Искусственный газон

у меня камешки и искуственный газон. Хозяйка не разрешила сажать цветы в землю. Все цветы растут в горшках. Ничего косить не надо. Полив автоматический.

У меня контракт с TruGreen, они вот эту всю работу по проверке почвы, удобрению, аэрации, посеву и борьбе с вредителями делают. Делают свою работу хорошо, но это все бесполезно без полива. Поливать вручную из шланга задолбаешься. Как поставил автоматический полив - так трава поперла, как на дрожжах, только и успевай косить. Сосед посмотрел на это дело, потом на свой желтый газон, который за все лето косить не пришлось ни разу, и говорит: “ну и нужен был тебе весь этот геморрой…” Но выглядит, конечно, супер. Начинаю думать о роботе-газонокосилке…

2 лайка

Так они ж есть. и вполне функциональны. И не очень дорогие.

Камешки - прошлый век.

Ну во-первых, это надо провод по периметру вкапывать (хотя после труб и спринклеров меня этим уже не испугать). Во-вторых, он не умеет дверь с бэкъярда на фронт открывать. В-третьих, у меня ещё side strip через пешеходную дорожку - хз как этот вопрос решать. А покупать робота для частичного решения - не по мне.

Если бы меня этот вопрос беспокоил, я бы поставил три.

Я думал в сиэтле ничего поливать не надо потому что там дожди 24/7

lava stone

Что-то навеяло:
искусственный газон -> безалкогольное пиво -> резиновая женщина :lol:

ЗЫ: траву надо косить косой
kossa.jpg

Где такая коса растёт? А то ко мне косы в виде мексиканских мужчин приходят. Потных и грязных.

если есть девушки моющие машины в бикини, должен быть такой же сервис и для газонокосилки:facepalm:

Я изначально тоже радовалась сочной траве, которую продавцы нашего дома застелили перед продажей, но не смотря на полив, а у нас во время засухи еще были и ограничение на полив не больше 10 минут в день два дня в неделю, трава стала быстро вымирать. То что радовало глаз, стало откровенно меня угнетать. В итоге сначала часть травы, которая больше всего пострадала заменила на landscaping rocks и засухоустойчивые растения, потом примерно через год сняла остаток травы и постелила искусственную траву. Я дам ссылки на мою ветку, я там более подробно описывала и есть фото. Замена травы на камушки Форум "Говорим про Америку" (пост # 485-488, 491-493); настил искусственной травы пост # 666-667 Форум "Говорим про Америку"

1 лайк

Очень красиво получилось. Скажите пожалуйста, а где вы покупали сам рулон. Я в магазинах не видела большие рулоны. Только маленькие плитки. У меня фронт очень большой.

Really???

У нас в Home Depot. https://www.homedepot.com/p/TrafficMASTER-Opp-Action-Back-13-oz-Artificial-Grass-6-ft-x-100-ft-OPP-72AC/301799776

1 лайк

Я хотела было спросить, хто из дискуссии из сиеттла, но мне было лень.
Корлеоне, я не из сиеттла. И даже не из вашингтона. И у нас дожди не круглый год, и даже не каждый месяц бывают.

У моих соседей искусственный газон. Честно, мне никак. Фу, дв и только. Это единствееный искусственный газон, котопый я видела не на картинке. На викиных фотках выглядит намного лучше. Надеюсь, они бывают разные.

Я тоже не из Сиэтла, и не из Вашингтона. И у нас дожди тоже не круглый год.

Я видел минимум 4 разных видов газонов. В Home Depot. Один очень понравился. Хоть этот магазин и не отличается качеством. Но цена… Зпто потом никакого maintenance.

Задайте в google artificial grass или Synthetic Turf near Dallas". Рядом должны быть какие-то компании продающие искусственную траву, камушки, статуэтки, фонтанчики, декоративные кирпичики, т.е. все для ландскейпинга и наружнего облагораживания. Я взяла чуть с припуском кусок 15х18 футов (максимальная ширина травы, которая продавалась была 15 футов, мне повезло). Цена зависит от плотности. Я бы не брала ничего ниже 60oz. Мы кажется выбрали около 80oz, она нам больше всего понравилась по виду и на ощупь. Чем выше планируется трафик по траве - бегающие дети, собаки, пикники на траве и т.д. тем выше должна быть плотность травы, чтобы она сохраняла свою форму и выглядела более натурально. В подложке есть специальные желтоватые прожилки как у настоящей травы. У меня обрезки травы от длины еще пошли на декорацию заднего дворика.

1 лайк