Интервью 9.12.2015 + 4 визы (без военника и с ошибкой в имени).

Спасибо. Приписное свидетельство давали раньше еще в школе, когда ставили на учет. Это по-моему в восьмом класе когда первая медкомиссия. Такая маленькая книжечка бледно-голубого цвета и в ней фотка Ваша в переходном возрасте :). Про справку ничего не могу сказать, я после военной кафедры.
Ни на медкомиссии в МОМ, ни на интервью никто вопросов не задавал по этому поводу. Просто предоставили приписное, как сказано в перечне документов, и все.

Мой муж с такой же справкой. Вопросов вообще не было. Не переживайте за это

Вот у меня делема, оканчивать первый класс в США или в Украине.

Таже фигня. Думаем что в Украине. А ехать на каникулы весной а потом малого вернуть на родину и доучитьс. И уже на лето забрать. Вобще конечно все это ради детей, но первое время для них это стрес огромный. У меня старший очень эмоциональный, переживать будет наверняка. И отсутствие друзей и любимой бабушки не говоря уже про язык чужой.

Здравствуйте :slight_smile:
Поздравляю Вас с успешным прохождением интервью!! Лёгкой вам адаптации :usa:
Обязательно буду следить за вашей историей адаптации.
Мой парень тоже занимается 3D графикой и будет очень интересно услышать о поиске роботы в этой сфере
:slight_smile:

Мне тоже будет интересно). Здесь на форуме тридешников не встречал.

У нас не было военников, были только справки из военкомата. Они вместо военного билета прошли

Продолжение истории в этой теме:

а скажите сейчас в консульстве ненужны переводы всех документов?

Нет ненужны. По крайней мере, в Киеве. Как в других городах, - не знаю.

1 лайк

Спасибо!А скажите,когда Вы проверяли свои результаты лотереи и увидели,что выиграли, то как Вам предложили заполнить форму DS-260 и можно ли заполнять её не сразу,а позже и если да,то каким образом?

Никто не предлагал ничего. Там сразу на сайте ссылка указана что дальше делать. Заходите и заполняйте форму. Можно обратиться к посредникам если жаба не давит. В инете есть даже видео на ютубе как заполнять эту форму. Чем раньше заполните и отправите её тем раньше вам назначат собеседование. Решать вам. Если сразу ехать не готовы оттягивайте но учтите что если большой кейс на без то может на вас виз и не хватить.

1 лайк

Спасибо!А скажите вот нашёл в одной теме,раньше такого не слышал “” отправили скан-копии документов (паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о заключении брака, справки из МВД , военный билет, и confirmation page) на электронный адрес посольства"" Вы тоже так делали? И где найти точный список документов, которые нужно сканировать и отправлять, и какой электронный адрес посольства или консульства?И сразу ещё один вопрос вот встретил такое ““Взял паспорта и спросил регистрировались ли вы на доставку паспортов, я сказал да, он ответил хорошо и попросил показать распечатки со штрих кодом”” что это за распечатки со штрих кодом?

Изучите темы по подготовке к собеседованию. В двух словах: все документы берете собой на интервью. Список документов есть на сайте посольства. Копии делаете только те , которые там указаны. Переводы не нужны в Киеве в посольстве. Мы ничего не пересылали в посольство заранее. Далее, за пару дней до интервью , заходите на сайт ТММ и прямо онлайн регистрируетесь на доставку паспортов. Это бесплатно если забирать в ихнем филиале(мы забирали паспорта в Жулянах). Можно еще по телефону зарегистрироваться. У них есть колл центр.
С собой на собеседование возьмете распечатки этой регистрации прямо с их сайта, а также ваш кейс намбер. При входе в посольство они его скандируют и лепят на ваши паспорта! Без этого не пустят в посольство.

1 лайк

Поздравляю с удачным интервью!!! :flo:
Небольшой вопрос к Вам.
Вы говорите, что

Через сколько времени вы их забрали?

Спасибо!А скажите кейс намбер это и есть ““распечатки со штрих кодом””?

???

Паспорта были готовы через пару дней. Забирал позже. Они могут лежать толи неделю толи две. Потом их переправляют назад в посольство.
Кейс намбер на странице подтверждения выигрыша идет вместе со штрихкодом. Его и печатаете. А вот есть ли штрих-код с сайта ТММ уже не помню.

1 лайк

Нет. До интервью необходимо оформить обратную доставку паспорта на Apply for a Visa | Global Home (после удачного прохождения интервью паспорт остается в посольстве, в него вклеивают визу и отправляют обратно Вам курьерской службой). После регистрации и оформления обратной доставки там будет страница подтверждения, на которой будет штрихкод. Эту страницу/страницы и надо распечатать.

1 лайк

Спасибо VFX! Спасибо Warber!