Интервью

Вы не можете получить SSN через 150 дней от подачи документов. Через 150 Вы можете подать доки на разрешение на работу и только. SSN Вы получите только с случае положительного решения Вашего дела.

Добрый день! Вы уже несколько раз писали что SSN не положено через 150 дней, но ни чем эти слова не подкреплены:angry:! Можете дать ссылку где это написано? У меня двое знакомых за последние пол года получили! Без аргументов все ваши слова пустые!!!

http://www.ssa.gov/pubs/10002.html
Какие тогда проблемы? Спросите у друзей. Скорее всего у них есть SSN без права на работу. Удачи.

Да, в них написано, что они не действительны без права на работу!

Ob jetom to i rech’, pouchit’ to poluchili, a tolku?

По вашей ссылке нет ничего. Все мои друзья получили SSN!!!

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=30239 Вот тема читайте!

Спасибо, но у меня есть SSN :pardon:

Ну есть кое-какой толк… Все равно немного легче, когда хоть такой SS есть. Без него биллы на себя не оформишь (вдруг кому надо…), драйвер лайсенс будешь дольше получать, страховку на машину, и всякое такое…

1 лайк

Kak ya ponyala, chelovek govoril o SSN s pravom na rabotu cherez 150 dnej, a zachem emu SSN bez prava na rabotu, esli on smozhet poluchit razreshenie na rabotu.

биллы легко оформляються за пять минут.

СС номер должны выдавать только после получения разрешения на работу. Почему выдали карточки тем людям непонятно. Возможно, произошла ошибка.

Добрый день всем. Помогите, пожалуйста! 29 декабря отослали документы, 6 января вернулась подтверждение о получении от офиса. До сих пор нет никакого приглашения ни на отпечатки, ни о том, что документы приняли. Сколько примерно по времени ждать от них ответа? Очень волнуемся, так как столько уже начитались, что люди практически сразу на отпечатки ездят…Может, стоит им позвонить, или как дальше поступить? Спасибо большое за помощь!

вы без адвоката? что вы имеете ввиду под подтверждением “получения от офиса”? нам пришла бумага, что получили 18 января. потом пришла бумага на биометрику.

а если ответ положительный до исхода сроков для получения разрешения на работу сошиал дадут или только белая карта и работать опять нельзя?

Вот нам до сих пор не пришло ничего - ни бумаги о том, что они получили, ни о том, что надо на биометрику. у нас только зелененькая бумажка от почты - уведомление, что им пришло. вот и все

Если положительный результат, то вам сразу все дадут, и разрешение на работу и SSN. Еще и льготами вас засыпят :lol:

Ну не знаю, не знаю, с меня сошиал требовали…

так вы наверное по телефону им говорили о смене жильцов? надо в офис к ним ехать и там все это оформляется на раз-два. причем мы просили чтобы присылали на меня и мужа сразу. так они и пометили и в биллах сразу 2 миени.

муж сегодня поинтересовался у нашего лоера про сроки. так, вот он сказал, что возможная причина, что неправильно заполнено прошение, те его сразу в треш и вам сообщать даже не будут, пока у вас не лопнет терпение и вы не начнете сами их прозванивать. так, что не теряйте времени, пытайтесь дозвониться, возможно придется заново отправлять прошение.