инфa на счет приглашений на работу???

Здраствуйте! У меня есть пара вопросов по этой теме

  1. Если я окончу российский университет со специальностью в области физики, какова приблизительная вероятность того, что я смогу найти работодателя, который спонсировал бы меня на получение визы H-1B?
  2. Увеличатся ли мои шансы, если кроме этого я еще окончу аспирантуру в России?

Наш друг закончил Университет,а затем и аспирантуру по физике в Молдавии. На защите диплома его приметил Тайваньский профессор и пригласил его в Тайвань на 3 года по контракту. Спустя 2 года им заинтересовался еще один профессор из Вашингтонского Универа. И вот наш друг с семьей уже полгода находятся в Штатах по Н1В/Н4В (соответственно). Работает в лаборатории университета. Очень рад, что он здесь и занимается своим любимым делом. В Кишиневе он в лучшем случае стал бы преподом за минимальную зарплату как и его отец (талантливый физик). А здесь прослушал 2 курса для повышения квалификации. Оба сдал на высший бал. Получил сертификаты об их окончании. Постоянно пишет статьи, их публикуют. На его зарплату безбедно живут втроем. Он счастлив, пытается оформить ГК. Все возможно.
Я глубоко убеждена, что хорошие специалисты в любой области всегда нужны! В компании моего супруга новых людей не ищут, но если к ним приходит интересное резюме и они находят хорошего специалиста, то его берут.
Удачи вам!

мне кажется, иногда легче поступить в аспирантуру на полное довольствие здесь (особенно по физике), и уже отсюда заинтересовывать работодателей. Если, конечно, ваш универ дома не знаменит чем-то, что выпускников его аспирантуры знают везде и ищут.

Спасибо за ответы :slight_smile:

И в этом согласна с Люси.

Если я поступлю в американскую аспирантуру то сколько примерно нужно будет платить за обучение?

примерно - не бывает. От $2К за семестр до $15К за семестр.

Ищите аспирантуру с ассистентством - будут Вам платить.

Что значит аспирантуру с ассистентством?

А для ассистентства не нужна рабочая виза?

нет, вы будете работать в таком случае на своего профессора или департамент на пол-ставки, и за это они вам дадут либо стипендию, либо скидку, либо заплатят за обучение, либо только за работу, либо любая комбинация из вышесказанного.

Условия зависят от конкретного университета. Посмотрите на сайтах универов.

Спасибо, все ясно.

а кто через какое агенство в Украине оформлял рабочую визу?