Интервью DV-2012 04.09.2012: +1 виза, но...

.киса.jpegкиса2.jpgкиса3.jpg

Selectee-2012, удачи вам с визой и переездом!
Но, при таком цейтноте как у вас, неужели нельзя было эту несчастную справку лично отнести в консульство? Случай-то у вас нестандартный, может и пропустили бы. (шепотом: может и сейчас еще не поздно лично съездить и разобраться где там ваша справка? Вдруг в все еще у пони?)

Я рассматривал такой вариант. Разница даже с учётом того, что я полетел бы самолётом в Москву в режиме “туда-обратно” составила бы ~24 часа, вряд ли это критично. Плюс “пропустить” меня не пропустили бы. Я бы оставил документ в соответствующем окошке (северные ворота, если не ошибаюсь) и улетел бы обратно, внутрь пускают только по записи на интервью, никаких исключений не предусмотрено.

Номер визы зарезервирован.
Виза одобрена.
Справка уже в консульстве.

Что еще может произойти ? Не выкрадут же справку недруги :))) Куда может деться виза ?

1 лайк

Прошу прощения за темноту, а что есть “номер визы”? Виза одобрена устно консульским офицером при выдаче f. 221(g), но про “номер визы” я никогда не слышал.

Если я правильно понял вашу ссылку, то шансов у меня осталось немного. На все эти процедуры “заказа визы в NVC” у них элементарно нет времени.

Да нет. Ну почему же нет времени ?

В той ветке мы осуждали странную ситуацию в Узбекистане. Эта страна безусловный мировой лидер в последние годы в полученных DV визах. Однако там ситуация иная. Отобранных намного больше чем страновая квота в 3,500 виз. Большинство победителей останется без виз. Ближе к концу фин.года количество интервью выше, чем кол-во оставшихся виз. Потому что квоту нужно выбрать полностью, даже если некоторые успешно прошедшие интервью визы не получат.

Raevsky предположил, что интервью проводятся превентивно, а номера виз заказываются после. Но в вашей ситуации этого не должно быть. Россия пока очень далека от выборки лимита. Европа в целом тоже свою региональную квоту не выберет. То есть виз остается больше, чем людей, которых еще возможно проинтервьюировать. Нет никакого смысла заказывать номера виз в NVC после интервью. Очевидно, номера виз резервируются до интервью.

Ну пришла справка в четверг. Лежит в mail-room. Рассортировали корреспонденцию, внесли в систему (они же это видят). Но не успели донести до нужной комнаты. Или успели донести, но руки у консульского работника не дошли, заняться вашим кейсом. Пятница, конец недели и т.д. Завтра придут на работу и все доделают.

1 лайк

Selectee-2012,болеем за вас,все получится!!!У вас есть еще целая неделя))

1 лайк

Selectee-2012, желаю вам удачи и получить наконец заветную визу!
история у вас захватывающая, читала как детектив… И разочаровалась, не увидев в конце хэппи енда. ну ничего, у вас еще неделя в запасе!
а почему вам так поздно назначили и-вью? у вас большой кейс-номер?

1 лайк

Спасибо!

история у вас захватывающая, читала как детектив… И разочаровалась, не увидев в конце хэппи енда. ну ничего, у вас еще неделя в запасе!

Скорее, как комикс «Человек-иммигрант»

а почему вам так поздно назначили и-вью?

Потому, что я тормоз. 13.07.12 я только узнал, что выиграл, 20.07 отправил 2-й пакет в Кентукки, 9.08 меня пригласили на интервью.
Всё то, что местная публика обычно делает за полгода, мне пришлось сделать за чуть менее чем пару недель :slight_smile:

у вас большой кейс-номер?

(краснеет) огромный: 2012EU303**

:slight_smile:

2 лайка

Ааа, я думала что вы узнали о выигрыше в июле прошлого года.:slight_smile:

Отдельное спасибо за ваше чувство юмора :slight_smile: :flo:
Искренне желаю удачи! Завтра понедельник и все решится в вашу пользу, нужно в это верить!

3 лайка

Breaking News!

Пришел и-мейл из ustraveldocs.com:

Your case has been updated, please log back into your account to view the details.

Date/Time Case Opened: 9/21/2012 *******
Description:
Origin: Email **********
Case Reason: Immigrant Visa Information
Public Response: The visa has been approved and sent to the applicant on September 21, 2012.

Immigrant Visa Unit
U.S. Embassy Moscow

Правда, в моем личном кабинете на ustraveldocs.com никаких details нету, там вообще ничего не изменилось. Но, кажется, это таки финал. **** yeah? Мне можно идти в спортзал отмечать? :slight_smile:

8 лайков

Поздравляю!!:slight_smile: Вот так вот узнать о выигрыше и получить визу уже через 2 месяца это круто:)

1 лайк

Спасио, я её еще не получил :slight_smile: А вообще да, случай клинический. Я и играл-то в DV Lottery первый раз в жизни, в общем, и заявку подал за 3 часа до закрытия их приёма…

3 лайка

Да я понял, что не получили. Но раз прислали, что виза отвравлена все должно быть хорошо:)
Да уж. Бывают чудеса:)

1 лайк

Просто везунчик!!!Поздравляю!!!Моя дочь думала…подавать,не подавать и проверить практически забыла…а тут оп!!!И выиграла,таким везет наверное)))Удачи!!!

1 лайк

Поздравляю, я следил за Вашей темой и держал за Вас пальцы крестиком :slight_smile: Удачи!

1 лайк

Каждый раз как читаю новости от Selectee-2012, вспоминаю как в универе сессии сдавали, все в последний момент, с косяками и нервами :))

2 лайка

Selectee-2012, примите поздравления!!! Пусть у Вас все будет отлично! Если не секрет, из какого города Волг.области Вы? Я тоже из тех краев.