Информация с семинара

Мой знакомый уезжал в Канаду по рабочей визе работать сварщиком, опыта работы у него не было вообще, даже не знал как это делать, но были корочки об окончании ПТУ по профессии сварщик. Он говорил, что диплом нужен был обязательно, а учились работать уже там и я знаю, что многие так уезжали. А на PR подавались уже там. На мой взгляд - это самый оптимальный вариант, если не добираешь много баллов. Только вот работодателя найти, находясь в России, очень трудно.

1 лайк

Спасибо за ответ.
Корочки ПТУ у меня нет, а корочка курсов обучения т.е. профориентации подойдет? да еще плюс опыт работы?
И еще вопросик: образование не по заявленной специальности дает баллы?
Заранее спасибо…

Образование должно быть по заявленной специальности, про курсы я не знаю, может кто другой напишет. С курсами и стажем работы вы бы идеально подошли на рабочую визу в провинцию, а вот насчет PR ничего сказать не могу.

2 лайка

Для Olika и Елены Ильиных:
Справка об отсутствии судимости берется в том случае, если вы прожили в этой стране свыше 6 месяцев. До 6 месяцев брать не надо.

2 лайка

Скажите, как вы думаете, если я работала по вечерам помощником бухгалтера в течение 3 лет во время учебы на дневном в институте. А потом перешла на совсем туда на самостоятельный баланс. Вообще я там еще много функций выполняю вплоть до замещения директора в его отсутствие. Засчитается ли мне опыт работы бухгалтером в эти три года? Я там была официально. Единственная проблема в том, что в Сидней я уже анкеты отправила, а в них написала, что работала буккипером три года, а потом стала аккаунтантом за пару месяцев до получения диплома (как это и было на самом деле). Может быть надо было указать Аккаунтант ассистант на эти три года лучше? Ведь буккипер больше к кассирам применяется, если я не ошибаюсь. И буккипера никакого нет в списке 38. Есть только аккаунтант. Значит я не могу себе в опыт эти три года засчитать, ведь у меня даже диплома тогда не было. А в трудовой все время стояло: “бухгалтер”. Ничего в трудовой книжке не изменилось. Просто я все честно написала, мне положительный ответ пришел из Сиднея, а язык на заявленные баллы сдать не получилось. Серьезный недобор. Сейчас попробую еще раз пересдать. Надежда есть только на то, что я с опытом не правильно анкеты оформила, тогда нехваток будет не такой ощутимый. А, с другой стороны, они не поймут, если я в Сидней отправляю одно, а в Москву - другое.

Во время учебы опыт работы засчитывается, если его можно подтвердить, то никаких проблем. Если за эти три года в вашей трудовой стоит запись - бухгалтер, то лучше указывать аккаунтант, я считаю. На семинаре был подобный вопрос, ответили, что если докажете, что вы могли работать и одновременно учиться, то стаж засчитают. Подумайте, может лучше переписать на аккаунтант, вы же могли и ошибиться. Я думаю, что ничего страшного в этом нет. Ошибок не должно быть в полном пакете. Это мое мнение, может кто-нибудь более осведомлен в этом вопросе, а я так же как и вы пытаюсь в этом разобраться.

1 лайк

Accountants perform some or all of the following duties:

* Plan, set up and administer accounting systems and prepare financial information for an individual, department, company or other establishment
* Examine accounting records and prepare financial statements and reports
* Develop and maintain cost finding, reporting and internal control procedures
* Examine financial accounts and records and prepare income tax returns from accounting records
* Analyze financial statements and reports and provide financial, business and tax advice
* May act as a trustee in bankruptcy proceedings
* May supervise and train articling students, other accountants or administrative technicians.

Bookkeepers perform some or all of the following duties:

* Keep financial records and establish, maintain and balance various accounts using manual and computerized bookkeeping systems
* Post journal entries and reconcile accounts, prepare trial balance of books, maintain general ledgers and prepare financial statements
* Calculate and prepare cheques for payrolls and for utility, tax and other bills
* Complete and submit tax remittance forms, workers' compensation forms, pension contribution forms and other government documents
* Prepare tax returns and perform other personal bookkeeping services
* Prepare other statistical, financial and accounting reports.

Я поняла, что буккиперы занимаются тем же бухучетом, только аккаунтанты еще и анализируют отчеты. Кто как перевел эти пункты дословно?

http://209.85.135.132/search?q=cache:SFgU8DokQPQJ:raschet.berator.ru/article/2929+bookkeeper+accountant+чем+отличаются&cd=11&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=firefox ссылка на статью про бухгалтеров в Канаде

А вот об этом можно поподробнее…? Желательно из первоисточников?

А каким способом доказывать? кроме писем рекомендации, трудовой и дипломов больше ничего нет.

Диплома, трудовой книжки и референса должно хватить. А еще они могут позвонить на предприятие и поинтересоваться Вами. Где-то слышала, что они проводят шпионское расследование через даже любовницу начальника, чтобы добиться правды. Слышала, что у этих шпионов русский менталитет и их не проведешь. А чему верить, не знаю. Если подумать логически, то их звонок может многим нанести большой ущерб. Если на работе узнают, что мы иммигрируем, то радоваться начальство этому не будет.

Иммиграционный офицер сказала, что одновременно работать и учиться сложно и надо доказать, что вы могли и учиться и работать. Если есть запись в трудовой и референсы с работы, то и доказывать больше ничего не надо. Этого должно быть достаточно.

1 лайк

То есть Ваш знакомый не учился…? А просто у него был диплом?

Учился, очень давно, 20 лет назад, только в своей трудовой деятельности, у себя на Родине, был очень далек от этой профессии, а корочки пригодились :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за ответ.
Как хорошо бывает сделать правильный выбор. Надо было вместо универа учится в ПТУ, даже не знаю что теперь делать.
Спасибо за ответ.

ну, в ПТУ пойти никогда не поздно…:whistle:

Я ходил, сказали что мы вас с высшим образованием принять не можем, если хотите получить другую специальность, то идите на курсы перепрофилирования, а это для Канады не катит…:frowning:

Вы не расстраивайтесь, попробуйте отправить свои документы в Сидней, если набираете баллы, опыт работы у вас есть, приложите документ, который после окончания курсов получили, может и одобрит Сидней. Я спрошу у своих знакомых в Канаде, может они что-нибудь присоветуют.

1 лайк

ничего себе! =0
а курсы перепрофилирования точно не катят? они же вроде бы государственные, по окончании какое-то свидетельство выдается…

курсы я пока еще не закончил да и язык подучить надо. Но за любую информацию спасибо!:slight_smile: