История адаптации семьи из Калининграда в Сакраменто.

Молодцы! Удачи вам в лотерее!

1 лайк

Живите, аки птицы небесные, легко и беззаботно. Довольствуясь хлебом и зерном, упавшим из рук Создателя.

Бежать впереди паровоза не вижу смысла. У меня свои критерии по выбору работодателя. Мне нужно 2-3 рейса в тиме. Мне предпочтительно коробка автомат - на механике уж накатался. Реф или будка не принципиально, но лучше будка. Предпочтительно контрактные грузы от дома докуда угодно и обратно))) Достойная оплата и бенефиты приветствуются)))

1 лайк

почему не флэтбэд? или сил уже нет таскать брезент?
будка - платят меньше
достойную оплату искать у американцев нужно.
я так понял, что весь затык в полгода - в незнании языка (сдать пре-трип и найти работу у американцев, и желание с напарником ездить)

мне кажеться работать в такой профессии и расчитывать на бенефиты это заблуждение. Конечно если не ездить в рейсы по 40 дней в американской компании.

Почему “заблуждение”?
Почитайте тему (особенно последние страницы) Truck Driver - CDL A для новичков :wink:

Здесь хожу на курсы 2 часа в день,

А на какие курсы ходите и сколько стоит и визы ст. там выдают?И вы не могли бы посоветовать языковые курсы,которые выдают визу студенческую в Сакраменто.
Сколько ищу,не могу найти языковые курсы или школу в Сакраменто.Нашла языковую школу Каплан,но они уже закрылись в Сакраменто.А ЕСЛ,пишу-пишу,а они мне пишут,что они русского языка не знают и не понимают написанного,и дали телефон.Может кто-то знает или ссылочку напишет.Заранее спасибо.

А на какие курсы ходите и сколько стоит и визы ст. там выдают?И вы не могли бы посоветовать языковые курсы,которые выдают визу студенческую в Сакраменто.
Сколько ищу,не могу найти языковые курсы или школу в Сакраменто.Нашла языковую школу Каплан,но они уже закрылись в Сакраменто.А ЕСЛ,пишу-пишу,а они мне пишут,что они русского языка не знают и не понимают написанного,и дали телефон.Может кто-то знает или ссылочку напишет.Заранее спасибо.

Языковые курсы 5703 Skvarla Avenue, McClellan, CA 95652 Что касается виз, то я тут не подсказчик.
Итак очередной этап в американской истории нашей семьи пройден, получены права CDL A. Приступаю к планомерному поиску работодателя. Жена тем временем совершила первые поездки за рулём одна, без, назовём так, советчика))).

9 лайков

Мои наилучшие поздравления!!!
Вам радуется даже Кениг…небывало теплой и солнечной погодой.
Удачи в поисках работы.

1 лайк

По подробней если можно , как проходил практический экзамен

Ну что ж, поздравляю от души! Надо это дело помыть, сделать это просто необходимо.

1 лайк

PTI - рассказал наизусть, было пару вопросов уточняющих, я на них ответил как смог. Потом поехали до площадки где выполняются фигуры. Там она показывала на картинке что нужно сделать. Выполнил фигуры и потом езда по городу с выездом на хайвэй. и далее- заветное you pass!!!

2 лайка
да спасибо! по пиву оторвался)))

Этто не серьёзно!!!

Сколько всего занятий было у Игоря , до экзамена , сколько одно занятие длилось и как часто вы ходили на занятия ? (Раз в неделю, каждый день по 1,5 часа и тд )

5-6 занятий я ходил на вождение и там же претрип. занятие в районе 2-х часов. Кому нужно ходят чаще у меня просто не было возможности. Игорь сам смотрит когда ученик готов к экзамену.

3 лайка

Какие чудесные новости в ветке! Очень рады за вас! Наша семья желает побыстрее найти хорошего работодателя!!! Ну и ровных дорог Вам!

1 лайк

Спасибо! Работодателя нашёл, устраиваюсь на работу. По всем моим запросам подходит, в остальном время покажет.
Вчера был день музеев - все музеи работали бесплатно (в России тоже такое есть). Сходили с утра в зоопарк в Сакраменто. Зоопарк понравился, на довольно таки небольшой территории довольно таки неплохая экспозиция животных. Очень функционально всё и продумано. Организация на очень высоком уровне. Но на самом деле ожидал большего. В России были в зоопарках в Москве, в Геленджике и в Калининграде, и все они с гораздо большей территорией и значительно большим количеством животных.
Потом посетили автомобильный музей. Сравнивать не с чем. Экспонаты и организация на высшем уровне)))
Несколько фоток.

4 лайка