Интересные места трудоустройства прибывших в США

И зря. )) Часто замечаю, кстати, что народ сам свою планку при переезде занижает. Не все так плохо с нашим образованием и опытом работы, на самом деле. И многие профессии конвертируемые.

А чем конкретно заключается специализация Environmental Scientist? У меня вот англ. хороший и опыт работы 15 лет) Но читая regulations так и не понял где точно есть свод всех норм и правил для (экологических норм) по штатам…Такое ощущение что тут все разбросано по куче документов, у нас в РФ же это один - “Санитарные нормы и правила…”

Да, я при поверхностном анализе рынка труда США заметил, что как то все очень непрозрачно, а идея лаборатории передвижной по анализу почвы,воды, воздуха - очень достойная, вопрос только в востребованности и регуляции, думаю, что сертификация однозначно будет нужна, и не факт, что наше образование будет достаточным чтобы начать работать в данной сфере…а вообще, все хотят опыт в штатах с 5 лет по профессии, и очень много где надо быть гражданином…

university dining hall, university library, fast food, university bookstore, collection agency, graduate research assistant, internship at a biotech company, marketing assistant

Я не эколог, но, в целом, с законами дело имею на постоянной основе. К сожалению, такого понятия, как одна сводка по всем штатам, нет. Есть либо федеральные законы и регуляции, либо местные законы/регуляции штатов. Законы штатов обычно нужно по отдельности знать/искать. Но лично я с законами штатов дела не имею, только с федеральными. В этом случае все немного проще.

По поводу в чем конкретно заключается специализация, вот, например, выписка из duties:

Physical Scientist (Environmental) (Interdisciplinary Position)

Major Duties:

· Plans, coordinates, and manages all aspects of assigned environmental programs through application of professional knowledge and skill in environmental physical science practices, processes, and techniques of the following disciplines: Community Planner (0020); Biological Scientist (0401); Environmental Engineer (0819); and Physical Scientist (1301).

· Responsible for executing assigned program elements in-house and by contract, to comply with all applicable Federal, State and Local environmental laws and policies.

· Provides advisory services on specific problems, projects, programs and functions in assigned program areas.

· Complies with health, safety, and environmental rules and procedures and performs work that enhances the safety of the work environment.

Был, конечно. Тут денег не напасешься на переучивания :slight_smile:
Основное “фе”, которое приходилось выслушивать: not relevant non-american experience. Можно подумать, что вне США люди делают по-другому:)

кстати коллега, неплохой достаточно ресурс EnvironmentalCareer.com , много свежих офферов…

Женщин в IT тоже пускают. И они там неплохо работают. Также среди иммигрантов обоих полов есть доктора, биржевые брокеры, работники многочисленных банковских сфер, маклеры по недвижимости, сейсмены, инженера, автослесари, дворники, бомжи, стриптизерши, танцовщицы, тренера по разным видом спорта, юристы, и даже, омг профессора и доктора физики, математики, молекулярной биологии и прочих точных и не очень наук. Как бы это выразить мою мысль поточнее - стремления и усилия помноженные на способности с поправкой на стандартное отклонение на удачу равно результат. Что у новых иммигрантов, что у старых иммигрантов что у неиммигрантов.

Там в начале топика было уточнение, что “приехавших недавно”. А это сильно меняет картинку.

Я так понимаю , изначально ТС спрашивал о том, на какую работу идут свежеприбывшие. Сразу в профессора, бомжи и стриптизерши?) не глядя [emoji1]

Недавно это сколько? Месяц/год/три?

конечно, кто как устроился, как себя позиционирует так и обустраивается…тут не поспоришь…я лишь хотел проследить тенденцию, чтобы понять, с чем люди приехали, и как себя реализовали…в иммиграции реализовать себя значительно тяжелее, поэтому интересны как success stories, так и не очень… и да, если сравнивать глобально русскоязычных в США, и например латиноамериканцев в США, то налицо разные сферы трудоустройства в целом…

Ну, тогда стоит также делать поправку на то, каким образом “новоприбывшие” собственно прибыли. И с каким багажем.

Вы правы, наверно уместно было бы уточнить, что речь о тех, кто легально прибыл…

Это у всех разное. Но на первую работу по основной специальности устраиваются или те, кто под неё и приехал по рабочей визе, или нереально талантливые и одновременно везучие люди. Их немного. Поэтому какая-то конверсия навыков или обретение новых по необходимости случается у всех.

Делите на 2 и отбрасывайте год. Мало ли чего они хотят. Скорее страхуются от вала претендентов без опыта. Когда пишут 5 лет, с реальным опытом в 1-2 года уже можно щемиться.

В профессора и стриптизерши можно и сразу. А в бомжи придется пожить чуток, пообтесаться, понаркоманить а только потом в бомжи:)

А я вот после переезда пошла работать в ту же сферу, в которой до переезда работала (и на которую училась, маркетинг в туризме), и в которой хороший карьерный рост намечался, а потом эту сферу пришлось забросить в виду переездов в другие страны, языка которых я не знала.

И пришлось опять по новой в новой сфере начинать… Но, к счастью, мне она нравится, перспективы карьерного роста опять хорошие и, надеюсь, больше ее менять не придётся.

Или айтишники/цы) Кроме того следует учитывать с какой страны навыки и профессия, с Израиля например всё конвертируется не в пример легче чем с России. В общем вопрос некорректен. Пусть уточняет кто такие “вновь прибывшие” (почему “вновь” кстати? если они первый раз прибыли) и какой период после “вновь прибытия” его интересует.

я уточнил, что прибывшие легально с возможностью сразу быть трудоустроенным, вопрос в количестве времени думаю нет смысла подымать, но давайте опишем его как первый год(полтора)