интересная особенность у нашей нации...

пусть все про себя “правду” узнают. :slight_smile:

Я вот знаю. :beach:
Причем из разных источников разную. :slight_smile:

да…я как раз ту тему и подзразумевал. Так и знал, что просто так народ это не оставит:)

А если серьезнее, то такие темы ( о “самыхумных, которые на минутку”) сразу показывают , что у авторов достаточно много восторженных слушателей, мечтающих повторить их героический путь.

Ну, я никому ничего доказывать не должна, тем более, на форумах. :lol:

Но раз уж эту тему подняла ты (не тролль, а человек на этом форуме нормальный), то докажу леХко: :lol:
Кроме того, что мы с мужем вместе уже 7 лет, будь у меня цель только Америка, зачем бы я, уже имея гражданство США, и хорошую работу (которая меня полномтью обеспечивала), увальнялась с этой ратоты, и уезжала из этой самой Америки в страну, иммиграция в которую меня никогда не интересовала, язык которой я не знаю, и на момент отъезда даже перспективы трудоустройства там были призрачными? Вопрос риторический. Была бы у меня цель только Америка, на бросала бы я все, и не жила бы уже 2 года как за тридевять земель от этой самой Америки. :pardon:

Конечно, не оставит. Посмотри, если ты не поддержал словами одобрения и восхищения историю как кто то "подогнал, придумал, утаил, etc. , то ты
-завистник
-у самого нечисто
-жадина
-вэлферщик ( да-да)
-совок

“А кто не пьет?! Назови!” :slight_smile:

Да уж, что правда - то правда.

Кстати, поддержу вопрос, который уже задали выше: о какой нации речь?

1 лайк

:lol: Marsia, я пошутила…т.к. у самой (пусть я и не иммигрант, но живу здесь)) похожая история: тоже наличие хорошей работы до замужества, незнание языка страны, в которую полетела замуж, совсем другая культура, абсолютное отсутствие интереса к штатам на тот момент и т.д. Но всегда найдутся люди, которые насочиняют так, как им это хочется видеть :slight_smile: Самое интересное, что многие не замечают нарушений закона там, где они очевидны, но видят их там, где их и близко нет :smiley:

именно поэтому постоянно проходит множество депортационных судебных процессов…

1 лайк

не очень понятен смысл этой картинки в данной теме. Победители могут действовать только нелегальными методами? Огромное количество обратных примеров

Ага, тоже замечала. Наверное, у каждого своя шкала оценки ситуации, и у некоторых она бывает кривая. :pardon:

Я думаю бывшесовеццкой. :slight_smile:

Без всякого осуждения либо обсуждения кого либо.

это особенность как раз американской нации,

и это особенность отдельных индивидуальностей, которые хотят жить в нормальной стране, где работает закон, где граждане уважают закон.
Не волноваться за свое будущее и будущее своих детей.

И да, эти люди не хотят жить в одной стране с теми кто пытается как-либо закон обойти.
Потому как чем больше тут таких людей, там больше вероятность что страна рано или поздно превратиться в подобие той из которой они уехали.

Мы уже обсуждели тут такую особенность как “стучать” на соседей. Это из той же серии.

3 лайка

Ой я бы в КЗ местами уже готова была настучать на соседей, выгуливающих стаффорда на детской площадке в присутствии детей без поводка и намордника. И на соседей сверху, которые в час ночи танцевали надо мной под Сердючку, часа в 2 начинались крики и выяснения отношений.

Когда обсуждали тему “стука” то нашлось тоже немало противников и из тех кто уже давно
проживает в США. Причем есть и такие которые активно против людей ищущих нелегальные и
не совсем законные пути в США, но стучать на таких не согласны. Чужая душа - потемки.

Про “стук”. Езжу на машине друзей. Несколько дней назад за мытьём посуды наблюдаю, как рядом с моей машиной останавливается такой драндулет “parking enforcement”. Продолжаю мыть и наблюдать. Человек в форме внутри драндулета копается в бумагах, какие-то рвёт, какие-то раскладывает и т.д. Я как-то теряю интерес, как вдруг человек в форме выходит из драндулета и начинает тереть у моей машины лобовое стекло внизу, где VIN. Тут я прекращаю мыть посуду и выхожу к машине с вопросом, может чем помочь? Женщина офицер говорит, что никаких проблем нет, спрашивает, моя ли машина и извиняется за беспокойство. Оказывается кто-то рапортовал им, что моя машина якобы стоит и не ездит уже долго и возможно она угнана, или брошена. Езжу я не каждый день, но раз пять в неделю. За день до этого ездил, что подтвердила даже женщина офицер, которая вчера тут проезжала и проверяла, машины не стояло. Вышел сосед, мы разговорились и сосед мне порекомендовал парковать машину в разных местах, чтобы избежать таких инцидентов. Женщина офицер вторила его словам, попутно объясняя, что они вынуждены реагировать на каждый такой репорт.

Как по мне-так перебор.

Даже намёка на нелегальщину нет! И смысл картинки абсолютно ясен: либо ты “жуёшь сопли” и “вечно ноешь”… либо - “подними свою задницу и делай”!!!
Видите, какие мы все разные: один чего-то не понял; другой понял не так; третий понял “ещё не так”. Dreamingcat никогда никого не поучала “халявничать и халтурить”.

1 лайк

Спасибо Torpeedo.

Aft вы видимо знаете откуда была выдернута эта тема и в курсе ее контекста, для меня же она началась с

Т.е. ни о какой нелегальщине я не прочитала и отреагировала лишь на то, что у многих на постсоветском пространстве стакан наполовину пустой и им так больше нравится. Давать советы о которых не спрашивали и непременно высказать “фи” по поводу и без о ного, главное в себе не удержать - это ведь тоже оттуда. Годы уходят на изживание негатива из себя. Сама такая, знаю о чем говорю.

Кстати, среди эмигрантов модно осуждать за ношение “розовых очков”, а я вот с тоской вспоминаю времена, когда жила на подъеме от ежедневных восторгов. Столько появилось “Я могу!” и этот энтузиазм, восторг, наив и симпатия к людям просто перли из всех пор. Люди тянулись, жилось легко…

А про тему. Это на третьей кажется странице выяснилось, что выдернуты сообщения из истории об имиграции где народ засомневался в легитимности статуса беженца. Я в такие обсуждения редко лезу, поэтому и не в курсе начала этой темы. Фразу “Цель оправдывает средства [ее достижения]” не люблю. Но кто мы такие, чтобы судить…

2 лайка

изначально первое сообщение данной темы находилось в другой теме
Потом его оттуда перенесли и сделали из него отдельную тему.
Там как раз было обсуждение того, как люди получили убежище, “подогнав документы”.
Возможно, Dreamingcat просто не знала этой предыстории.

Да, я выше написал. Поэтому у меня получилось несколько другое восприятие этой картинки в данном контексте.