Интересует ваше мнение

Всем доброго времени суток, я на распутье, очень интересует что общественность подскажет мне в моей ситуации.
А ситуация такая:
Мне сейчас 19 лет(2 недели до 20), в 2011 году я поступил в Бауманку на специальность промышленная логистика, но почти сразу ушёл в адем. отпуск, в котором нахожусь до сих пор. Официально не работал. Сейчас задался вопросом куда идти:

  1. В сентябре восстанавливаться в Бауманку, учиться 4 года до получения бакалавра, потом поступать на мастерс в США стараясь попасть в топовые университеты;
  2. Продолжать работать, подтянуть знания по ТОЕФЛ и в следующем году поступать на бакалавра в США в университет среднего уровня, после чего стараться поступить на мастерс в топ;
  3. В сентябре восстанавливаться в Бауманку, проучиться год и параллельно подав, в конце календарного года, документы на поступление/перевод в вуз в США;
  4. В сентябре восстанавливаться в Бауманку учиться 6 лет до получения мастера и пытаться найти вакансию на рабочую визу.
  • встаёт вопрос о ликвидности специальности в Америке и конвертируемости нашего диплома(особенно в 4 пункте)

Заранее спасибо:)