Ирония судьбы или с Новым Годом

Ух. Если бы в начале не написали, что все успешно, к середине расплакалась бы или название таблетосов попросила )))
Поздравляю!!!

2 лайка

Поздравляю с победой.
Действительно, название таблеток не подскажете?

1 лайк

МВА, поздравляю! После всех этих выигрышей-отмен-выигрышей ещё и такое испытание. Хорошо, что всё хорошо закончилось! Удачи Вам! Спасибо Вам за Ваш рассказ!

1 лайк

Как я рада что у вас все закончилось благополучно, прочитав название темы, я уже начала переживать, к середине думала ну все… а потом такой поворот!! Очень рада за вас!!!
Зато будет, что вспомнить!!..у одних - пришел-заплатил и ушел))) А тут вон какая интрига!!!

1 лайк

“Грандаксин”. Приятную гибкость на несколько часов обеспечивает.

Ну ничего себе история=0 мегастресс

Поздравляю, удачи в дальнейшем:usa:

1 лайк

Ребята поздравляю, вы молодцы!!!:usa: Ну и натерпелись же вы, когда прочитал про образование мне аж самому плохо стало представляю что вы пережили :scare2: Да вы вообще просто супер удачливые надо же 2 раза подряд выиграть:)

PS: у нас кстати с образованием такая же ситуация, главный апликант жена -9 классов школы и 4 года Художественное училище

Спасибо , мил человек! Исходя из того , как описывались прохождения интервью,мы поехали в посольство с настроением “зайти за своими паспортами с визами”, а вышли оттуда слегка взбодрившимися. С образованием 9 классов , берите обязательно и диплом и вкладыш к нему. Удачи!

Ну слава Богу!! ПОЛУЧИЛИ!! Ура!! ))) Мирослав, от всей души поздравляем вашу семью с получением виз! Очень за вас рады! Удачи на большой земле :slight_smile:

Катя, спасибо за поздравления! Вашей семье удачи в этом году! Будем кулачки держать за вас.

1 лайк

Поздравляю вашу семью с получением виз. Удачи на американской земле! Напишите пожалуйста, какие документы главного аппликанта взяли в посольстве? У моей жены только аттестат за 11 классов, в правилах лотереи это единственное условие по образованию. Если ваша жена его отдавала на собеседовании, то почему возникли проблемы о недостатке образования?

В теме упоминался диплом за 9 классов школы, думаю, речь именно об этом.

Спасибо за поздравления! Честно говоря , я уж и не вспомню что брали, но вроде как у жены взяли все бумаги по списку. Если у вас аттестат за 11 классов, то этого достаточно выполнить одно из условий лотереи - наличие среднего образования. У нас было следующее: аттестат за 8 классов ( это сейчас как 9 классов) и корочка медицинского техникума без вкладыша. В нашем случае вкладыш был обязателен, т.к. там стоят оценки по общеобразовательным предметам за 9-10 классы. Удачи вам.

1 лайк

Мои поздравления!Вкладыш с оценками обязателен к аттестату и о ср.образовании или только если после училища?

Спасибо! Аттестат , если не ошибаюсь идет с оценками, а вот дипломы ( сами корочки) техникумов, институтов, имеют еще и вкладыш с оценками по предметам.

1 лайк

Дело в том что мне пришлось востанавливать аттестат после утери.Чего мне это стоило рассказывать не буду.Аттестат востановил(он уже нового образца)вкладыш к нему в комплекте не шел.Да я и не думал,что такая мелочь имеет значение.Ну и нехотел опять трепать нервную систему.Но вижу все таки прийдется.

У нас главный заявитель - жена. С нее брали документы по максимуму. А вот я пошел тоже без школьного аттестата. Потерялся со временем. Рыпнулся было сделать дубликат, но там такой гемморой. Заявление в милицию о потере, дальше они якобы ищут, конечно не находят и дают бумагу, дальше в школу. Школа делает запрос в департамент образования , чтобы им прислали бланк аттестата… и так далее. Очень долго, и ускорить похоже не реально.

Ну как-то так.У меня процесс занял год.При том,что директор школы теща друга.Но вроди выписку дает школа.

Самое смешное, что эти дубликаты в России выдает архив минобразования. У жены он тоже был утерян. Заявление на архивные копии подавали вместе. Ей сделали нормально , за месяц, а мне дали бумагу, что из нашей школы за такой то год, данные в архив не поступали. Обращайтесь в школу. Дальше возвращаемся к тому , что я описывал выше. Наверное, если бы выигрыш был на меня, пришлось бы проявлять чудеса изобретательности и делать его. А так я на свой страх и риск бросил это дело.

В аттестатах нового образца оценки указываются на вкладыше? Надо же, как изменилось. Вопрос только зачем.