представительный мужчина в костюме и галстуке, который, естественно, своим видом вызывал у окружающих уважение. Конечно, весь этот спектакль дает возможность завоевать доверие у многих людей, в число которых вначале вошли и я с Лешей. Однако в ходе консультации представительного мужчины в галстуке наше доверие стало куда-то испаряться. Сначала он сказал, что неоднократно ездил в Америку, а также что был там совсем недавно, а когда у него спросили про цены на жилье, он сказал совершенно не правдоподобные цифры. Когда кто-то спросил, почему он не остался в Америке, то он просто перевел тему (это показалось нам очень странным либо он там вообще никогда не был, либо у него есть какие-то проблемы с получением визы, раз он так старательно что-то скрывает). Было еще несколько моментов, которые окончательно сформировали мое отрицательное мнение о [Посредниках №1]. Например, прейскурант цен, в котором цены устанавливались на все, вплоть до стоимости ксерокопии необходимых листов, причем никто не давал гарантии того, что в случае отказа в получении иммиграционной визы, нам будут возвращены деньги. Все основывалось на глупом доверии, не подтвержденном даже элементарным договором, а для того, чтобы получить ответ на простой вопрос, нужно было заплатить.
Не получив никакой новой информации, мы окончательно решили действовать самостоятельно с помощью интернета.
27.07.2007 мы расписались, единственным гостем и свидетелем на нашей свадьбе был брат Леши, который сделал только один снимок в ЗАГСе, т.к. как назло в фотоаппарате сели батарейки. Я очень переживала по этому поводу, т.к. в [Посредниках №1] нам сказали, что если мы поедем на собеседование в посольство США в Польше, то на перекрестном допросе у нас потребуют свадебные фото. Это потом, когда мы обратились в [Посредники №2], знающие люди подсказали нам, что стопка фотографий наоборот может вызвать недоверие у консула. Привезли фотографии, значит, боимся чего-то.
Наши родители были против свадьбы и вообще против всей этой идеи по поводу получения Грин Карты, поэтому мы жили раздельно - Леша у себя, я у себя.
В этот же день, день свадьбы, мы сделали перевод свидетельства о браке, заверили в бюро переводов (нотариально никакие документы заверять не нужно, достаточно штампа бюро переводов) и отправили анкеты, заполненные на меня и на Лешу, заказным письмом.
Около семи месяцев мы ждали ответа на наше письмо, читали статьи в интернете, интересовались у знакомых, которые хоть что-то знают про Грин Карту. Когда в феврале 2008 года пришел второй пакет документов, мы очень заволновались, т.к. нам назначили собеседование на 5 марта 2008 года, а у нас еще не были оформлены документы, да и к перекрестному допросу готовы мы не были.
Мы стали искать людей, которые смогли бы нам помочь в подготовке к перекрестному опросу, т.к. в [Посредники №1] нас очень напугали, сказали, что у нас с Лешей практически нет никаких шансов вместе получить иммиграционную визу (мол, с таким раскладом событий ни один консул не поверит, что у Вас брак не фиктивный).

Через Интернет Леша нашел компанию [Посредники №2] (moderated), которая несет ответственность за услуги, которые она оказывает, а в частности, в случае отказа в получении иммиграционной визы, все деньги, уплаченные предварительно, возвращаются победителю лотереи.
Когда мы туда пришли с просьбой помочь в подготовке к перекрестному опросу, нам сразу предложили провести пробный тест по вопросам, которые чаще всего задает консул. Так как мы знали друг друга не первый день, то тест мы прошли более-менее нормально (учитывая то, что мы совершенно не готовились к нему), но были уверены, что в посольстве с такими ответами вряд ли у нас что-нибудь получится.
В [Посредники №2] мы узнали много нового, вплоть до того, в чем мы должны быть одеты, когда придем на собеседование к консулу.
Меня очень поразило то, что мы были не единственными, кто обратился в эту компанию, а точнее мы были одними из многих. Были пары, которые проходили собеседование раньше нас. После возвращения, они рассказывали все подробности собеседования, вопросы, которые им задавали, все до мелочей.
Несмотря на то, что мы заплатили только за услуги в подготовке к собеседованию, нам бесплатно помогли в оформлении документов; подсказали, когда лучше подавать документы для получения визы в Польшу, а также помогли забронировать номер в гостинице в Польше и многое другое.
Но самое главное, нас подготовили психологически. Нам, можно сказать, просто внушили то, что мы получим иммиграционную визу, что мы едем не на перекрестный опрос, а за ВИЗОЙ.
Когда все документы были оформлены, билеты на поезд куплены, мы отправились в Польшу. Приехали на вокзал в 6.45 и сразу же пошли в посольство США (в соответствии с маршрутом, который нам нарисовали в [Посредники №2] на распечатанной карте Польши). Примерно в 7.20 мы уже были на месте. Перед входом в посольство нас попросили показать документы (письмо о приглашении на собеседование на английском языке). Затем нас впустили в посольство, перед входом все естественно должны снять верхнюю одежду, если есть что-то металлическое, например, ремень, то его нужно было снять тоже. Телефоны там вообще разбирают, кладут в специальные ящички для хранения и выдают номерок (поэтому телефоны лучше с собой не брать). После прохождения контроля мы поднялись по длинному коридору вверх и остановились возле дверей. Мы были вторыми по очереди, т.к. пришли рано. Перед нами была только одна пара, (девушка была беременна). По разговору мы поняли, что они русские.
Мы вошли в небольшую комнату, справа от нее в двери, ведущие в зал.

(Хотела разместить тут схему посольства, но что-то не догадалась как это сделать)

Вначале мы подошли к 7-му окошку и отдали все документы, которые у нас были. Нам выдали номерок и сказали ожидать в зале. Мы сели на первый ряд справа напротив окошек и стали ждать, когда нас вызовут по номеру. Мы с Лешей достали сканворды и начали разгадывать. Несмотря на внешнее спокойствие, мы все-таки немного волновались.
Над седьмым окошком загорелось табло с нашим номером и номером окошка, в которое мы должны были подойти. В 10 окошке у нас забрали все документы, а также достали предыдущие анкеты, которые мы отправляли после получения 1-го пакета документов. У нас взяли отпечатки пальцев и отправили в 1-е окошко для оплаты консульского сбора (775 долларов США; принимают только в долларах, поэтому лучше сразу разменять на нужную валюту). Мы снова сели на стульчики и теперь уже ожидали, когда нас вызовет консул.
Сначала открылось 6-е окошко, и мы увидели лысенького, невысокого роста мужчину. Это был консул. Он вызвал первую пару и ими оказались парень и беременная девушка, которые стояли первыми в очереди, когда мы входили в посольство.
В зале мы заметили еще одну русскую пару, с которыми позже познакомились.
Через какое-то время в 5-ом окошке появился второй консул с переводчицей. Я тогда еще подумала, что если мы пойдем в 5-е окошко, то обязательно получим визы, т.к. 5 число счастливое.
На табло снова загорелся наш номер, и мы подошли к 5-му окошку. Консул внешне был типичным американцем: крепкий, высокий мужчина с темными волосами и приветливым лицом.
Сначала консул спрашивал меня, т.к. я выиграла Грин Карту. Он спросил, когда мы познакомились (я сказала примерную дату, а Леша уточнил) и откуда узнали друг друга. Я сказала, что наши мамы работают на «Парниково-тепличном комбинате». Переводчица не поняла и переспросила, тогда мы с Лешей в один голос и достаточно громко повторили - в «Парниково-тепличном комбинате». Из зала послышался смех, консул тоже улыбнулся. Затем он спросил, когда мы поженились, я ответила. Увидев в моем паспорте визу в Турцию, консул спросил, почему я через месяц после свадьбы поехала одна без мужа отдыхать. Мы объяснили это тем, что Леша устраивался на новую работу и у него был один месяц испытательного срока. Потом консул спросил, в каком городе я отдыхала. Я сказала, что в Сиде. Он сказал, что тоже в прошлом году отдыхал в этом городе.
Потом было самое страшное: консул собрал все документы, передал их Леше через окошко и сказал: «В следующий раз свою жену в отпуск одну не отпускайте! Приходите завтра в 8.00 с паспортами для оформления иммиграционной визы». Нашей радости не было предела, я готова была подпрыгнуть до потолка от счастья, но естественно сдержалась.
Мы пошли в гостиницу, оставили свои вещи и решили пройтись по магазинам, хотя сил уже совсем не было, да и спать ужасно хотелось. Когда мы вышли, то встретили русскую пару … и …, которых мы видели в посольстве. Оказывается они из Гродно и также как и мы, обращались в [Посредники №2] за помощью (они оформляли документы через [Посредников №2]).
Они рассказали, что у них был перекрестный опрос и что они общались без переводчика, т.к. знали английский язык. Они попали к невысокому, лысенькому консулу из 6-го окошка. Они были очень удивлены тем, что консул дал им иммиграционные визы, т.к. примерно на 3 вопроса они ответили неверно. Сначала консул беседовал с …, а … попросили выйти из зала. У них были примерно такие вопросы: с какой стороны подъезда парковалась Ваша машина на свадьбе; что в последний раз перед отъездом вы ели; в какие рестораны вы любите ходить; любимое блюдо и т.п.
Для нас с Лешей эти вопросы кроме первого не показались слишком страшными, но все же мы порадовались за себя, что нам не пришлось проходить опрос.
Теперь, когда уже все пройдено, когда иммиграционная виза получена, кажется, если бы снова пришлось проходить все это, никогда не хватило бы сил и времени. А с другой стороны, теперь бы уже знали, к кому можно обращаться и кому можно доверять, а кому нельзя.

Udalen [website] posrednikov. Moderator

4 лайка

Поздравляю с удачным интервью!!! :flo: :flo: :flo:
Удачи вам в новой жизни!!! :give_rose:

lena2008-to-USA, с визами вас!:flo: И спасибо за интересный рассказ.:slight_smile:

1 лайк

Что-то сомневаюсь в реальности этого рассказа. Выглядит как хорошая реклама посредников. Если не прав - простите.

он действительно выглядит, как реклама одних посредников, и анти-реклама других.

С визами, конечно, поздравляем. :slight_smile:

знающие люди подсказали нам, что стопка фотографий наоборот может вызвать недоверие у консула. Привезли фотографии, значит, боимся чего-то.
глупости.

мы жили раздельно - Леша у себя, я у себя.

мда…

к перекрестному допросу готовы мы не были.
вам ОЧЕНь повезло, что у вас его не было. Другим людям не повезло, и визы они не получили.

В NVS Company мы узнали много нового, вплоть до того, в чем мы должны быть одеты, когда придем на собеседование к консулу.
что вы говорите? во что же вы должны быть одеты?

что вы говорите? во что же вы должны быть одеты?
Eto prosto. Esli interview bylo 1 aprelia, to spina doljna byla byt’ belaia. Esli 4 iulia, to odejda krasno-sine-belaia. A esli 7 noiabria, to vsia krasnaia. Shuchu. 4 iulia interview ne provodiatsia, a 7 noiabria - v Varshave est’, a v Moskve - net.

В следующий раз свою жену в отпуск одну не отпускайте!
V to, chto konsul mojet skazat’ chto-to podobnoe, mne sovsem ne veritsia. Eto kak raz takoi tip soveta, za kotoryi on mojet poproscat’sia s rabotoi. A interview zapisyvaiutsia na plenku.

Через Интернет Леша нашел компанию [Посредники №2], которая несет ответственность за услуги, которые она оказывает, а в частности, в случае отказа в получении иммиграционной визы, все деньги, уплаченные предварительно, возвращаются победителю лотереи.

Если написать без этих строк то рассказ сошел бы за правду , а так с указанием адресов явная реклама , но это мое IMHO никому не навязываю!

Поздравляю с получением виз! :flo:
Извините что отмодерировали адрес и сайт посредника.
Недавно говорили что NVS ещё большее зло чем Гринк Кард КЗ в Минске, теперь наоборот… :mda:
Кстати вы знаете что NVS за выигрыши по несколько тысяч баксов требуют заполняя заявки на свой адрес и не давая выигрыши если не заплатили тысячи долларов? Или может обманывали меня? :pardon:

Я же говорю - все эти конторы они одним миром мазаны и работают по принципу нагадь на конкурента чтобы самому почище выглядеть…

1 лайк

Больше похоже на пиар. Посредники вообще благодетели…
“за сущие копейки” :slight_smile:

Извините, конечно, но +1.
Уж больно вовремя…
:pardon:

“Через Интернет Леша нашел компанию NVS Company (www.SELFMODERATED), которая несет ответственность за услуги, которые она оказывает, а в частности, в случае отказа в получении иммиграционной визы, все деньги, уплаченные предварительно, возвращаются победителю лотереи.”

Кстати, вспомнил один случай, не в Минске, когда не дали визы по лотерее и пара получила отказ пожизненный. Дело было в том что посредники “сосватали” жениха с доплатой и готовили пару. Влепили отказ обоим за обман консула. Посредники деньги вернули девушке на самом деле. Но кто виноват был в том что эта девушка получила пожизненный отказ? Вина девушки за то что повелась на уговоры посредников и их надувание щёк что мол они 12 лет в “бизнесе” тоже наверное есть, но оценить этот пожизненный отказ у этой конторки наверно денег не хватит с ней расплатиться…

А можно узнать где Вы проходили медкомиссию?
И с какой страны Вы играли?

какие строки на первых двух листочках вас в этом убедили?

Каждому раздали бесплатную книгу про Америку (в которой, кстати, нет ничего нового, а тем более ничего, что может помочь человеку, который впервые участвует в лотерее)

насколько я знаю, раздают вот эту книгу -
http://www.uscis.gov/files/nativedocuments/M-618_r.pdf
многим она кажется очень полезной…

Все основывалось на глупом доверии, не подтвержденном даже элементарным договором, а для того, чтобы получить ответ на простой вопрос, нужно было заплатить.

просто интересно - за ответы на какие вопросы там платят и какая такса за ответы? мне действительно интересно…

Меня очень поразило то, что мы были не единственными, кто обратился в эту компанию, а точнее мы были одними из многих. Были пары, которые проходили собеседование раньше нас. После возвращения, они рассказывали все подробности собеседования, вопросы, которые им задавали, все до мелочей.

а меня поразило, что на форуме компании, которую вы пытаетесь рекламировать - есть только один отзыв - ваш…и пару отзывов в отдельном разделе…и где эти “многие” за 11 лет успешной работы?:wink:

Несмотря на то, что мы заплатили только за услуги в подготовке к собеседованию, нам бесплатно помогли в оформлении документов; подсказали, когда лучше подавать документы для получения визы в Польшу, а также помогли забронировать номер в гостинице в Польше и многое другое.

а нельзя ли поподробнее? или за информацию заплатить нужно?..

По разговору мы поняли, что они русские.

:lol:

отправили в 1-е окошко для оплаты консульского сбора (775 долларов США; принимают только в долларах, поэтому лучше сразу разменять на нужную валюту).

а на этом форуме писали, что ещё в злотых и с помощью пластиковых карточек:)

Мы снова сели на стульчики и теперь уже ожидали, когда нас вызовет консул.
Сначала открылось 6-е окошко, и мы увидели лысенького, невысокого роста мужчину. Это был консул. Он вызвал первую пару и ими оказались парень и беременная девушка, которые стояли первыми в очереди, когда мы входили в посольство.

я так поняла, что соблюдается очередность - каким по счету пришел, так у тебя и интервью будет? первый раз слышу, обычно рассказывали другое

В зале мы заметили еще одну русскую пару, с которыми позже познакомились.

господи, как же вы этих русских замечаете? много как-то их в Варшаве:mda:, причем, что Россия не играет

Приходите завтра в 8.00 с паспортами для оформления иммиграционной визы

такое тоже в первый раз читаю, обычно говорят, что нужно сделать проверку, про визы народ слышит на следующий день;

и также как и мы, обращались в NVS Company за помощью (они оформляли документы через NVS Company)

классический пример из учебника по маркетигу…

А с другой стороны, теперь бы уже знали, к кому можно обращаться и кому можно доверять, а кому нельзя.

Udalen [website] posrednikov. Moderator

[/QUOTE]

уж как-то подозрительно этот рассказ совпал с началом рекламной кампании NVS Company, вот и не знаю - с визами поздравлять или с дебютом на ниве рекламы и пиара?

вообще, я вижу в рассказе преднамеренную недосказанность в плане действительно полезной информации для тех, кто выиграл, а также рекламу NVS Company, причем рекламу недобросовестную

2 лайка

Да уж. Только вчера написала, а сегодня уже столько ответили.
Первое что хотелось бы сказать, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поздравления.

Постараюсь по порядку ответить всем:
1.

Что-то сомневаюсь в реальности этого рассказа. Выглядит как хорошая реклама посредников. Если не прав - простите.

Конечно извинения я принимаю, но, Вы знаете как-то обидно выходит, история реальная, все как было так и написала, а Вы во все это не верите. Может вообще было лучше этоот отчет не писать.:beee:

  1. По поводу одежды. ам объясняли как лучше одеться, чтобы особо не выделяться из толпы (как нищие или наоборот - богатые). Если кому-то это кажется не нужным и неинтересным, могли бы просто промолчать.

V to, chto konsul mojet skazat’ chto-to podobnoe, mne sovsem ne veritsia. Eto kak raz takoi tip soveta, za kotoryi on mojet poproscat’sia s rabotoi. A interview zapisyvaiutsia na plenku.

Да уж Господин, Raevsky, а вы тут считаетесь знатоком. Зачем мне что-то выдумывать, ведь все было именно так как я написала.

Кстати вы знаете что NVS за выигрыши по несколько тысяч баксов требуют заполняя заявки на свой адрес и не давая выигрыши если не заплатили тысячи долларов? Или может обманывали меня?

Я же говорю - все эти конторы они одним миром мазаны и работают по принципу нагадь на конкурента чтобы самому почище выглядеть…

На сколько я там общалась с людьми, все они оплачивали их услуги, сумма которых не превышала 1000 долларов. А показать кого-то с лучшей или худшей стороны я не собиралась. Просто нас устраивал тот вариант, что если, что-то будет не так, то все деньги вернут.

  1. А теперь по существу:

А можно узнать где Вы проходили медкомиссию?
И с какой страны Вы играли?

Медкомиссию мы проходили в Минске в “ЛОДЕ” (ул. Гикало, вроде дом №1, возле ЦУМа)
Играли мы от Беларуси.

P.S. Сложилось не очень приятное впечатление, о ваших ответах на мой отчет. Я не собиралась никого реламировать и антирекламировать. :!
Это мой отчет, все что в нем написано, действительно с нами происходило, и это не реклама или антиреклама посредников, а отчет о прохождении всей этой нервотрепки, результатом которой является ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ.
Увидимся за океаном!!!:dance3:

а зачем тогда столько контактной информации NVS Company? указание и адреса, и ссылки на сайт - уже есть реклама…

Отвечу и Вам Aurora

какие строки на первых двух листочках вас в этом убедили?

Строки о том, что надо что-то дозаполнить и отослать, а потом еще и заплатить и при этом не гарантируется выдача визы - они меня напугали. Не знала я тогда, что это все реально.:slight_smile:

насколько я знаю, раздают вот эту книгу -
http://www.uscis.gov/files/nativedocuments/M-618_r.pdf
многим она кажется очень полезной…

Именно её и раздают, и делают это с таким преподнесением, что нам предлагается бонус (эта книга) только из-за того, что мы к ним пришли. А теперь объясню в чем она бесполезна. Когда человек получает выигрыш, он думает как дальше все будет (до получения визы): кок заполнить анкеты, куда выслать, когда интервью, что, где, куда, чего и т.д и т.п. Ета книга действительна полезна становится только после получения визы, а не до нее.

просто интересно - за ответы на какие вопросы там платят и какая такса за ответы? мне действительно интересно…

А в посмотрите на их сайте цены и все у вам станет ясно (ксерокопии - плати, слежение за датой интервью - плати и т.д.) И самое что нам не понравилось, что они-то ни за что не отвечают, т.е. если не получил визы - то примите наши соболезнования и все.

  1. То, что размещено на форуме компании, меня не волнует, т.к. мы проходили интервью и написали этот отчет, и разместили его не только здесь, но и на ихнем сайте (Мне кажется я имею на это право?)

а нельзя ли поподробнее?

Что именно вас интересует?

а на этом форуме писали, что ещё в злотых и с помощью пластиковых карточек

Может так и есть, но нам показалось что только в долларах США и поэтому мы подумали, что только в этой валюте оплачивать и надо. Извините.

я так поняла, что соблюдается очередность - каким по счету пришел, так у тебя и интервью будет? первый раз слышу, обычно рассказывали другое

Опять же спорить не буду, так как было я так и написала.

господи, как же вы этих русских замечаете? много как-то их в Варшаве, причем, что Россия не играет

Под Русскими я предполагала Белорусов. Извините за неточное написание.

такое тоже в первый раз читаю, обычно говорят, что нужно сделать проверку, про визы народ слышит на следующий день;

Я так и написала, что визы выдаются на следующий день, результаты компьютерной проверки нас не пугали, т.к. нарушений у нас никакх не было. Порэтому и были уверены в получении виз на следующий день!!!

уж как-то подозрительно этот рассказ совпал с началом рекламной кампании NVS Company, вот и не знаю - с визами поздравлять или с дебютом на ниве рекламы и пиара?

вообще, я вижу в рассказе преднамеренную недосказанность в плане действительно полезной информации для тех, кто выиграл, а также рекламу NVS Company, причем рекламу недобросовестную

Не хотите поздравлять с визами - не надо. Не очеть то я и расстроюсь. :lang:

По поводу полезной информации: помимо текста хотела разместить еще и план посольства (куда и как идти), но не нашла как это сделать. А если вы в моем тексте видите только рекламу или антирекламу, то уж извините, тут наверное рекламируют и отели в Варшаве (РЕКЛАМА), ЛОДЕ (РЕКЛАМА), и способы проезда в Варшаву: автобус, поезд (РЕКЛАМА) и т.д.
Я уже вообще пожалела об этой затее поделиться хорошей новостью.

Ну её же убрали. Я то откуда знала, что надо писать, а что нет.

ИМХО…реклама

Поздравляю с визами, куда собираетесь?

1 лайк