Ипотека с минимальным взносом и слабой кредитной историей

неужели миллионные дома сдают в рент за 2800?

Судя по “допустим ты везучий и нашёл 5% годовых”, написанному не меньше 5-7 лет…
Я тоже не поняла, а откуда $2800 взялось? Или это аренду квартиры сравнивают с покупкой дома за миллион?

А ты думаешь, что за миллионный дом в аренду кто-то даст больше?

Хм, у нас тут и по 5-7 тыщ есть дома в рент.

В Орландо да, знакомые сдают миллионные дома за $4000-4500, с лизом на год. А в SFBA всего за $2800? А к чему тогда было сказано “3500 как–то очень мало для долины”?

если цена дома подскочит в течении 1-3 лет, то pmi можно отменить., сделав оценку дома

3br apartment в Арлингтоне (пригороде Бостона) - 2800. Миллионные дома сдаются примерно за $4k

Прикольно. Цены почти как в ла.
Знакомые сняли в оочень хорошем районе 3бр за 2800.

С нерезидентов большинство банков хотят 20% даунпеймент(считается, что этого достаточно, чтобы покрыть все риски банка).

Conventional.
FHA навязывают PMI от которого невозможно отказаться без рефинансирования.

Можно самим поднять стоимость дома, сделав хороший ремонт :wink:

Нравится им место? По моему, там 90% если не больше мексиканцы.

У меня дочка снимает аппартмент в даунтауне Бостона. Аппартмент оценен в 1.2-1.3 миллиона. Снимают за 2400. Столько же стоят (в аренду) и квартиры, оцененные и в 700 тысяч, и даже в 400 тысяч (в пределах 7-10 кварталов). То есть это “средняя цена по больнице”, и без разницы, во сколько оценил эту недвижимость город - за большую сумму аппартменты там не сдаш.

Я смотрел другую сторону от Ирвайна - Lake Forest, Mission Viejo, Aliso Viejo.
Santa Ana и Costa Mesa нам не нранятся совсем.

Еще раз повторюсь, речь про апартаненты, не про дом. Дом за эти деньги конечно не возьмешь

Не до жиру как говорится, вокруг меня тоже живут в основном мексиканцы и вьетнамцы, но я их не замечаю, мне всё равно. Походу в ОЦ белые люди живут в основном на юге каунти, Mission Viejo, San Clemente, etc. В Калифорнии вообще белых людей мало.

Ключевое слово и
Не так уж много мест, где большинство населения белые. Везде микс и это не проблема.
Но если где-то 90% только мексиканцы или только черные, то туда лучше не соваться.
Pacoima и соседний Sylmar - наглядный пример.