История адаптации семьи из Калининграда в Сакраменто.

здравствуйте. планируем в марте в сша. какие шансы найти жилье с небольшой собакой. мы по грин карте.

в Сакраменто

про полиси в отношении животных только что обсуждали… почитайте тему … там 4 кота+2 собаки

может чего то не понял. но в этой теме не нашел инфу про животных

О, и мне тема животных актуальна. У нас кошка. Дайтет ссылку на тему,плиз

Вот эта тема :

1 лайк

мне кажется с небольшой и не шумной собакой шансы высокие. У нас в апартаментах 1 девочка с собакой гуляет это точно я видел. Ну и когда на рецепшене разговаривали при поселении нам сказали, что с большой собакой у нас бы не было шансов. Я так понял что с маленькой значит были бы. Нам к сожалению пришлось собаку оставить … очень до сих пор больно это переживаем… 55 кг. Её категорически не принимали на внутренние рейсы…

3 лайка

Вот такой у нас вид из окна. Зелёный клен и белка на крыше паркинга))) ну и конечно ещё что-то…
И вот такие калоритные личности встречаются на улицах - жара 32 градуса и шапка ушанка))) Утром правда уже 14-16 градусов, аж и мне холодно от таких цифр становится)))

7 лайков

Некоторые выводы или что бы я советовал и не советовал делать.

  1. Усиленно слушать и смотреть фильмы на английском языке, читать и переводить со словарём и т.д. Уделять много внимания увеличению словарного запаса и восприятия языка на слух - это всё делать дома до отъезда.
  2. Получать права и учиться водить машину дома - это важно для женщин, которые не умеют водить! Для меня сейчас -это проблема №1. У мужчин думаю у всех есть права.
  3. Очень ответственно и грамотно подойти к выбору марки и модели машины. Я сейчас уже думаю что мог бы взять более экономичную и дешёвую машину. В России там же ещё много родственников и знакомых плюс собака… и там у нас всегда была большая машина. Ну а здесь только развести детей в школы и самому на учёбу или работу, ну и плюс по магазинам… Думаю что вполне бы сейчас хватило и Крайслер PT Cruiser. Мотор достаточно мощный и вполне экогномичный, багажник достаточно большой, салон легко трансформируется, цена на вторичном рынке одна из самых невысоких. В обслуживании не прихотлив… Тойота Prius и Хонда Civic - onkbxyst экономичные машинки, но только цена на вторичном рынке высоковата((( Думаю обязательно такую в дальнейшем купить…
  4. Телефония. Всё так же купил бы AT&T только без интернета - это пока нет кредитной истории. Интернета вполне достаточно бесплатного wi-fi и домашнего.
  5. Домашний интернет и телевидение. Так же подключился бы к Comcast, но только телевидение не стал бы брать. Намного дешевле и больше выбор в интернет телевидении. Ну и у них можно подключаться к интернету в любом месте где есть сигнал XFINITYWIFI не вдаюсь в дебри как это работает, потому что не знаю, но работает и вполне отлично)))
  6. Домашняя мебель. Ну тут я могу сказать, что кроме Икеи есть много магазинов с более качественным и интересным товаром по более низким ценам.
  7. Телефоны и ноутбуки - зря я покупал и вез из России…
  8. Телевизор - ИМХО надо брать сразу хороший, чтобы потом не жалеть и не передумывать…
  9. Школы для детей. Ну вот не знаю до сих пор правильно ли мы отдали старшего в чартерную… Да она хорошая, о тличная и т.д., но она очень далеко… и при том что с наших аппартаментов вроде как только наш сын туда ходит, то скооперироваться с доставкой не с кем((( мне это просто связывает сейчас руки(((
  10. Определяйтесь с местом жительства из дома…
28 лайков

Перевестись в школу по месту жительства можно в любой момент. Не обязательно ждать окончания учебного года.

1 лайк

Да спасибо! Я в курсе. Но там реально очень хорошая школа и ребёнок уже привык и завёл там новых друзей… не хочется устраивать ему очередной стресс. Говорит буду на велосипеде ездить 7 миль туда и 7 обратно. Мы в раздумье)))

Ну 7 миль это не расстояние тем более для здорового молодого организма. Единственно я взял бы велик и проехался посмотрел маршрут. Если он идет через жилые кварталы то можно не беспокоится, а если по дороге или непонятным местам - это вопрос.

Сами в 20 лет на великах на работу ездили по 7-10 миль в одну сторону, возвращались ночью. Маршрут был по дорогам и тротуарам. но ездили в основном группами.

Скажу так… в 2003 году работал в Светлогорске до ночи и чтобы вернуться домой в Кениг приходилось возвращаться на велике. Выезжал я обычно в 1 ночи…2 часа езды. Ездил по старой трассе через Переяславское. Недавно проезжал по этой трассе - у меня волосы вставали дыбом когда я вспоминал что я ночью ездил там, думаю объяснять не стоит конструкцию старых немецких дорог и “культурно” ездящих авто.
Через год я так же ночью ездил в штатах расстояние поменьше. Вобщем небо и земля…даже не стоит заморачиватся.

1 лайк

Побывали на рынке, который посоветовал Partner . Рынок впечатлил размерами. Ну ещё при желании там можно много чего найти может что-то дешевле чем в магазинах. Въезд на рынок платный -3 доллара. Посетителей русскоязычных встречали неоднократно, а вот продавцов почему-то не заметили, чему удивлены. Интересно и колоритно. В общем если найти какую-то интересную группу товара, то есть куда выйти. То с чем хотим выйти мы сами пока не находит даже места где это можно было бы показать… Сегодня у нас прогресс, жена проехала от апартаментов до школы))) Готовимся к DMV)))

Я бы не советовал. Если я правильно помню, то ни по Медисону ни по Ватту нет велодорожек.
А улицы магистральные и движение там очень интенсивное.

1 лайк

Здесь соглашусь 100%. Опасно. …

[QUOTE=Partner;1735677]Я бы не советовал. Если я правильно помню, то ни по Медисону ни по Ватту нет велодорожек.
А улицы магистральные и движение там очень интенсивное.[/QUOTE
Мы даже не рассматриваем этот вариант))) Хотя велодорожка на всём маршруте есть.

Мы приехали три года назад с тремя детьми. Младшая пошла в американскую школу во 2 класс где не было ни одного русскоговорящего. Это было трудно. В какой то момент учитель предложила нам перевести нашего ребёнка в другую школу. Нам не очень хотелось это делать так как эта школа буквально через дорогу от нашего дома, что очень облегчает нашу жизнь. Мы попросили принять нашу дочь в группу продлённого дня. В этой after school program с детьми играют, помогают им делать уроки и организовывают различные мероприятия. Нам это очень помогло. Ребёнок стал ходить в школу с удовольствием. Сейчас наша дочь уже практически достигла образовательных стандартов для её класса. До этой программы было похоже что и у вас - истерики с нежеланием идти в школу и делание уроков до полуночи всей семьей. К тому же нам это стало бесплатно по причине невысокого семейного дохода.

8 лайков

Пара вопросов к “старожилам”)))

  1. Как вы поступали в случае если нужно срочно позвонить в американскую организацию, а знание языка не позволяет этого сделать и рядом нет никого кто этот язык знает лучше вас? и обратиться рядом не к кому…
  2. Может кто имеет опыт торговли на рынках или ярмарках и готов поделиться этим опытом?)))
  3. Поездка в консульство по нотариальным и другим вопросам в Сан-Франциско. Сколько времени уходит? Я закладываю 2 часа на дорогу в каждую сторону и 2 часа на приём по записи. Легко ли там найти стоянку?
  1. У многих организаций есть онлайн чат на их сайте.
  2. Бесплатно запарковаться практически нереально. Платных парковок полно.
  1. В зависимости от ситуации.

  2. Дорога до консульства может занять больше двух часов. С парковкой (бесплатной!) возле консульства обычно несложно, оно расположено в дорогом жилом районе. Рекомендую купить коробочку FasTrack для более быстрого и более дешёвого проезда по платным мостам.

1 лайк