Интересуетесь ли вы составом продуктов, которые покупаете?

[quote="“Диметриус,post:17,topic:9906”]

Это надо поставить в тему “Самая большая глупость, которую вы слышали про Америку”.

Я думаю, вся это свистопляска с “organic” такое же жульничество как и борьба с глобальным потепленим.

Не знаю, что там за жульничество с борьбой с глобальным потеплением, если она, борьба, вообще имеет место быть по существу. Но насчет статьи по данной ссылке могу сказать, что если organic – это всего лишь бизнес-политический проект с единственной целью наживы, то это не есть гут. Если же organic food, как светлая идея оздоровления человечества путем возвращения к простой и натуральной пище, то она должна быть, как минимум ненамного дороже обычной еды. И уж недопустимо никаких «грязных секретов» о технике органик фермерства. Неужто они провозглашая одно, на деле творят совершенно обратное – вваливают в почву тонны навоза и заливая все отравой?!!!

А вот из статьи — «Organic food products also suffer from more than eight times as many recalls as conventional ones. Some of this problem would go away if organic farmers used synthetic sprays – but this, too, is off limits. Conventional wisdom says that we should avoid food that’s been drenched in herbicides, pesticides, and fungicides. Half a century ago, there was some truth in this: Sprays were primitive and left behind chemical deposits that often survived all the way to the dinner table. Today’s sprays, however, are largely biodegradable. They do their job in the field and quickly break down into harmless molecules». — Может быть есть противостояние производителей organic и conventional продуктов и ни те и ни другие на самом деле не заботятся о покупателях и будущих поколениях, только о своем кармане.

« What’s more, advances in biotechnology have reduced the need to spray. About one-third of America’s corn crop is now genetically modified. This corn includes a special gene that produces a natural toxin that’s safe for every living creature to eat except caterpillars with alkaline guts, such as the European corn borer, a moth larva that can ravage whole harvests. This kind of biotech innovation has helped farmers reduce their reliance on pesticides by about 50 million pounds per year. » — противники органики сами признают, что треть кукурузы в США трансгенная. ГМ продукты – это ящик пандоры и никто еще не знает , чем это откликнется спустя энное кол-во лет. Нормально, ничего не скажешь, заменили пестициды на ГМО! Я так полагаю, что желудок и вся система пищеварения не сможет ужиться с химикатами, как с обычными, так и с синтетическими. Чушь! Под экологической чистотой продуктов я понимаю прежде всего «чистоту» технологии изготовления продуктов питания. Заменить термофильные дрожжи при производстве хлеба на хмелевую закваску. Переходить на выпуск хлеба из муки грубого помола. Прекратить добавлять «ароматизаторы идентичные натуральным», а использовать натуральные, джемы, соки и т.п. в многокомпонентных изделиях. И все в таком роде.

нашли новости, которыми хотите попугать… Я, когда в аспирантуре училась, именно на [GMOs] и специализировалась, а именно - как пресса раздувает “ужос-ужос” вокруг [GMOs]. И это было еще 8 лет назад. А вы сейчас бегаете - “ужос-ужос”. Не хотите есть - не ешьте. Заведите себе огород, и выращивайте на нем экологически чистую продукцию. И смотрите, не покупайте гибридные и [cross-species] насаждения, вроде нектаринов, а то ведь кошмар какой-то - ведь это продукты биотехнологиии.

!00%

cottage cheese не совсем то, конечно, но похоже

и вовсе не хочу попугать, а просто отклик на статью. Что касается беспочвенного раздувания ужаса по поводу ГМО, то, сами то вы как считаете, вживлять ген живого организма растениям это не против природы? За подобные вмешательства природа может и отплатить. И буда тогда “ужос-ужос” . Пока, мне лично ГМО не докучают. По райней мере я понятия не имею есть ли они в тех продуктах, которые я покупаю. А вот что касается консервантов под кодами Е…, то это считаю реальная угроза. И огород у меня есть, только вот далеко не все можно вырастить в течение нашего короткого и нестабильного сибирского лета. Да и времени он отнимает нивероятно много, которого всегда естественно нехватает. И ваш сарказм мне непонятен.

Последнее указание Партии и Правительства. При покупке смотреть состав:

  1. HFCS ( High Fructose Corn Syrup ) - не покупать. Типичный представитель - сода (Кока-Кола и т.п), печёные изделия и т.п.
    В домашних условиях используйте сахар или мёд.
  2. PHVO (Partially Hydrogenated Vegetable Oil) - избегать. Типичный представитель - обжаренный картофель, обжаренные курочки, тортики, мороженное, маргарин.
    В домашней готовке используйте для печки сливочное масло (или обычный жир/сало). Для жарки используйте масло “холодной давки”. Я использую Cold Pressed Extra Virgin Oil.

вживлять ген живого организма растениям - это не против природы?
то есть, растения живыми организмами не являются?
и что в нектарине гены и от сливы, и от персика вас жутко пугает? и что мул - это помесь лошади и осла, и как таковой - просто кошмар для природы? И это только гибриды, которые являются формой биотехнологий, но они - генетически изменены. Вы просто не понимаете, что люди применяли биотехнологии с начала времен, чтобы получить более урожайные культуры, например. Или себе в угоду: насколько бульдог отличается от волка, вы представляете себе? а теперь подумайте - ужос, ужос, как природе мешают бульдоги.
Из семейства пасленовых, где полно ядовитых растений, вывели неядовитые картошку и помидоры - о, ужос, с помощью биотехнологий.

теперь сарказм понятен?

Я думаю, нужно разделять две вещи. Гибрид - это естественный путь. Например бройлер - это смешивание двух пород куриных. Петух одной породы, курица - другой. Также растения, например огурцы определенного сорта, опыленные пыльцой огурцов другого сорта, дают гибрид, который обладает определенными свойствами. Гибрид - это не сорт, потому что вырождается во втором поколении. Гибридизация - это нормальный природный процесс, который допускает смешивание родственных видов. Никогда курица не выведет цыплят, если будет жить вместе с гусем. Генная инженерия - это не природный процесс, это извращение, которое на сегодняшнем этапе дает очень хорошие результаты, но неизвестно, чем это закончится завтра. Я думаю, что природа свой ответ еще скажет.

то есть, растения живыми организмами не являются?
и что в нектарине гены и от сливы, и от персика вас жутко пугает? и что мул - это помесь лошади и осла, и как таковой - просто кошмар для природы?

Пугает когда в растения вводят гены животных. Скрестят какой-нибудь огурец с генами ящерицы и будете потом за ними с сачком по грядкам бегать ловить.

Согласен 100%

:lol:

где в Америке можно взвешиваться? не так, чтобы в больницу ехать специально, а поехал в центр и по-ходу в Fedex взвесился :lol:

Я грешила этим в Таргете и несколько раз в bad bath and beyond-там же они из коробок вынуты, вот я взвешивалась, а потом и купила…

1 лайк

в [gym] обычно есть весы.

1 лайк

Возник вопрос. Распространено ли в США в продаже козье молоко? Слышал оно куда как более питательнее и легче усваивается организмом человека. У нас его в продаже совсем нет. И никогда не было.

Так как я его просто обожаю (особенно кефир, йогурты) то точно скажу, что выбор в США продуктов из козьего молока по сравнению с Россией просто огромный.

1 лайк

я его не люблю,если честно.покупаю рисовое ,кокосовое,соевое молоко.Другое молоко не пью,так как есть вероятность потери кальция из костей.
Любимый магазин Trader’s Joe ,там хоть мясо полутше и овощи всегда свежие.

1 лайк

ображаете ли вы внимание на срок годности продуктов, которые покупаете? Или нет?
Я, например, всегда смотрю срок годности у молочных продуктов и дату выпуска хлебобулочных изделий. На остальное могу и подзабить
Ну и в довесок: как сильно влияет на ваш выбор наличие на упаковке продукта всяких там значков типа “Экотест”, “Не содержит ГМО”, “Народнаямарка” и т.п.