Информация по Шарлотт, Северная Каролина

Я если честно устал от всего этого. Поэтому и информацию перестал давать.

1 лайк

Очень хотелось бы лично пообщаться на тему покупки автомобиля, но у меня еще всего 7 сообщений и я не могу писать в личку. Вот поэтому и пишу это сообщение. вдруг Xodja меня увидит и сам напишет.

Nikita020290, идите в раздел Игры и там добейте 3 сообщения. И спама на форуме не будет (сообщения ради сообщений), и написать в личку сразу сможете.

непосильную ношу тянешь.
назначь кого-нить админом

!

1 лайк

!?

Еще раз напоминаю - Тема информационная! Пожалуйста не пишите тут ничего кроме полезной информации о Шарлотт и окрестностях.

Информация о событиях происходящих в Шарлотт:

What to do in Charlotte - Charlotte NC Events, Restaurants, Bars, Clubs, Hotels & Shopping

Их страничка на фейсбуке

https://www.facebook.com/charlottenow/?ref=br_rs

8 лайков

Внимание!

SSA центральный офис который был по адресу : 5800 Executive Center Dr больше там не находится.

Новый адресс: 2201 Coronation Blvd. Suite 100 Charlotte, North Carolina 28227

Charlotte Social Security Office 2201 Coronation Blvd. Charlotte North Carolina 28227

Спасибо форумчанину -Dim- за информацию.

7 лайков

Всем привет, подскажите есть ли в Шарлотт русские магазины и аптеки.

Новая информация по поводу открытия счета в Банк оф Америка ( возможно в других банках также).

Теперь чтобы открыть счет в Банке надо предоставить подписанный лиз или другое доказательство резидентства в штате.
Раньше достаточно было паспорта с визой и второго любого иностранного документа. Водительских прав и т.д.

Нельзя сказать что это что-то серьезно меняет в начальных шагах но для тех апартаментов где требуют показать
определенную сумму на счету создается замкнутый круг.

Если есть комментарии то оставляйте их не здесь а в теме вопросов-ответов, пожалуйста.

7 лайков

Ходжа, какой Вы молодец, столько ценной информации, все по полочкам, полный инструктаж. Спасибо Вам большое. Простите, что пишу в этой ветке, просто хотелось поблагодарить Вас:flo:

1 лайк

Сайт где можно погонять себя по теоретическому тесту на водительские права.

https://dmv-exam.com/north-carolina-nc-dmv-вождение-в-сша-северная-каролина?lang=ru&fbclid=IwAR1d_hpBvdE26QL9KqT-IgJ6IIMbxUQNeJwwx-54rMt11YCqj9R-gHptkhs

Это не в коем случае не отменяет необходимость проштудировать официальную брошюру и запомнить статистические данные приведенные там.
По отзывам - попадающихся вопросов из этого сайта около 10%. Но некоторую увереность на тесте этот сайт дает.

3 лайка

Гонял себя по сайтам, полная ерунда. Нет брошюры, сайта или еще чего-то, где можно выучить правила. Одно утешает, можно сдаватьмножества раз, а платишь только один раз, если сдал. Слава Богу сдал с первого раза

По сдачу на права в DMV Шарлотт
Из России в Америку Как получить водительские права в США - Из России в Америку
По этой ссылке вопросы-ответы из которых попалось почти 10 при сдаче теории в NC.
Муж пересдавал теорию и просто открыл эту страницу на телефоне, помогло!
Инфо по состоянию на 10.20.18)

4 лайка

Всем привет.
Рассматриваем переезд в Северную Каролину, а точнее в район Charlotte.
Семья из трёх человек: муж, жена и ребёнок (14 лет). На данный момент проживаем во Флориде. В США, с января 2018 года.
Что требуется?

  • High school (public)
  • Адекватная цена апартаментов, town-house (цена-качество)
  • Преимущественно белое население, минимум криминала.
    Рассматриваем пригород, а точнее юг или север Charlotte. Склоняемся к Huntersville, Cornelius, Davidson, Mooresville.
    Судя по информации из форума, все районы юга и севера хорошие. Но всё таки хотелось бы услышать конкретные советы
    по школам, апартаментам и районам на данный момент времени.
    Ещё интересует информация про русскую православную церковь в данном районе.

Спасибо всем кто ответит.
Всех с наступающими праздниками, С Новым Годом и Рождеством Христовым!

В ДМВ по адресу: 201-H W Arrowood Rd, Charlotte, NC 28217 сдавали на права без ССН и гринкарты. Для сдачи хватило: паспорт с визой и отметкой о пересечении границы, подтверждение проживания (у меня была выписка с банка с адресом), машина на которой будете сдавать вождение, страховка на машину.
За наводку большущее спасибо volka!!!

2 лайка

You can now see how our public school system spent its money…

https://gdacreporting.ondemand.sas.com/srcfinance/?county=Mecklenburg

2 лайка

Если кто еще сомневался - Шарлотт один из худших городов в США (4 с конца) по общественному транспорту.
Включая такие критерии как удобство безопасность, инфраструктура и т.д

Надеюсь это несколько поможет людям надеющимся прожить тут без машины.

https://wallethub.com/edu/cities-with-the-best-worst-public-transportation/65028/

4 лайка

В данный момент я прекращаю свою участие на этом форуме.

Кому нужна помощь с обустройством в Шарлотт или советы - мой скайп xodja_
Меня можно также найти на фейсбуке Arthur Bayzer.

Господа модераторы - пожалуйста закройте тему.

10 лайков