Интересует Бонк... ... но подойдет и Мерфи

П.С. Мурфи на самом деле хороший учебник и в добавок надо развивать listening skills с помошью фильмов без перевода.

я эти все конструкции использую [on the daily basis]
просто что-то типа
[i would have done it] или [i had already done it] я даже не знаю как по-другому сказать… натаскали нас в свое время по грамматике, что мне [i don’t know nothing] как ножом по живому :letmein:

Есть еще хорошие учебники издательства Express Publishing. Автор Вирджиния Эванс. У нее тоже есть учебники по грамматике Grammarway 1,2,3,4. Первые части я видела в переводе на русский язык профессором Афанасьевой (соавтор учебников для спецшкол, лицеев Верещагиной). Англо-русский вариант выглядит так. Слева объяснения грамматических явлений на английском, справа - на русском. Есть картинки, упражнения и после нескольких юнитов - тест. Посмотреть учебники можно на сайте englishtips.org Сайт бесплатный, только нужно зарегистрироваться. На сакйте очень много учебников по грамматике. Что-то можно выбрать для себя подходящее. Более того. Я зарегистрировалась и мне каждую неделю высылают на e-mail самые популярные издания за прошедшую неделю. Там есть и фильмы с субтитрами, и журналы, и книги, и песни с субтитрами. Просматриваю и что понравилось качаю.

1 лайк

Я не совсем согласна, что Вы не очень-то пользуетесь грамматикой. Сложные конструкции может и не часто встречаются, но простые предложения, чтобы Вас поняли собеседники и Вы не выглядели неучем в глазах окружающих, Вы-то строите. Да, нас в вузах учили Standart English и в повседневной жизни он не всем пригодился, но говорить красиво и правильно мы должны стремиться. Мне очень приятно когда говорят правильно на русском, украинском, английском. И я стараюсь говорить так, чтобы другим людям было приятно со мной общаться.

Бонк полный отстой, там масса ошибок…

В какой профессии если не секрет?

Конечно, у меня от ситуации все зависит. Например, на работе формал English, а с соседом african american informal :slight_smile:

просто в общении… :wink:
если интересно, работаю в [university payroll, tax compliance department] но я [graduate assistant]… пока учусь на мастера

MSA or MBA?

MSA :slight_smile: я люблю поконкретнее… :slight_smile:

1 лайк

Same here :lang:

Кстати тест по теме

2 лайка

По Бонк учились ваши бабушки!Из-за железного занавеса не доносилось и дуновения настоящего английского!Побойтесь бога,язык это саморазвивающаяся система и учиться по Бонк,все равно,что ноутбуком гвозди забивать в панельной московской квартире!
Мерфи получше!Но помните,что существует вариант с Американским английским и с британским,не занимайтесь мартышкиным трудом,чтобы потом не переучиваться!
Успехов вам в дебрях древа познания!

Murphy всем очень советую - очень круто. Правда это интермедиэйт лэвел.

а можете дать ссылку этой чудесной книги?

Ни как не могу найти книга грамматики американского языка (на русском). Может кто поделиться ссылкой на книгу, буду очень признателен. Срочно нужно!

Кроме Мерфи есть еще и другая книжка умная, но и уровень умный - Advanced Grammar in Use называется. Но это для тех, у кого уровень хороший и словарный запас не хилый. Написал Martin Hewings, Cambridge University Press.

Я занималась по ней сначала сама, но не осилила. А потом с преподом чистили все мои хвосты. Советую.