Интервью DV-2012 04.09.2012: +1 виза, но...

Ура, продолжение саги о визе: на сцену выходит команда Pony Express!

Итак, автор получает справку о том, что он не верблюд, переводит её силой мысли и 14 сентября тащит оригинал с переводом в локальный офис PE, согласно рекомендациям посольства США. В местном PE сильно удивились набору отправляемых документов и грустно сообщили, что-де “вы у нас такой первый” и что “мы не знаем, нужно ли вам отправлять оригинал отказного листа, вообще все отправляют оригинал”. Но на листе 221(g) было написано “сохраняйте оригинал до получения визы”, что я и сделал. Правда, в офисе PE не работал компьютер (кажется, он у них был единственный) и потому “мы вас пока не можем занести” (куда?). Получил копию накладной и уехал. Это пятница.

В понедельник в обед выяснилось, что местонахождение моего отправления неизвестно (!) (трекинг на сайте PE говорит, что нет такого отправления, а дозвониться в локальный офис нереально. Тащиться туда за 50 км по пробкам тоже не хотелось). Звонок на хотлайн PE тоже ничего не прояснил – накладная есть, а отправления нету. Ну ой, не знаем мы, где оно. Ладно, думаю, щас мы вам фидбэк напишем.

В ответ приходит письмо из отдела по работе с проблемными пакетами с просьбой прислать им скан накладной (её номера же мало, ага). Отдельно доставляют отзывы о качестве работы PE на Edost.ru (слабонервным и отправившим свои документы не читать — eDost.ru - PONY EXPRESS ( ) . )))

Продолжаю наблюдение :slight_smile:

3 лайка

Если отправка не каждый день или например только по вечерам, то это нормально.
Номер накладной есть, а отправления нет. Просто не попало еще в систему. Внесут когда отсканируют накладную при отправке.

Здесь такое тоже не редкость. Сдаешь посылку утром, номер есть сразу (что естественно). А в трекинге он появляется на следующий день после обеда. С USPS, вообще бывает на третий рабочий день. Отправление двое суток назад уже ушло, но у них трекинг так обновляется.

1 лайк

Точечная бомбардировка Pony Express показала, что таки не нормально. То есть отправление реально провалялось 1.5 рабочих дня в локальном офисе и потому отсутствовало в трекере — оно просто никем не обрабатывалось. Персонал тут на местах угарный. Особенно порадовала клерк, которая дала телефон своего директора (!) со словами “вот он у нас за всё и отвечает, а я тут просто пакеты принимаю”. Я, разумеется, немедля позвонил директору по телефону и сообщил ему, что он теперь — центр ответственности… интересно, что с ней было потом :slight_smile:

Кроме того, в пятницу у Пони не работал компьютер (кажется, он у них единственный), а сегодня не было света.

3 лайка

chto to u vas ochen slojno vse tak idet i problemotichno))) jdem happy enda)

Так у меня всё классически — преамбула, нагнетание саспенса, экшн, хэппи энд :slight_smile: На деле, тут правда не Москва. Что-то работает нормально. Но большая часть служб, персонала и медицинских работников работает именно так, как я описываю. Даже удивительно, что это удивительно )))

3 лайка

2 Spok7: в нашем колхозе (Волгоградская область) народ и по 2 месяца ждёт справки, прецеденты были.
Подтверждаю,со справкой засада у нас,в Волжском…дочь подавала 10 июля,только сегодня ее получили,письмо о готовности пришло ровно сегодня же.Хотя справка в Волгоград пришла аж 23 августа,а к нам 7 сентября.Так вот письмо из милиции до дома(а это максимум 4 квартала)шло 10 дней.Быстрые они,однако))

Ну это же Волгоград (и область такая же), что вы хотите. Тут все через одно место, как всегда хуже всех

До дома? Wow! Экий вы, коллега, эстет :wink: Тут у нас народ в ГУ ИЦ Волгоградской области ездит и то там стоит в очередях, чтобы справку ПОЛУЧИТЬ (!) уже готовую. И таки да, 10 дней – это быстро (без иронии).

1 лайк

Итак, по данным Pony Express 19.09.2012 в 10:25 моя справка об отсутствии судимости и её перевод поступили в консульство. До прекращения выдачи виз DV-2012 осталось 10 дней. На кого бы вы поставили, господа? =)

Пока что вручаю себе медальку:
slaboumie-i-otvaga-15fb.jpg

5 лайков

Судя по другим сообщениям, после получения справок, консульство выписывает визы чуть ли не моментально. 7 рабочих дней до окончания DV-2012. Уж не знаю что должно произойти, чтобы с визой была заминка. 1 к 100.

Хэппи энд в такой истории просто неизбежен по всем законам жанра!

2 лайка

Ставлю на консульство! все будет в порядке!))

Осспадя…палмфейс.jpg
Пойти, штоль, свечку поставить за здоровье консулов…

2 лайка

Нет, тут нужен более мощный фейспалм: дабл!

Держу за вас кулачки! :victory:
Удачи и терпения! :wink:

1 лайк

Все получится,обязательно.Тоже ставлю на консульство,у них там все четко)Нам визы одобрили 5 числа,6 с утра уже ваши любимые Пони звонили,область уточняли.

1 лайк

Все будет :ok:

1 лайк

Итак, продолжаем наблюдение: пятница принесла мне и-мейл из прекрасного далёка московского консульства. Конский сервис доставил-таки оригинал справки и перевод в консульство 19.09.2012, ну, а я в тот же день на всякий случай направил им и-мейл со скан-копиями справки и перевода. И, как выяснилось, не напрасно. В ответном и-мейле из консульства, полученного в пятницу, спустя 2 дня после получения ими оригинала, была лаконичная фраза:

Ok, we wait for the original.
Sincerely,
Public Liaison Unit

Убедившись, что я всё ещё отражаюсь в зеркале, я позвонил на хотлайн визовой службы и спросил, where in the world is май справка о несудимости? После паузы оператор сказала, что “в системе я вижу, что документы пришли, но что-то непонятно, раз вы получили такое письмо, я щас создам внутренний кейс и будем выяснять”. После чего на почту мне пришло уведомление с no-reply@ustraveldocs.com с табличкой:

Мы получили Ваш email, и ответим на него в течении 1 - 2 рабочих дней

The details are as follows: ************

Date/Time Case Opened: 9/21/2012 *********

В итоге у меня теперь есть настоящее электронное письмо из консульства США, памятная табличка с кейсом и 5 рабочих дней до закрытия фискального года :slight_smile:

2 лайка

Всегда так увлекательно читать про последние вагоны, особенно, когда в них на ходу запрыгивают!
Пойду дринкну за Вашу удачу.

1 лайк

Офф по поводу маленьких коняжек.

Ругалась как-то с одной авиакомпанией по одному делу. Попутно хотела забрать клубные карты и приехать к ним в офис лично. Сказали - нет, нет, мы прям сегодня через Пони отправим. Через месяц звоню и ядовито спрашиваю, а не кажется ли им, что 30 дней это как-то долго ждать для одного города. Подняли свои квитки, оказывается отправили вовремя.

Звоню в Пони.
Где моё добро? Мы вам их вручили еще 28 дней назад!!!
Кто вручил? Мы!
Кому? Лично вам о чём есть соответствующая запись и подпись!
Вам скандал по телефону устроить или лично в офис приехать? Сейчас разберемся!

Через 2 часа прискакивает курьер, вручает конверт и начинает мне лепить, как конверт отнесли в соседний дом и в другую квартиру, а там нехорошие хозяева несмотря на то, что ничего не совпадает на конверте с реальностью, взяли и расписались, и вот только-только вернули конверт, даже не распечатывали и не выкинули.