История адаптации Ильич(Homer) с продолжением о серых буднях американского обывателя

A что писать-то? После того как програмистом устроился пошли серые трудовые американские будни. И продолжаются до сих пор. Кстати, очень часто истории адаптации и перестают писаться потому что люди устраиваются и про серые трудовые американские будни писать уже не интересно. ИМХО… :coffee:

Могу конечно описать как встаю на работу, сижу за компом, а потом возвращаюсь домой и играюсь с сыном. Но разве это будет интересно по сравнению с началом моей адаптации?.. :slight_smile: :coffee:

20 лайков

Ну дак описать, этот переход на будни. Вид из окна и т.п.
Думаю если даже в краце, то многим будет интересно!
Я бы с удовольствием почитал.
Хотя хозяин - барин.

1 лайк

Eсли это интересно - без проблем. В ближайшие дни вооружушь фотиком и пофотографирую виды из окна и опишу серый будничный трудовой :boredom: день из жизни американского програмиста. :drinks: :ok:

11 лайков

про Unix и Linux перенесено на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=18367

Конечно, интересно! С фото.;):slight_smile: Ждем!:clapping:

С нетерпением! И почему то мне кажется что он будет не такой уж и серый. :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Надеюсь вы правы и скучно не будет. Постараюсь разбавить клипами из моих любимых фильмов и шоу : “Office space” и сериалы “Seinfeld” и “Office” :drinks:

Итак, продолжение… Все кто меня лично знают ( а на форуме уже предостаточно таких ) , знают что я человек простой, поэтому буду писать тоже по-простому, без корявканья языка, напыщенных фраз, словоблудства, упоминания политики и другой грязи, а также умничания в надежде привлечения всеобщего внимания нестандартными шиворатами-навыворатами… В общем, может быть скучно тем кто ожидает чего-то саркастическо-заумно-коряво-непонятного… :boredom: Но раз просили, получайте скучный рассказ рядового обывателя… :lang:

Серый будничний трудовой день програмиста из американской действительности:

Так как у меня на работе часы flexible , то я могу приехать в любое время с 6 утра и до 9 утра и потом отработать 8 часов. Поэтому время когда я поеду на работу зависит от моего малыша. Если просыпается до 6 утра , то я быстренько одеваюсь и еду на работу оставляя его на супругу. Если даёт поспать хотя бы до семи утра, то тогда поиграюсь ещё с ним до восьми утра и потом еду на работу, так как между 7 и 8 утра выезжать на работу - это значит стоять в трафике :zastrelitsya: на Гольфе (название улицы такое). Если есть время, то с утречка посмотрю новости по телевизору хотя бы полчасика, держа на коленях мой лэптапик и просмотрев на форуме если есть жалобы, кого наказать и если надо забанить очередного тролля и/или спамера. :sensor: С троллями и спамерами не церемонюсь и забаниваю сразу и навсегда, так как блаженны забаненные спамеры, флудеры и тролли :fool: , ибо как свинья везде грязь найдёт, найдут они где посмамить, пофлудить и потроллить в безграничных просторах интернета, но только не на нашем форуме. :pardon:

Перед тем как на работу выехать конечно смотрю прогноз погоды чтобы знать нужен ли мне крытый паркинг или нет.

Само собой разумеется что если обещают снег, то еду под крытый паркинг , хотя если поздно приезжаю, то он бывает забит и надо кружить на верний этаж, а потом пешочком по лестничке спускаться и уходя с работы - подниматься по той же лестничке. Так как у меня крытый паркинг и дома и на работе есть, то в багажнике нет никаких щёток и соскребателей. Но помню время когда паркинг был на улице и без щёток/счищалок зимой никуда, а по утрам чистить машину от снега тоже весело было… :slight_smile:

Путь на работу очень хорошо описан в клипах из фильма Office space . Не каждый день конечно такой экстрим, но на самом деле бывают такие сцены… :yes2:

//youtu.be/BsqlDQKaMAU

//youtu.be/ypmLeuWeNpc

продолжение следует…

63 лайка

Я в такой ситуации частенько бываю, когда, в какой бы едущий поток не встал, он останавливается :lol::lol::lol:

Крытые многоуровневые паркинги вроде бы обычно незастекленные. Там снега не наметает зимой? Подобные паркинги берут почасовую оплату?

Ух… насмеялся от души. Ждем продолжения!
Office space, это сериал?

Это фильм .:slight_smile:

Да, паркинг открытый, но если и наметает немного, то в части которая ближе к открытому пространству. Если паркуешься внутри ближе к стенке внутренней, то никак не заметёт.
У нас на работе крытый паркинг бесплатный. Но конено это не занчит что везде они бесплатые, в основном в downtown и ближе к нему платные… :coffee:

P.S. Кстати, сегодня разбавил свои обыденные серые будни поездкой в downtown на суд из-за тикета за превышение скорости. Подробности опишу позже, когда будет время и соберусь с мыслями. :)Тем более несколько фоток сделал на телефон… :ok:

BREAKING NEWS! NEWS ALERT! THIS JUST IN!

Ура! :yahoo: Чего-то необычное случилось в моих американских серых буднях, я тикет за превышение скорости получил и решил развлечься пойдя в суд.

Скорость я превысил около O’Hare аэропорта, где 294 скоростная дорога переходит в 190 скоростную дорогу и разница между ограничением скорости на 294 минимум 55 миль в час (хотя многие едут 70) , а на 190 – 35 миль в час. Почему-то мне казалось что на 190 хотя бы 45-50 , ну я и ехал 50 , благо была суббота вечер и практически никого не было на 190-ом… Полицейский меня остановил и рутинное выписывание тикета за превышение скорости прошло без задоринки, смайликов и довольно скучно… :coffee:

Хотя конечно можно было придумать кучу причин и описать какая дибильная система скоростных дорог в Америке, какой я белый и пушистый и выставить полицейского в неприглядном свете напридумав море саркастических замечаний в его сторону. Но гадить на всё что есть вокруг я непривык, и тем более есть действительно таланты, которые уже давно расписали это лучше меня. Положа руку на сердце все мы в младенчестве любим гадить на всё что нас окружает. Кто-то взрослеет и понимает что если будешь на всё вокруг гадить, так и жить будешь в своём же дерьме если не найдёшь того кто за тобой будет убирать. Кто-то этого не понимает и процесс обгаживания превращается в стиль жизни “Я гажу потому что я гажу!”. Ну а самые хитрые кроме того что им доставляет удовольствие гадить вокруг себя как в младенчестве, умудряются на этом и деньги зарабатывать. Не будем показывать пальцем, хотя на ум приходят такие имена как артём лебедев, познер, задорнов… :coffee:

Так вот, я нарушил правила и должен за это нести ответственность. Поэтому полицейский был 100% прав что остановил меня и выписал тикет. :yes2: Мне нравится работа полицейских в Америке потому что я не знаю случаев когда бы придрались просто так и остановили ни за что только ради того чтобы покалядовать как это делается в бСССР. :whats_up: И я совсем не против чтобы меня останавливали если я нарушил правила в надежде на то что остановят и всех других , неважно чей он сыночек или родственник и накажут соответственно за нарушение правил возможно предотвращая аварии , например как в этом видео :scare2:

//youtu.be/yeSHL_FPUeI

Когда останавливают за превышение скорости и дают тикет, там есть три опции :

  1. Заплатить и отослать штраф и забыть про это, но тогда идёт запись в вашу историю (record) …

  2. Пойти в так называемую traffic school , конечно небесплатно и по деньгам так же, а то и больше чем просто заплатить штраф . Можно пойти и сидеть в класее часа 4 или 8 (зависит насколько вы превысили скорость) , а можно и online пройти учёбу :quotes: , но там так всё сделано что всё равно придётся перед компом эти часы сидеть… Но зато не идёт нарушение на record.

  3. Отметить галочкой что вроде невиновен и тогда тебе присылают повестку в суд . Можно нанять адвоката если идёшь в суд. Самое лёгкое когда ты пришёл на суд и видишь что полицейского который выдал тебе тикет нет и тогда говоришь невиновен и судья, за неимением полицейского вынужден тебе всё простить и отпустить с миром. Если полицейский есть, то тоже есть варианты. Можно сказать что признёшь себя виновным и если повезёт (вернее если у тебя хороший driving record) то дадут supervision на 4 месяца в течении которых ты не должен совершать никаких нарушений не идёт на record, но court fee (сейчас 135 долларов где я был) всё платишь . Но можно заупрямиться и сказать что всё равно не виновен и тогда ждёшь своей очереди пока других пропустят. Обычно сначало идут все кто с адвокатами, потом всех кто признал себя виновных и в последнюю очередь уже вызывают упрямых. Обычно все судьи знают что в 99 случаях из ста всё равно виновны, так что просто будешь сидеть полдня и в итоге поимеют с тебя весь штраф полностью. Конечно если у тебя нет действительно доказательств что ты не виновен… :pardon:

О моём путешествии в суд позже…

70 лайков

А как это - сначала говоришь, что невиновен, чтобы пойти в суд. А в суде все равно признаешь себя виновным? :slight_smile:

Как бы… Галочкой отмечаешь что хочешь слушания своего дела в суде, это ещё не является признанием вины. А приходя на суд уже или признаёшь вину или нет… :coffee:

14 лайков

Видео супер.
Так а Вы то прзнали себя виновным?

Есть несколько передач по телеку, можете на youtube набрать “police video” или например мне среди всех прикалывает передача “Maximum exposure” . Там ведущие прикольно комментируют разные события и показывают не только аварии

//youtu.be/HFb5_yXLYD0

а много всякого …

http://www.youtube.com/results?search_query=maximum+exposure&search_type=&aq=f

Так а Вы то прзнали себя виновным?

Mеня даже не спросили… и такое бывает. :slight_smile: Но подробности позже. Сегодня напишу о своей поездке в суд… :ok:

14 лайков

Взял я на работе day off и отправился на встречу к небоскрёбам в downtown Чикаго. Мне говорили что считается что если ты едешь на суд, то это уже своего рода наказание. То есть тебе надо потратить своё рабочее время поехав в суд, а некоторые теряют и зарплату за этот день. Никогда не знаешь сколько там проторчишь и слушание дела конечно всегда назначается в рабочие часы, субботы и поздние вечера не проходят. Неговоря о том что скорее всего ты всё равно заплатишь штраф и/или судебные издержки, паркинг в downtown тоже недешёвый и можно оставить около 20 а то ибольше долларов только за паркинг. Но так как я живу около остановок общественного транспорта (есть и автобус и трайн и метра около меня), то отправился я на трэйне – 2 бакса туда и 2 обратно…

Здание суда мрачное, чёрное и проверяют там тоже как в аэропорту через сканеры, разве что обувь снимать не надо…

Получилось так что приехал я пораньше и где-то полчаса сидел на скамейке около комнаты где был назначен суд. Суд назначается не только для одного человека. Когда полицейский выписывает тикеты за нарушения, потом он выбирает день и назначает день суда сразу для нескольких нарушителей в одно время. Ожидая своего времени, мне интересно было наблюдать за публикой которая тусовалась в коридоре. В основном афро-американцы, которые мне почему-то напомнили отморозков-бандюг лихих 90-ых. Такое впечатление что все они знакомы между собой и при встрече делают ритуальное рукопожатие и обнимания как будто в последний раз видятся. Им бы цвет кожи сменить и немного стиль одежды поменять на спортивные костюмы, малиновые пинжаки и точно братаны нашенские на сходке… :russian:

Час Х настал, захожу в зал где много деревянных скамеек и на двух скамьях впереди написано что они отведены для полицейских. На скамьях для полицейских я никого не вижу и думаю неужели мне сегодня повезёт? Зовут регистрироваться тех у кого назначено судебное слушание на 10 утра и я иду регистрироваться. Позже когда обсуждал с коллегами, сказали что не везде , но при регистрации могут тебя сразу спросить – считаешь ли ты себя виновным или нет и в этом случае ты пока не знаешь появиться твой полицейский или нет… Но меня не спросили и я успешно расположился на одной из скамеек в ожидании своего вызова. Вошёл судья иподробно рассказал какие опции у каждого есть и из его речи я предварительно выбрал что если у тебя хороший driving record и ты при вызове к судье признаёшь себя виновным, то тебе дают 4 месяца supervision и платишь 135 долларов за судебные издержки. А тут и полицейский появился… Сравнил я образ вошедшего полицейского с образом в моей памяти того кто мне тикет выписывал. Не, вроде не тот. Этот моложе и без очков. К моему удивлению буквально после двух человек вызывает меня судья , хотя обычно из своей практики многолетней давности как минимум полчасика ждёшь. Иду и думаю раз мой полицейский не пришёл значится надо себя признавать невиновным. Но я уже давно научился не лезть поперёд батьки в пекло, поэтому подхожу и молчу и жду что судья скажет. Говорит что полицеский такой-то не явился и мои тикет dismissed (аннулирован) . Так что всё что я вымолвил за моё пребывание в суде – это “Thank you” судье… :pardon:

Но случаи разные бывают и некоторые чего только не придумают в своё оправдание чтобы избавиться от штрафа в суде. :slight_smile:

//youtu.be/lVNPRm7y9xM

Хоть было и холодновато, но прошёлся немного по downtown :):ok: Kогда ещё сюда выберусь до весны?.. Ну и поехал обратно на трэйне домой .

//youtu.be/LOYj1KeSdzE

По дороге домой как-то всё легко показалось. :mda: Ведь заслужил я наказание, а наказания практически не было. Наоборот прогулялся по городу , отдохнул день от работы. А если учесть что у меня за более чем 10 лет работы в одной компании отпускных плюс больнычных дней 27 которые я могу брать когда хочу , то мне абсолютно не жалко потратить день на поездку в downtown… Дело в том что при моём воспитании даже если я провинился случайно или не подумав, я всё равно был хоть как-нибудь наказан . И спасибо моим родителям за это. Поэтому наверно и привык нести ответственность за свои поступки сам, а не просить прощения или сваливать свою вину на другого. Так вот просматривая не очень красивые виды из окна трэйна ( общественный транспорт здесь строится в основном для малоимущих, а не для того чтобы мир удивить как метро в Москве, поэтому трэйны и их пути дествительно грязноваты ) , как то пришла мысл в голову что если я не был наказан за то что на самом деле требовало наказания то надо бы наказать самого себя хоть как-то. Но как? Выбросить деньги которые должем был заплатить? Ну зачем же так жестоко… :letmein: Если мне повезло в этот день, то может воспользоваться этим? :whats_up: Пошёл и накупил лотерейных билетов на сумму которую бы обычно не потратил. Если проиграю всё – не жалко. Значит получу заслуженное наказание. :slight_smile:

Ну вот и закончилась моя судебная эпопея, в следующий раз вернусь к своим серым будням в офисе… :coffee:

79 лайков

Спасибо:).Очень интересный рассказ:ok:

согласен.
интересно вышло…
спасибо за рассказ! продолжайте, пожалуйста :clapping: