Испорченная кредитная история(((Нужна помощь в решении этой проблемы!

Уинстон Черчиль сказал что “Человек не способный на воровство не способен и на великие поступки”

Но воровство по нужде это одно. А в данном случае - не просто воровство, а человек отблагодарил так
страну которая предоставила ему возможность приехать, попутешествовать и заработать. Отблагодарил так людей
дававших ему работу и плативших ему деньги.
По мне так это все равно что украсть у знакомых которые пригласили тебя в гости, накормили и во всем
тебе доверяли.

Попутно подобные случаи являются причиной ужесточения условий кредитной истории, получения кредитных
карточек, кредитов на машину для всех нас. Т.е человек один из тех мошенников благодаря которым многие из
нас имеют трудности с получением кредитов и платят большие проценты банкам просит у нас же совет.

Смешно. Я очень надеюсь что США не допустит появления подобных людей в этой стране независимо вернут они
долги или нет. Потому что не так страшен вор - он может только украсть, как человек не обремененый моральными
нормами. Этих людей сдерживает только возможность наказания а не совесть, воспитание, мораль …
И никто не знает на что способны эти люди почувствовав безнаказанность.

Да, да - я помню не судите и не судимы будете. Да и сам тоже в молодость много через что прошел.
Я и не сужу. Просто не хочу жить с подобными людьми в одной стране.

18 лайков

Ну да, можно конечно все списать на юность и глупость если бы не один казалось бы
мало примечательный факт. Казалось бы какой пустяк - наговорить на телефон когда
гораздо больше украл в магазинах. Но этот пустяк был совершено просто так, без особой нужды
просто потому что человек не собирался платить за это. Хотя и особой выгоды это ему не принесло.

Из серии - если не съем то понадкусываю. Подобно тому как вор забравшись в квартиру
и собрав все что можно унести - не уходит, а портит мебель, рвет обои и т.д.

Это уже не глупость - а черта характера. Для многих американцев, надо сказать, чуждая черта.

И насколько я понял - человек считает что у него всего-лишь испорченая кредитная история,
а не статья уголовного кодекса.

6 лайков

Здесь оптимальный вариант – купить новый паспорт и въехать под другим именем.

1 лайк

и в другую страну.

10 лайков

Написано хорошо. А ля Достоевский (“Постараюсь всё выложить так как было, и ничего не упустить дабы в точности воспроизвести картину произошедшего.”). Имеет синтетический привкус реально не происходившего.

Это типичные Fraud и Money Laundering. В США подобные махинации с финансовыми институтами достаточно серьезное преступление, тем более, что когда обман был обнаружен на топикстартера были заполнены CTR, MIL репорты, которые отправляются в федеральные институты. Увы, выйти сухим из воды не получится - все fraud чеки хранятся более десяти лет. Даже если топикстартер сделав невинные глазки заявит то, что все чеки были украдены заполнив соответствующее заявление, его росписи на чеках тут же будет сравнен с почерком, которым было заполнено заявление.

Меня вообще подобные вещи поражают. Головой думать нужно в первую очередь, и просто вести себя порядочно. Не потому что человек не вернется, а просто собственного самоуважения ради. И я более чем уверен, что человек бы спокойно спал без малейшей доли раскаяния, если бы возвращаться в США в дальнейшем не хотелось вообще. Именно желание вернуться и выйти сухим из воды являются причинами возникшего якобы раскаяния, которого по сути как не было так и нет.

8 лайков

а я вот не понял одного момента - зачем на счет класть 12К денег… для выписки чека вовсе нет никакой необходимости наличия денег на счету. Я что-то не знаю?

Я не знаю как тут. В Израиле звонят в банк, чтобы удостовериться
что у клиента есть покрытие на эту сделку.

Имхо - место этой темы в трольчатнике. Я допускаю, что при выписке чека на 10К могут позвонить или проверить каким-либо другим способом. Но ежели человек пишет

я еду по всевозможным магазинам техники и набираю там всего на что упадёт взор, в том числе ноутбуки, фотоаппараты, и т.д .

  • то по ходу он никогда не выписывал чеков и только понаслышке знает как это все работает. По большому счету чек - это всего лишь документ с банковскими реквизитами, подписывая который ты гарантируешь оплату этого чека со своего счета. Каким образом ты это гарантируешь - в принципе никого не волнует, нормальные люди гарантируют это наличием соответствующей суммы на счете. Гарантируют это в своей голове, ставя подпись на чеке. Я не видел нигде в магазинах, чтобы при оплате чека куда-то кто-то бежал и звонил. Когда я брал машину - я down тоже оплатил чеком, и никто никуда не бегал и не звонил - взял ключи и до свиданья. Так что вся эта история - пустой чес.
2 лайка

В крупных компаниях чеки не принимаются так как есть. Они вкладываются в специальное оборудование, которое считывает MICR с чека, получает данные и моментально получает ответ от банка о наличии средств (примерно так же, как дебетные карточки can be approved or declined immediately в зависимости от наличия средств на счету). Затем эта же машина распечатывает endorsement on the back of the check включая For Deposits Only.

2 лайка

Случаи разные бывают - иногда накупаешь на 1000$ расплачиваешься кредиткой и
никто ID не просит. А иногда и на 20$ спрашивают (не алкоголь).

Я чеками только за рент плачу. Но думаю что всеже проверяют.

Т.с. скорее всего,обдумывает вариант такой аферы.А с помощью форумчан отрабатывает слабые стороны плана.:lol:

5 лайков

Чеки пропускают через специальный сканнер.

Даже если так - смысл на счету держать 10К, если достаточно иметь покрытие на разовую покупку?

Так он за день скупил кучу всего на 10 000, сделав за день к примеру 20 разовых покупок. Положив сразу большую сумму ему на пришлось ложить деньги каждый раз после каждой разовой покупки. Удобно and saves time, понимаете ли :slight_smile:

эх, испугали автора топика… так бы он еще всякими разными хитроумными схемами поделился бы. Глядишь научил бы нас, дураков, деньги зарабатывать легко и быстро :slight_smile:

Еще что интересно, кстати, как это ему удалось за столь короткий промежуток времени в стране получить сразу 2 кредитные карточки? Или это были secured карты? Странно, что они были пусты на момент всей этой махинации, а то можно было бы и их под ноль, а то и в минус…

не понимаю. Если при проверке чека на счету есть положенная сумма - все, процесс на этом заканчивается. При сумме 500 на счету можно выписать хоть миллион чеков на сумму 499.99

Однозначно secured. Из его слов понятно, что он мог взять кредита только столько, сколько на счету было. Для этого он и ложил деньги.

В минус можно было загнать, если бы был не секьюред кредит лимит. И он загнал бы, наверное, если бы был.

может это работает по аналогии с дебиткой.

После каждой покупки сразу на счету появляется эта сумма с лейблом “Pending”.
Деньги еще не сняли но наверно это как-то учитывается при следующей покупки/проверке.

Тот кто посоветовал это наверно знал что к чему и как все работает.

кабы это было так - то фиг бы он снял 10К в банке со счета. Как по мне - сплошные неувязочки, так что - в трольчатник, там обсуждать как бы ото тупых америкозов кинуть на бапки.