история адаптации - Беляев Владимир

А насчет того кто где родился, у Сомерсета Моема в его книге “Луна и грош” по етому поводу хорошо сказано, что иногда люди рождаются не там где должны, ето обо мне, о вас, как я поняла, и очевидно еще о многих людях :slight_smile:

Как-то у Вас все черно-бело. Что-то нравится, что-то нет, люди перед выбором. Нормальная ситуация.

А есть еще и Я. Если МНЕ нравится водка и рваные баяны, то я себя должен переделать? А почему, собственно?

Не уверен как вы определяете что для вас лично чёрно-белое а что серо-буро-малиновое, но я просто высказал своё мнение. Люди перед выбором - согласен, но кто виноват в том что они иммигрировали по своему желанию в Америку и продолжают жить в ней хотя их никто не держит? Америка о которой уже они говорят с ненавистью и в которой они не смогли себя найти?
Особенно интересна фраза когда автор восхищается своей женой что она не любит Америку и хочет домой. Ну прямо героиня какая-то что так смело говорит плохо об Америке… Да таких героев и героинь на *.вру куда не плюнь…

Я помню поехал встречать с форумчанином его жену в аэропорт. По дороге домой из аэропорта она спросила своего мужа - ты мне работу уже нашёл? На следующий день она пошла убирать за кэш. Вот это героиня по моему. И я им сразу сказал что всё у них в Америке будет хорошо с таким отношением. И всё у них действительно наладилось сравнительно быстро учитывая что английского почти не было и начального капитала тоже. :clapping:

А ныть - тут особого героизма не надо. :coffee: Сделай что-то чтобы исправить свою жизнь к лучшему - усерднее ищи работу, учись, возвращайся назад наконец и живи счастливо, если тебе там больше нравится. Разве кто-то спорить будет? :slight_smile: А если считаешь что живёшь в дерьме и ничего лично не делаешь чтобы исправить свою ситуацию кроме того чтобы ныть - то и жизнь будет дерьмовая. И что самое интересное - жизнь дермовая будет лично у тебя, а не у тех кто живёт рядом и наслаждаются жизнью находя в ней прекрасное и стремясь уличшить её. Каждый живёт в мире своих иллюзий… :coffee:

1 лайк

A вас кто-то заставляет переделываться ? Да жрите свою водку на здоровье. И в Америке алкашей хватает. Слава богу они под забором не орут. Не дают…

1 лайк

Вы забыли прыжки с парохода. Только в Америке вам придётся это делать тихо в своём аппартмнете/доме или в клубе рваных баянистов :slight_smile:

Это вообще странное свойство советской души - перекладывать свою убогость и кривозаточенность на систему, вроде : “мы не виноваты, это всё нас гнетут, ничего не дают, требуют работать а не получать зарплату”. Особенно меня умиляют 30-40 летние здоровые люди на пособии, не желающие работать принципиально. Пособие-пособием, но толком на него не пожируешь. О, вот тут и начинаются ненавистные речи про омерительную Америку. Следующая смешная категория - этолюди которые не умеют работать. Т.е. у них есть профессия -язык-корки, но они не могут сесть и толком отработать 6-8 часов на работе. Но как известно от коллектива не спрячешься и они дружно идут на йюх со всех толковых работ :slight_smile:

1 лайк

Или делать НЕ в Америке. О чем и статья.

Вы что-то такое в статье нашли, или мысли вслух?

Вот что автор пишет в 44-ом комментарии:

Да просто нравится мне эта страна, люблю я Америку, людей и культуру люблю, в отличие от других. А без этого здесь жить нельзя.

Нет не один.:slight_smile:

Третьим буду… :slight_smile:

1 лайк

Кто побежит?:slight_smile:

Придется мне, как самому младшему… А баян захватить, чтобы порвать другим в радость? :lol: :lol: :lol:

1 лайк

А то!
Куда без баяна.:lol::lol:

1 лайк

Только давайте убедимся что ему в радость будет. А то порвём баян просто так, и никому не в радость. Обидно будет… :slight_smile:

1 лайк

Да кто ж говорит то что это надо себя переделывать? ( И по секрету мне тоже нравятся рваные баяны и пр.) Одно из моих воспоминаний, которое чем дальше, тем больше похоже на легенду :slight_smile: это история приключившаяся на рождество: группа товарищей, включая меня помогала одному сотоварищу переместить тяжеленное пианино с 5го этажа в одном доме на 7ой этаж в другом конце города. Ну водка, закуска, рождество как никак типа, и кому же это первому пришло в голову поколядовать с этим пианино :lol: - уже никто не помнит, но было так весело, что описать это не возможно.:lol:
Собственно все в той статье понятно: запилила мужика жена, общаться ей не с кем, на телефоне часами сидеть и обсуждать, кто как кому что сказал и как при этом посмотрел, как и понятно, что же будет потом: люди поживут еще года 4 пока не получат гражданство, обрастут знакомыми, съездят домой пару раз, сравнят, обновят машины, поменяют дом или сделают ремоделинг, наладится с работой, улучшится язык, а там и внучок появится… и никто никуда не поедет, лишь бы потом эти люди не перешли в категорию вечно недовольных неуезжающих:) А если нет, то что ж надо ехать назад, вернуться назад легче, только вот не надо из вот этого {везде чуткие и сердечные люди, пока дело не дошло до приема на работу. Облом, опять облом.} делать такие выводы {приехавшие сюда после 30, никогда не врастут в эту жизнь} Следующий шаг Омерзительная Америка:mda:

To Homer, Voytres and ziv: Давайте проапгрейдим баян? :drinks: :russian:
У меня есть некоторый опыт с пианино:yahoo:

Оркестр с баяном))))

Очень хорошо сказано.
А парадокс в том, что как бы там, дома, ни было тяжело и плохо, почему-то всё равно любишь и скучаешь. А стоит сказать об этом, сразу все начинают нападать: “Ну и катись туда!”.
Не люблю я эти чужие истории адаптации, а тем более о(б)суждать всё это. Даже ссылку не стала читать. У каждого она своя, эта история, и чужие мне вообще не интересны. Мало ли кто про что ноет, что ж всех слушать что ли?

Так и я люблю свою Родину, и в гости ездил и буду ездить. :slight_smile: Смысл не в этом. Смысл в том что некоторые люди не устроившись в Америке ( да в принципе не только в Америке) или пока не устроившись начинают обвинять страну в которую сами добровольно иммигрировали. Я например так и не услышал ни от кого внятного обьяснения почему люди, которуе ругают Америку и которым очень здесь плохо, не возвращаются назад хотя их никто не держит здесь. Потому что там хуже? Ну так в чём Америка виновата? В том что американцы не хотят подстраиваться под представления иммигрантов об Америке ? И когда спрашиваешь таких людей почему вы не возвращаетесь назад если там вам на самом деле хорошо, (прошу заметить, что достаточно просто спросить почему вы не возвращаетесь), то начинаются обиды почему это нас отсюда выгоняют. =0

Ну а для себя я понял что никто и никогда не признается что в своих неудачах и разочарованиях надо винить себя, а не искать козла отпущения. ИМХО :coffee:

Такова русская душа, мы не можем быть виноваты, виноват должен быть кто угодно но не мы. :slight_smile: