Интересные истории за границей

Или яд и злобу?

Дело не в яде и злобе (у кого-то она есть, у кого-то нет), а в том, что у российских каналов (включая, федеральных) сильно испорчена репутация. Чуть ли не сравни с желтой прессой. Информация часто перекручена и однобокая. И много нелестной пропаганды в сторону США. (только не говорите, что вы этого не замечали).

И тут вы со своим постом: дайте нам историй. :slight_smile: Надеюсь, теперь вам форумская реакция более понятна. :slight_smile:

Каким боком “гордость за достижения отцов и дедов” к днищу под названием НТВ?

Кожух, ты, штоль?
…Не, я с телевизором завязала, вы так смонтируете, что себя не узнаешь)) Нафиг, нафиг.

Чьорт побьерри!!! Неужель не понятно, что вся злость и зависть исходит от тех, кто хотел бы поделиться с федеральным каналом нтв своей американской историей, но… Такой облом… Они не россияне…

Пытаюсь вспомнить, что такое нтв… Передача дорожный патруль на ум пришла… Оттуда?

Ага. И бесконечные бандитские сериалы. Прям помню, как не включишь за обедом-труп в кровище на весь экран.

Вы нтв и Россию на одну доску не ставьте. Всё, что вас связывает с Россией — это русские буквы в названии телеканала.

Но уважение к родине - уважение к себе.

Уважение заслужить надо. Это не гражданство, по факту рождения не появляется.

Гордость за достижения отцов и дедов?

К сожалению, мои отцы и деды проиграли вашим в 1917.

Вернулся к своим корням и снова подался в журналистику.

Журналисту, даже с нтв, если он хоть немного профессионально пригоден, должно быть ясно, что если даже на форуме эмигрантов, в среде, которая сама по себе во многом эксгибиционисткая, не нашлось ни одного желающего странного, то что-то не так с исходным посылом. С мессиджем, как неизящно выражаются ваши коллеги.

А. эти. из серии “жизнь-копейка”. Бандитский Петербург помню или как он там назывался про бригаду саши белого (канал не помню). Пока писала, подумала, что это, наверное, разные сериалы… Не помню сюжет. Ужас. Совсем все забыла.

Было б, чего помнить… Я, вот, не смотрела даже)) Но осуждаю. Как водится.
Я помню чудные мгновенья, Когда Норкин читал новости на радио Панорама (прям спелась в голове отбивка, пока печатала)), а ночами Кузичев глэм рок крутил и “Другую музыку”. Вот это прям Эх, слезовышибательное воспоминание…

Marsia, конечно, я с Вами согласен. Зачастую качество выпускаемого нашим ТВ контента оставляет желать лучшего. Если честно, у меня - журналиста, даже нет дома телевизора. Но не все есть шлак и не везде стремятся уличить “капиталистический мир” в очередной гадости.
Пропаганда на российском ТВ конечно имеет место быть. Но замечу, что пропаганда существует везде и всюду. В США в том числе, давайте будем объективными. Информация - это оружие, и любое государство этим пользуется. Я думаю, что любой разумный человек легко отличает такие вещи и абстрагируется от них. И еще раз повторюсь, мы избегаем этого. Как пример: на днях мы поддержали британца, который искал в России своих детей, спрятанных бывшей женой. В сюжете мы наехали на русскую женщину и защитили англичанина, потому что объективно наша барышня “рамсы попутала ну совершенно”. Историю, кстати, делал я. Таких примеров масса.
Кстати, я дружу и сотрудничаю с пареньком с BBC, и почему-то ну совершенно у меня нет ни страха, ни отторжения, ни неприязни.

Товарищъ-господин-месье Продюсер, вы тут по делу или потрындеть-потролить? Последний раз спрашиваю - почем берете?

Вы, милейший, и понятия не имеете, кем были мои предки или поднаготную нашего канала, но позволяете себе в категоричной форме судить. Не вяжется с Вашим происхождением как-то. Насчет отсутствия поддержки: это было ожидаемо, конечно. Но расчет идет не на скучающие массы, которые нашли новую мишень и упражняются в острословии, а на отдельных людей, кому будет это интересно или нужно. Остальным - спасибо за усилия. Вы держите тему на плаву)

1 лайк

Да, разумеется. Пропаганда есть везде. В Америке она, правда, больше внеутренне настроена (типа CNN более демократически bias, а FoxNews - республикански). Остальные страны целенаправленно грязью, в основном, не поливают.

Не знаю найдёте ли вы здесь желающих своими историями на ТВ делиться, но так, просто поговорить, тут народ любит. :slight_smile:

Спасибо Вам)

Ситуации в жизни бывают разные. Это как с полицией: ее все не любят, но чуть что - звонят туда)) Надеюсь, у форумчан все будет хорошо и надобности в нас не будет. Но если что, свою почту я оставил)

Я Вам в личку ответил

Вы действительно верите что другая страна может мгновенно изменить человека?
Во многих случаях это не происходит и после продолжительного времени.

1 лайк

А Вы к Божене обратитесь. У неё много историй для канала НТВ. Может, и про русских заграницей есть.

Смысл моего поста в том, что люди, уезжая от хамства и бескультурия, по факту и сами не особо отличаются от тех, от кого “спасаются”.

Я и говорю - зачем повторять истины? Люди родились и воспитывались в этой стране.
И навсегда останутся продуктом этой страны. Но когда живешь в другой обстановке многие
острые углы сглаживаются, а поведение подстраивается под окружающих - пока не сталкиваешься
с соотечественниками :slight_smile:

Мнение Божены нам хорошо известно. Равно как и степень ее психического расстройства. Особенно ее мнение оценили дети и родные моих погибших коллег.