искал не смог найти ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА что делать после выигрыша

я дико извиняюсь ЭТО В ЧЕЙ АДРЕС

Да ВСЕ читать. Просто людям которые задают такие вопросы, лень изучать мат.часть, они жалеют свое время, а время остальных форумчан им не жалко. Просто если человек Ооочень хочет, то он найдет информацию, а так конечно, куда уж проще спросить.

в адрес тех кого раздражают просьбы пояснить ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ВЫИГРЫША… в данном случае в адрес Ламинарии и человека которого я процитировала.
Вас что то смущает??

Вам просто нужно читать подряд все эти темы. Да сначала каша в голове, но очень скоро все систематизируется. Это слишком обширные темы, что бы их в одну сливать. ИМХО

да нет,это не правда, когда я спросила это впервый раз, то мне ответили и я пошла читать то что нужно, а так я копалась тут копалась , ничего разобрать не могла, цеплялась за истории адаптации и читала их. а там об этом не очень то расписывают.
короче, то что общая тема не помешала бы, это точно…

да я уже и читаю. ну просто общая тема, элементарно поясняющая что нужно делать после выигрыша не помешала бы. просто тот пост в котором на пункты разделены действия затеряется в пучине спама.
и опять будут спрашивать…и опять будут слать.

Сначала нужно заполнить формы для отправки в КСС. Тут для разъяснения целый раздел. Потом формы нужно отправить, потом ждать интервью, потом пройти мед комиссию и интервью, после этого купить билеты в США.
На форуме есть такая штука http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/20169-форум-wiki.html
очень полезная.

1 лайк

Ок. Потратила немного времени: вот это тема например вам чем не нравится?

Официальная инструкция чем не угодила?

2 лайка

А вы всегда в жизни сначала что-то делаете, а потом думаете о последствиях?

1 лайк

По моему так тут уже довольно разумно сказали.
Сначала читать это http://www.govorimpro.us/оформление-документов-и-прохождение-медкомиссии-по-лотерее-21/ причем по возможности подряд
Параллельно можно читать свежие интервью http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее-22/ можно все а можно только той что вам нужна
Ну и конечно и под конец истории адаптации.

До 1-го мая как раз хватит чтива)

В процессе чтения форума обнаружил короткую выжимку:

ПРОЦЕСС ОФОРМЛЕНИЕ ВЫИГРЫША:

В случае выигрыша Вы получите уведомление от Консульского центра в Кентукки (KCC), после чего,
Вы должны выполнить следующие шаги:

  1. Скачать и заполнить следующие анкеты:
  • форма DSP-122 (только для основного заявителя)
  • форма DS-230 (для основного заявителя и для каждого члена семьи)
  1. Подготовить фотографии основного заявителя и каждого члена семьи, согласно требованиям

  2. Отправить подготовленный пакет документов ( анкеты + фото ) обычной почтой по адресу:
    U.S. Department of State
    Kentucky Consular Center
    3505 North Highway 25W
    Williamsburg, KY 40769
    U.S.A.
    (не забудьте также приложить оригинал листка со штрих-кодом, полученный в уведомлении)

  3. Через определенное время на Ваш почтовый адрес приходит второе уведомление с указанием даты и
    места прохождения интервью.

  4. Подготовьте все необходимые документы, указанные во втором уведомлении.

  5. Оплатите стоимость иммиграционной визы $819 на каждого заявителя

  6. Пройдите интервью в указанную дату, по указанному адресу посольства США

  7. После прохождения интервью на Ваш почтовый адрес будет отправлена виза для въезда в США

  8. В течение 6 месяцев Вы должны въехать на территорию США

Информация правда от 2011 года. Расценки на визу изменились в меньшую сторону.

Про медкомиссию упустили - после 5-го пункта

чаще всего ДА.

про стоимость визы не совсем понятно, 819 на каждого? а 330это стоимость чего?

330 сейчас за визу, 819 раньше было

в США наверное самые дешевые иммиграционные визы из англоязычных стран…

Все равно на семью например из 5 человек в кругленькую сумму получается

спасибо!
смотрите какая радостная новость получилась))))

и всё равно существенно дешевле других направлений