интересует ли вас создание подфорумов по городам Америки?

Пока рановато, считаю. Наберется тем по городам, можно создать подфорумы и разкидать по ним.

1 лайк

Ещё хотелось бы, чтобы форумчане, которые проголосовали за тот или иной город, в случае, если голосование покажет, что какой-либо раздел нам всё-таки нужен, поддерживали этот раздел. :coffee:

А мне кажется, что это хорошая идея. Многие задают вопросы о том куда им лучше ехать, а такие конкретные разделы будут небольшим ариентиром для них ( надеюсь и для меня тоже :lol: ) . Только описывайте поподробнее пожалуйста :

  • климат;
  • стиль жизни;
  • средний годовой доход;
  • дома и цены;
  • дет. сады, школы, ввузы;
  • магазины;
  • места для отдыха и развлечений;
  • преступность;
  • рабочие места и т.д. , может кто ешё добавит в список.
    А ещё и фотки добавлять… и будет максимальное заочное знакомство с США.
    С Чикаго мы уже знакомы. Теперь попросим парня, у которого написано, что из его окна видна надпись HOLLYWOOD всё подробно рассказать и показать!:taunt:
1 лайк

Судя по предварительным результатам, большинство интересуется крупными городами.
Это довольно разумный выбор.
В большом городе всегда проще найти работу, подобрать школу для детей.
Цены на жильё конечно более высоки, но и зарплаты относительно соответствующие.
А вообще Америка страна большая, здесь каждый найдёт место на свой вкус, ведь требования у каждого свои.

1 лайк

Дык народ появится со временем.

насчёт крупных городов…смотря что считать крупным…
по мне действительно крупные типа CHI NY просто не катит…золотая середина 5-7 миллионов позволяет получить наиболее оптимальный вариант качества жизни…ИМХО

New York
Los Angeles
Boston
Chicago
это для меня очень важно. мы стоим перед выбором как и многие на этом форуме.поверьте очень важен первый шаг особенно когда есть дети!!!такие вещи как :1)школа
2) работа
3)сьем квартиры
4) климат
5)прожиточный миним
а также многое интересует всех кто собираеться в ближайшее время в штаты,а также всех кто будет выигрывать лотерею в будущем вы же не собираетесь закрывать форум

+1

Могу говорить только о NY.
Школы есть разные, всё зависит от района где будете жить, состав учеников зависит от места расположения школы, но смуглых ребят привозят из других районов для балланса, в частных школах их меньше, но обучение в этих школах платное.

Рынок труда довольно большой, здесь всё зависит от Вас.

С квартирами картина точно такая же, всё зависит от Ваших возможностей.

Климат в NY достаточно мягкий, но для израильтян зима может показаться холодной.

Похоже что опрос показывает что интерес к таким подфорумам всё-таки есть. Раз есть спрос, то конечно в стороне не останемся. :slight_smile:

Но чтобы не создавать кучу пустующих подфорумов, я предлагаю пока разделить один общий подфорум (назовём его “Особенности жизни в разных городах Америки”) на три подраздела - Еаst Coast (Нью-Йорк, Бостон, Вашингтон, Атланта, Майями), West Coast (Сиэтл, Лос Анжелес, Сакраменто, Сан Франциско, Сан Диего) и Midwest (Чикаго, Детройт, Цинцинати) …
И если обсуждения на самом деле будут бурные и понадобистя выделить города в отдельные подразделы - значит будем потом выделять в отдельные подразделы в подфоруме “Особенности жизнь в разных городах Америки”.

Как вам такое предложение, уважаемые форумчане? :blush:

Спасибо ! очень классное предложение!

Супер решение!!!
Поддерживаю предложение на все 100, и еще за город проголосовала.

Ну вот, вроде создал и поразбросал темы из подфорума Адаптация в Америке. На самом деле - окозалось достаточно тем по разным городам.

Как там по русинглиш будет - энджойте господа-товарищи форумчане. :slight_smile:

Перенёс вопрос про штат Massachusetts сюда:

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1874

Про школы в Нью-Йорке перенесено на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1876

По-моему,отличная идея!Это именно то,что так нужно нам,готовящимся к переезду!Принятие решения всегда непросто,тем более такого серьезного,как место будущего проживания.Спасибо всем,кто нам в этом помогает!

Добавьте в midwest и Milwaukee, WI. Чем смогу, как говорится :slight_smile:

Идея очень хорошая. Проголосовать не успела. Особенно интересует Чикаго.

Всего-то на 3,5 года опоздали. Ерунда.
А этот подраздел чем плох? — MidWest (Чикаго, Сент-Луис, Детройт, Цинцинати, Милуоки)

М…, да. Спасибо, штудирую все подразделы.