Интересная новость на LinkedIN

здесь в техасе не везде принято говорить о партиях и президенте. В некоторых компаниях эта тема под запретом. Не знаю откуда ноги растут: или в правилах или коллеги сами избегают эту тему… Информация от подруги. Занимает высокую должность.

Муж работает на складе, так там это главная тема - какой барак плохой. Даже слово есть, толи обамика, толи барамика… (в смысле экономика при его правлении)

Он не Республиканец!
Присягу приносил на библии принадлежащей его матери.
Иудаист:lol:- нет такого слова:lol::lol::lol:

1 лайк

А как называются последователи иудаизма? Иудеи?

Насколько я знаю, то он перешёл из демократической в республиканскую партию. Хотя, может потом и вышел куда-то ещё.

Евреи!
Если нравится то можно назвать и иудеи!

Я же говорю популист, он сегодня себя позиционирует как независимого, делает только то что выгодно ему, как и любой малопорядочный человек.

Etogo ne sluchitsja. Mozhet eto pomozhet Bloombergu v fundraising, xotja on ne bedniy, zato tochno ne dobavit golosov. Mestnim eto ne ponravitsja, immigrantam tem bolee. Ponravtisja CEO bolshix kompaniy.

А что делать, если последователь иудаизма не является евреем по национальности и ещё не принял гиюр?

В Штатах очень многие верны партии демократов или республиканцев всю жизнь. Если кандидат, за которого они голосовали, им не нравится, то они все равно будут голосовать за ту же партию в следуюсчии раз, но более тсчательно выбирая нового кандидата. Человека в Америке можно спросить, кто он по политическим взгладам и Вам почти каждыи ответит, что “я - республиканец”, или “я - демократ”, так как часто они всеми семями всю жизнь поддерживают одну партию.

Более того, даже целые штаты делятса на демократические или республиканские. Болшинство северних штатов - демократы, южные - республиканцы. Но не все, в некоторих баланс меняется часто, инигда из года в год, за счет тех людеи, которые менают точку зрения. Как правило, они делают ето редко, основателно разочаровавшись в “своеи” партии. Часто етого и пытаютса добитса кандидаты в президенты, ездя по штатам перед выборами - to shift balance, так сказать.

Я вопроса не понял, что значит “что делать?”

Главная ошибка, это то, что еврей это не национальность!
Во всём мире люди знают, что еврей- это не национальность, а религия.
Только в россии, до сих пор существует и здравствует дезинформация о том, что еврей, это якобы национальность.

The Jews (Hebrew: יְהוּדִים‎‎ ISO 259-3 Yhudim Israeli pronunciation [jehu’dim]), also known as the Jewish people, are a nation and ethnoreligious group originating in the Israelites or Hebrews of the Ancient Near East.

http://en.wikipedia.org/wiki/Jews

Не спора ради, а истины для :slight_smile:

Где она?

dc111a22a678.gif
мда…

странная стратегия… ведь ни те ни другие не могут участвовать в выборах и как-то влиять на процесс… т.е. на кого направлен то пиар был?

Только в Галахе написано кого считать евреем:)
Либо рождённый матерью еврейкой, либо гер - человек прошедший гиюр.
Китаец прошедший гиюр считается евреем, гиюр от национальности не зависит.
И Вы по прежнему будете утверждать, что это национальность?

Скажите, палестинец или араб, прошедший гиюр будет рассматриваться израильским евреем как полноценный еврей (не формально, а на бытовом уровне)?

Безусловно!
Только не понял, кем будет рассматриваться и кто такой палестинец?

Вы всегда уверенно даете ответы на вопросы, смысл которых Вам не понятен?

Смысл понятен, не смотря на бессмысленность постановки вопроса.
Такого народа как палестинцы не существует, он был придуман не к ночи упомянутым Арафатом.

Я это в мемориз, пожалуй :lol:

Такого народа как палестинцы не существует, он был придуман не к ночи упомянутым Арафатом.

Также как и не существует такого народа как Евреи?

Конечно, как и русских и прочих:lol:

Русские как раз самоидентифицируют себя как национальность.