интересует магистратура в США (Engineering)

ну, вот к осени 2019 у вас и наберется 74+ баллов. Вам всего нужно-то 2 балла набрать… Осенью пакет готов, процедура поступления происходит в декабре-январе на осенний семестр 2020 года.

Хм… а где 74 берут? В нашем заборостроительном 80 вот

Народ говорит IELTS проще сдать, если вуз его принимает

Cleveland State! 65 берут. Но вообще тенденция 79 минимум из где-то двадцати что я проверил.

кажется, что community college не предлагает мастерскую программу, которую ищет автор.
а университет уже требует 80.

Сюда берут с 69:
International Students | Division of Graduate Studies

Спасибо за информацию
Stevens Technology ответил мне, что 74…
А так в некоторых, 68 бакалавриат, но это не совсем то, что надо. Цель получить диплом с возможностью дальнейшей работы уже в США. Но это уже совсем вперед планы…Ну а пока то, что имею…

А можете рассказать пару предложений о поступлении в Ваш университет, как живой пример.?
С юмором у Вас отлично, думаю история будет интересной.

Подскажите следующий момент а в процессе подачи заявки диплом эвакуировать только через WES??? Просто у меня заверенный диплом университетом на английском языке по Болонскому соглашению, как для Европы.

Спасибо Вам за информацию так же изучу.

Подскажите , а в процессе подачи заявки, где именно необходимо указывать что хотелось бы стипендию если такое возможно?

1 лайк

Тогда лучше подтяните язык, пересдайте экзамен и подавайте документы в университет получше.

Кому из отписавшихся в теме Вы задаете этот вопрос? Я, если что, в США не училась, у меня муж учится (его TOEFL 115).

У каждого университета свои требования. Может оказаться, что эвалюация вообще не нужна, или нужна, но не обязательно через WES.

У каждого университета свои правила (обычно их можно прочесть в разделах financial aid, tuition, итд). В некоторых университетах на стипендию надо подавать отдельную заявку, в других же любой абитуриент автоматически рассматривается на стипендию.

1 лайк

По ссылке, которую я привела выше, можно прочесть, что 80 минимум, а хороший бал - это от 94. Что надо читать как: если вы претендуюте на получение стипендии, надо иметь бал от 94. (Так как вам компит с тучей индусов, которым английский как родной). Тоже самое с гпа и гре.

Спасибо Вам за детальный ответ. Я почему-то автоматическое посчитал, что Вы учитесь.
Изучаю в данный момент предложеный Вами вариант, Джекснон, Миссисипи - необычно, в этом штате еще не смотрел даже, но проходной балл радует, и отсутствие GRE на интересующую программу.

А вот Вы еще сказали про университет по лучше, то есть на дальнейшие мои перспективы очень будет влиять сам статус университета , а не только наличие будущего диплома?

Т.е. если брать конечную цель - хотелось бы работать в США, по специальности. Для этого необходимо образование. Моя перспектива мастерс в США может дать такую возможность? или можно окончить какой либо спец курс, а не обязательно Мастерс?

Заранее, спасибо за ответ…

Спасибо за ответ.
Прошел по выше указанной ссылке, да информация конечно отрезвляет.
Однозначно нужен балл, способный конкурировать.Это я понимаю, интерес был к тому , что могу ли я уже использовать мои 72 …
Это первая сдача ТОЕФЛ, сказать честно и 72 был рад, думаю что еще год занятий добавят баллов.

Спасибо за инфо.

that should tell you a lot about the quality of the program…

2 лайка

Добрый вечер, хотел уточнить.
Поверил Cleveland State University - 78 и выше требуется…
Может Вы, другом Cleveland говорили, могли бы скинуть ссылку…

с минимальным баллом надо подтягивать свой application чем-то другим: публикациями, наградами, ЛОР, СОП и т.д.
сезон подачи - осень
до этого момента можно спокойно подтянуть свой тоэфл
если вы хотите получить оффер да ещё и с финансированием и пряниками, то надо иметь сильный application

1 лайк

Поверьте, лучше не надо. Вы там будете один белый студент на всю когорту (это HBCU университет, такая себе “песочница” для черных, потому и GRE даже не требуют).

Вот Вам еще навскидку Северная Дакота просят 71 балл:
https://www.ndsu.edu/admission/how_to_apply/international/first-year
Этот универ получше.

It depends. Нанимают человека, а не диплом. Если Вам нужна тупо корочка, а не качество учебы, то можете не заморачиваться и поступать в любой университет, которого устроит Ваш TOEFL. В тот же Джексон еще принимают заявки на fall-2019 (это означает, что потенциально можно не ждать еще год, а уехать учиться уже в августе).
Но выпускнику Корнелла по жизни будет проще, чем выпускнику noname university. Выбор за Вами, ясное дело…

Можно закончить спецкурс (что бы это не означало), отчего же нельзя. Но стипендию и на магистрские программы не везде дают, а на недостепень денег не дадут точно и придется платить из своего кармана.

1 лайк

В любой универ идите, у которого требования к TOEFL от 72 и ниже и у которого есть набор на интересующую Вас специальность. Нужно только найти их. Из той выборки что Вы найдете, выбирайте заведение поприличнее.

да, вы правы. У меня устаревшая информация отсюда.
Мне понравилось тут пару советов о том, что престиж школы и программы может играть роль в трудоустройстве потом.

Спасибо
Признателен Вам за участие в обсуждении.
Действительно, у меня есть научно-исследовательская работа на английском. Касалось энергетики и режимов работы, диплом тоже задавался на английском, однако часть текст там была на русском.
Подскажите в какой момент заявки, и когда именно и где указать, что имею такой диплом по НИР.

Заранее спасибо.

Спасибо, очень признателен за ссылку.
Северная Дакота - необычно,в этот штат даже не смотрел.Изучаю.
Как Вам удалось так быстро найти? В чем специфика поиска, какой алгоритм?

По логике вещей понимаю так, что чем менее “популярнее” штат - тем ниже тпебования, но и конечно рейтинг университет то же влияет. Верно?

Про спецкурс, имел ввиду - certificate program, они, как правило, от 3 до 9 месяцев, есть еще и с дальнейшим OPT.
Но такой сертификат уже за свои деньги, что я видел то порядка 10 т.дол.
А у меня всего 10 к.

Возникает вопрос. Можно ли встретить или найти подходящий необходимый курс, если рассчитывать 10 т.дол на жилье и оплату в течении полгода?
Или образование ни настолько необходимо, чтобы перебраться?

Заранее благодарен за ответ.

Вы знаете из чего состоит типовой пакет документов? Описание своих достижений можно (и нужно) втиснуть как минимум в двух местах: в CV и в эссе.

Открывайте сайт https://www.usnews.com/best-colleges, смело пролистывайте первые 200-300 университетов, а дальше заходите на сайт каждого и смотрите admissions -> international applicants
За пару часов наберете список универов (в том числе тех, кто еще адмитит на эту осень).

Локация и запрашиваемый TOEFL - не обязательно коррелирующие вещи. А рейтинг и TOEFL, вероятно, коррелируют.

Чисто практически - да, можно найти. Онлайн-программы обычно ощутимо дешевле, так что 10к на полгода хватит. Но визу под учебу на онлайн-программе не дадут.
Кстати, разве OPT дают после окончания сертификата? Вроде же только за окончание с degree.

Ну многие люди успешно находят работу не имея местного образования. Вы уже пробовали искать работодателя?

По поводу работы: первоначально, когда читал форум, смотрел Ютуб и прочие ресурсы, сложилось впечатление(как я понимаю - ошибочное), что могут пригласить на работу и сделать job offer (если я не ошибаюсь), для меня почему-то кажется чем-то нереальным, кто так будет “заморачиваться” - формлять документы и прочее, чтобы взять парня из-за океана, например, электриком, инженером-энергетиком или по сходной специальности. Хотя все возможно…А как Вы оцениваете такие шансы?
Хотя,изначально новое образование не менее интересно, чем новая работа.
Тогда подскажите как, что, куда выложить CV, вдруг пригодится.

0

1 лайк