Информация о водительских правах по каждому штату

Но с прокатной конторы обычная бумажка была, или в ней было указано, что на этой машине можно сдавать behind-the-wheel test?

Обычная. Главное, что бы на ней было имя сдающего.

1 лайк

Приветствую всех! Нам одобрили получение грин-карты и этой осенью предполагаем въехать. В какой штат, пока еще не решили.
Вопрос к тем, кто сдавал на права, имея на руках российские или какие либо еще,- при получении штатовских прав российские у вас отобрали?

Зачем забирать российские права? Американскому департаменту вообще неинтересны документы из других стран в этом случае. В некоторых штатах могут учитываться национальные права при сдаче экзамена, но в любом случае они остаются у вас (в Нью Джерси, например). Еще российский опыт вождения может быть учтен при покупке страховки на машину.

Спасибо! Знакомые в Канаде получали местные права и российские у них забрали. Более того, они подписывали перед этим какую то форму, в которой свидетельствовали, что они предоставили достоверные сведения и где отдельным пунктом было что у них нет каких либо driver license.
Я понимаю, что Канада не Штаты, но все остальные процедуры по получению прав очень похожи на американские.
Правильно я понял, что именно Вы в Нью Джерси получали права, при этом было учтено наличие у Вас прав российских и они остались при Вас?

Нет, я живу в штате Нью-Йорк. Мои знакомые в штате Нью-Джерси таким образом получали права. Соответствующая тема есть и на этом форуме:

1 лайк

Спасибо еще раз! В указанной Вами теме в основном только про Нью-Йорк, но да, можно так понять, что российские права только смотрят на предмет их наличия и стажа.
Но никто не пишет, что их у них забрали после выдачи штатовских.

Новые правила получения прав в Калифорнии с 2016-07-01.

Existing law requires the Department of Motor Vehicles to issue driver’s licenses to applicants who meet specified criteria and provide the department with the required information. Existing law generally requires an applicant for an original driver’s license or identification card to submit satisfactory proof to the department that the applicant’s presence in the United States is authorized under federal law.

This bill would also require, beginning July 1, 2016, an applicant for an original driver’s license or identification card to submit satisfactory proof of California residency, and would prohibit the department from issuing an original driver’s license or identification card to a person who does not submit satisfactory proof of California residency. The bill would require the department to adopt regulations relating to the procedures for verifying that the applicant is a California resident.

Bill Text - AB-1465 Driver’s licenses.
Ну или другим языком:

This law will require an applicant for an original driver license or identification card to provide proof of California state residency, starting July 1, 2016 and it will bring DMV into compliance with a federal law requirement. The DMV will need to adopt regulations relating to the procedures for verifying that the applicant is a California resident.

Возвращаюсь к своему первоначальному вопросу. Читаю здесь ветку про страхование машин-

и вижу вот такое вот сообщение-
18.02.2011 #149
Volha Volha
Адрес
Peach State
Возраст
36
Сообщений
4,429
Спасибо
1,250
Сказали 2,276 раз в 1,213 постах
Re: Страхование авто в США
Цитата Сообщение от mardel Посмотреть сообщение
“Только не вздумайте делать липовые справки. При наступлении страхового случая будут проверять! И если окажется липа, то придётся выплачивать по полной.
Кстати, я как понял, у нас в Молдове можно официально взять такую справку. Я вот сейчас заказал справку о подтверждение стажа. Потом возьму и эту тоже.”

учтите, что в некоторых штатах вы обязаны сдать в [DDS] права, которые у вас были, если стаж будет, а права вы не сдадите, вы нарушите закон.
(Выделено мною)

Получается таки, что в некоторых штатах права российские сдать таки придется?

Доброго всем дня,
Имею вопрос:

Нахожусь в США, турист.
Есть желание получить права в Калифорнии. Соответственно выдадут их с датой окончания действия по въездному штампу.
Что будет в случае повторного моего въезда, скажем, в следующем году? Возможно продление? Или заново все сдавать и платить.

Спасибо.

С 1-го июля туристам перестанут выдавать права. Так что продлить будет можно без прохождения тестов, только если докажете статус резидента + ну и заплатите стандартный fee.

1 лайк

Я недавно сдавал на права в Нью-Йорке. По результатам сдачи написал небольшую книжку.

По всем штатам перестанут выдавать права или только в Калифорнии?

В Кали, но таким образом они просто приводят законодательство штата к федеральному (это указано в пояснениях к закону). Так что я думаю во многих штатах такое уже можно будет встретить.

читал сегодня на форуме, что в NY нет пересдачи при наличии прав другой страны, просто меняют пластик. Теперь по логике по прилету в NY получаем права и едем уже в друг штат жить, где без пересдачи тоже меняем пластик.
Поправьте, если не прав.

Вы ещё почитайте, нужно ли доказывать резиденство в NY.

  • дважды платить за права
  • ну и скорее всего и за гостиницы, которые в NY не дешевы.
    Не проще ли научится водить авто и сразу сдать в нужном штате?

резиденство NY не интересно.
права и опыт вождения есть уже давно )
я бы с радостью сдал теорию на русском )

1 лайк

Без резиденства в некоторых штатах права не выдаются.

а разве есть такие, где выдаются без резиденства?

В Кали до 1-го июля выдают