История адаптации в картинках

будет интересно !!!

Не так уж и плоха наша медицина, хехе

Выкладываюсь как и обещал.

60 лайков

Mardavlet, желаю Вам скорейшего выздоровления :slight_smile:

1 лайк

Вы в этом уверены??? :blush:

“The roof, the roof, the roof is on fire!” (c) Bloodhound Gang
За последние три недели планы изменились координально. Мечты сбываются, но блин не так как мы планиурем. Теперь я лечу в Пенсильванию.26 апреля вылет в Питтсбург. Граф Дракула ждет моего визита. Комикс временно отодвигается на второй план. История Алекса Перестройкина сочиняется медленно, но верно. Пока что будет небольшой перерыв публикации.

Граф Дракула ждет моего визита.

а кто это, форумчанин?=0

Граф Дракула из Пенсильвании!

Подписываюсь на ветку!

это американский родственник Графа Дракулы из Трансильвании?
кот. жил на несколько столетий раньше?=0

Возможно, что это тот же Граф. Просто иммигрировал в свое время :slight_smile: он же безсмертный.
Точно, Трансильвания. Я почему то думал, что в Румынии есть именно Пенсильвания. и типо американцы стырили прикольное название для своего штата.

Подписываюсь, комикс ваш зацепил и очень интересен, жаль что его вы на второй план убираете, удачи вам в Штатах!

1 лайк

замечательные рисунки!!! Желаю вам удачи на новом месте :friends:
Журнальчик буду почитывать

1 лайк

моя любимая песня в депрессиный период) в ней столько пофигизма))

Удачи на новом месте!
Спасибо за иллюстрированную историю, ждем продолжения :slight_smile:

1 лайк

Всем привет! Вот уже 5ый день в штатах. До сих пор не было возможности отписаться, т.к. не было инета.
ПЕРЕЛЕТ
Если кому интересно: летел рейсом Москва-Вашингтон-Питтсбург авиакомпанией United airlines. Стоимость билетов туда-обратно 32.000 рублей. Покупал билеты через интернет на сайте авиакомпании где-то за 3 недели до рейса.
До посадки на самолет в Домодедово и вообще находясь в Москве было некое тревожное ощущение. Из-за чего гудела голова, а желудок работал в каком-то неведом мне режиме. Но как только я сел в самолет и мы взлетели, все прошло.
В Вашингтоне паспортный контроль и таможню прошел где-то за 2 часа. Багаж не проверяли. Думал будет дольше, поэтому брал билет с 6ти часовой пересадкой. Еще и самолет до Питтсбурга задержали на 2 часа. К концу перелета (а начинался он еще из Татарии) я уже был никакой и практически засыпал на ходу. Не помогали даже энергетики.
В Питтсбурге встретил товарищ, прокатились по ДайунТауну (жаль что не было фотика с собой, но я обязательно исправлю эту ошибку) и приехали домой. Наконец-то можно поспать.

27 лайков


Следующие несколько дней я ощущал себя в роли главного персонажа игры GTA (grand theft auto). Я не ярый фанат этой игры, но были времена, когда баловался этой игрушкой. Вообщем я бегал по Питтсбургу и мой товарищ давал мне различные миссии связанные с моей адаптацией и оформлением доков. Все основные действия происходили в даунтауне города. Слава богу его центр не большой. И вполне можно обойтись своим ходом, но иногда так и хотелось прыгнуть в какую-нибудь тачку :whats_up:
Мне надо было купить телефон и подключиться к местной связи. Я выбрал простой телефон за $15 от компании сотовой связи Cricket Paygo. Система очень простая. Платишь $35 в месяц и у тебя безлимит на все звонки. Так же есть другие тарифные планы. Телефон стандарта CDMA. При подключении я предоставил только свой загран паспорт и все.
Потом сбегал в банк Citizens. Открыл checking accaunt без предоставления ссн. Закнул Чеки Американ Экспресс (без коммисии) и немного налички.
На второй день я сбегал в Офис SSA который находится по адресу 921 PENN AVE PITTSBURGH, PA 15222. Очереди почти не было. Мужик за окношком сказал, что карточка ssn придет через две недели. Вообщем жду.
Из невыполненных миссий:

  1. найти курсы английского
  2. доделать портфолио\резюме и разослать по студиям
    Город Питтсбург пока что мне понравился. Он не большой, не маленький. Все что нужно есть. Правда оставаться здесь я не планирую, но для стартапа достаточно приличное место.
    Большое спасибо товарищу, который встретил. Во многом помогает с адаптацией. Показывает, рассказывает. Вообщем такие пироги.
    Скоро куплю фотик. выложу чего-нибудь.

ЗЫ: первое что бросилось в глаза по приезду - во первых, насколько все ВЫГЛЯДИТ качественно и приятно для глаз. Архитектра, ландшафт, техника. Во вторых, общительность и приветливость людей. Но пока что я склоняюсь к мысли, что это всего лишь “фасад”.

24 лайка

Маратик! все будет very good!!! Держись, дорогой коллега!
Мы мысленно с тобой…
обнима…
:ok::*

1 лайк

Буду читать! Спасибо за подробности!

1 лайк

Жаль, что тему не продолжили. Картинки очень понравились:)

2 лайка

Здравствуйте. Попробуйте изучать английский по Драгункину. Объясняет просто и логично. Становится англо-весело. Успехов вам.

1 лайк

я пришел к выводу, что мне пока что нечего “сказать” этим комиксом. Поживем - посмотрим.