Интернет: как выбрать и какой лучше?

был АТТ обычный DSL, постоянно были перебои. Сейчас АТТ Uverse. Уже месяц и “ниодного разрвыва” (c).

Ну еще все от технологий зависит.
DSL уже надежней, чем домашние и комерческие сети построенные на витой паре.

С чего бы это?

Я говорю про Украину.
Тут операторов в колодцы не пускают, потому вся витуха идет как воздушка.

Не знаю как там перебои у всех, а в России в 100 тысячном подмосковном городе у меня был выбор из 5 провайдеров, у всех них было отличное качество (я могу за 10 лет использования интернета по пальцам посчитать дни, когда что-то не работало). Заявленная скорость была в любое время суток. При этом 4 мбита мне стоило 15 долларов в месяц без всяких там промоушенов для новых клиентов. И беседовал я с техподдержкой, которая знала как до моего дома пешком дойти, а не с индусами, которые меня уверяли, что мой апартамент вообще к At&t подключить нельзя. Это просто пример, когда маленькая компания в разы лучше монопольного гранда, даже в такой сложной области, как связь.

Причина ужасного качетсва услуг доступа в интернет в Америке - полная монополизация рынка и сращивание мобильных\телевизионных\интеренет провайдеров.

1 лайк

А как по мне: причина в том, что в России Вы живете в многоэтажном доме. Тут очень много домовых сетей - им это выгодно.
В штатах чаще всего дома удалены друг от друга. За мегаполисами вообще трудно найти здание выше пары этажей. Понятно что витую пару в таких условиях не протянешь.

А цена - так вы её сопоставляйте с уровнем жизни. В Камбоджии, например, на 10 долларов Вы можете поесть в шикарнейшем ресторане до отвала.

А сращивание - это выгодно.
Тянем одну магистраль для всех типов сервисов.

Про цену - вы несовсем правы - пример: у меня дома стоит оборудование Verizon FIOS - сервис дешевле 80 долларов не предлагается с крутыми параметрами. Но я год использовал их телефон и инет с adsl модемом за 61 в месяц - в других апартаментах. Звоню им и предлагаю сохранить старый сервис ответ отрицательный - у вас стоит оборудование политика компании и т.д. и т.п. А как же желание заказчика? Я готов им платить старую цену тем более что у меня есть все прибабахи роутеры модем и т.д. и т.п. нет подключайте FIOS.В результате я не буду у них подключать ничего т.е 0 еще и потому что за заранее уже установленное оборудование они берут 167$ нее я лучше пешком постою…

А вы демаете оборудование бесплатно за просто так?
Либо в аренду (что подразумевает договор), либо покупайте.

Так оно дома, подключенное к сети и еще я за него электроэнергию оплачиваю, это ли не перебор? Аренда не предусматривается -только оплата за установку того что установлено ! По беларуским законом - это мошенничество, здесь - агрессивный маркетинг… Поэтому будем пользоваться конкурентами просто, назло и потому что дешевле в 2 раза.

Желание заказчика идёт лесом, потому-что никто не будет в доме в котором уже есть волокно ещё и с ADSL нянчится :), но я Ваше желание понимаю.

Оплата за установку того, что установлено, взиматься в США не может (на то законы есть). А вот за подключение Вас к тому, что установлено, и телодвижения по активации аккаунта - запросто.

:lol: так цена одинаковая! Что за подключение, что за железки.

Так телефонный кабель тоже есть, и телефонные розетки по комнатам тоже

DSL - это прошлый век.

Ааа… А я на форуме про США.

Ну как бы ранее сравнивали Интернет в РБ, РФ.
Почему нельзя еще и с Украиной сравнить?

Если кому интересно родключил я CLEAR 35$ в месяц прислали 4G модем, установка заняла 1,5 минуты. Но и adslмодем от верайзона пригодился я его как wifi роутер приспособил - теперь могу спокойно и без проводов лишних пользоваться интернетом, и… не зависеть от соседей. Правда если придется перезжать в другой штат, возможно, придется расторгать контракт - не по всей территории США работает эта компания.

Так скорость полтора мбита всего и только из дома. Какой смысл за 4G переплачивать, если нельзя мобильно им пользоваться?

Cпорим на литр мёда - вы не найдете тариф дешевле на такие параметры! (в Балтиморе)Так за что я переплачиваю? Минимальная цена без установки и без налогов это комкаст 40$… а если подключить модем в машине то получится мобильный интернет…Да и скорости мне хватает… год юзал интернет с аналогичными параметрами, жена онлайн училась, всё было отлично…

Извинитк, но это - бред

1 лайк

Аргументы в студию.