История адаптации семьи из Калининграда в Сакраменто.

Да это они просто из-за вашего акцента не чувствуют себя comfortable. :smiley:

//youtu.be/oRIsC764Nn4

Вы молодец, что учите язык и даже даёте развернутые советы по его изучению тем, кто уже живёт в США, но…Вам ещё работать и работать))

Живу в Америке. Собеседника в кабине трака точно нет. И 2-3 дня отдыха дома - тоже нет американцев… Я не хочу обсуждать то, что уже есть… Даю совет - учите английский )))

Да уж… А ведь я, дорогуша Никсон, Вас предупреждал - ехайте в Чикагу. Видите, что получилось? А у меня здесь намечаются изменения в семейном положении, скоро буду жить с американкой! Говорят иметь жену-Американку, лучший способ выучить английский. А может и наоборот - жена будет жить с американцем. Смотря кто первый сдаст на гражданство. То-то инглишь попрёт! Так что давайте, товарищ, не крутите мозг ни себе, ни людям и перебирайтесь в наши края. По рукам?

Я свою русскую ни на какую американскую не поменяю))) Только если через 3,5 года, когда она станет американкой)))

Спасибо большое за помощь и поддержку))) Но у Вас слишком холодно и шумно… Так то конечно в Чикаге зарплаты выше. Но явно не наше. Как где-то в своей теме написал Balu, в Калифорнию можно просто влюбиться и уже не вычеркнуть))) Так что нас ни какими коврижками из Калифорнии не выманить)))

Ну и вот он контрольный выстрел в пользу Сакраменто - Нужна работа? – Ve4erka )))

о, снова старая пластинка - 2 часа в одну сторону океан (холодный и не пригодный для купания), два часа в другую и лыжный курорт.

Я уже устал тут в этой вашей калифорнии от сырости, а они только зашевелились!

Нужна работа? – Ve4erka
Органы, регулирующие водные ресурсы, соберутся завтра, в среду, для обсуждения возможности выполнения требований властей. Сенатор Джим Нельсон, возглавляющий Коалицию, сегодня публично обратился к губернатору, заявив, что «время засухи прошло и пора это признать».

Никсон, Вы верите жёлтой прессе? Ну Вы, блин, даёте!
Вот вам данные американских агенств недвижимости: http://realestate.usnews.com/places/rankings/best-places-to-live. Ваша Сакрамента на 66-ом месте, товарищ. Для примера холодный Миннеаполис на 17-ом!
Чикаго, правда, ещё ниже, так мы там и не живём. А у нас, в Северных пригородах, просто рай! Куда там вашему засиженному городку. Не смешите. Гляньте, какая красота:

  1. Оз. Мичиган в январе, 2 и 4 - наша деревня, 3 - украсили наш домик к Новому Году.

P. S. Посмотрите вот этот сайтик:
Stevenson High School

Намедни начал смотреть одноэтажную Америку с Познером и Ургантом и как раз вчера была серия про Чикаго. Мне понравилось в каком положительном шоке был Познер от Чикаго, будучи при этом закоренелым нюёркером ))
Мне этот город тоже очень нравится. У хорошего друга отец там живет уже много лет, да и сам он не раз там бывал. Говорит город просто супер. А ему есть с чем сравнить не только в масштабах Америки, но и всего мира.
Павел, деревня Ваша - просто супер, именно так я себе представляю место для жизни. А как называется деревня?
Никсон, сорри за оффтоп в Вашей теме :wink:

Деревня наша называется Mundelein, IL 60060.
Милости просим!

1 лайк

Посмотрел на карте и со спутника. Милое местечко!:ok:

А мне Сакраменто нравиться … поездил я по США нормально , в том числе и по вашей хваленой чикагщине … не , не нравиться , если бы я и хотел перехать , то это был бы Оранж Каунти , в Калифорнии , но там капец как дорого

Есть конечно иногда неприятные моменты. 120 миль до дома после 7000 и СТОП(((

Интересно, а как она думает, да и вы тоже - стоит ли ехать в США, если из главного юриста на большом предприятии в РФ человек идет и устраивается резать салаты в США? Все равно стоит ехать в США или все-таки нет?
Вопрос, наверное, также и в том, есть ли у человека грин-карта или он там нелегал. Тогда вопрос расширяется до того, стоило ли ехать нелегалом.
Не ломает ли эта ситуация и происходящие события людей, что все нужно начинать с нуля, с не самых хороших и высокооплачиваемых работ, с ситуации, когда на всем нужно деньги экономить, и т.п.; что может спустя годы, даже если крепче станут на ноги, радости от этого особой не будет из-за этого.

Вариантов ответов на Ваш вопрос несметное множество))) Главное, чтобы человек понимал, что он сначала практически с нуля начнёт свою жизнь… И чем выше сидишь, тем больнее падать… Но и перспективы роста - безграничные))) Бывают случаи, что не то что салат, а вообще никакой работы люди найти не могут((( Бывает бетон идут месить с двумя высшими образованиями, и тяжелее ручки раньше ничего не державшие… Бывает плачут и хотят домой, бывает возвращаются… Нужно быть готовым к любому повороту. ВАЖНО - Вас никто здесь не ждёт и за Вас никто ничего делать не будет… всё сам, сам, сам!!! Да ещё и багаж ответственности за тех, кто рядом с тобой.

Попала эта моя знакомая сюда совершенно легально. С перваого раза выиграла ГК. Она к этой затее относилась совершенно несерьёзно. Муж ейный чет там копошился. Пока, говорит, паспорта с визой не получили. Потом переполошилась, но всё обошлось. В смысле Бог миловал от сокраментальных мест и осели они в Богоизбранных северных предместьях Чикаго. Первый год пожили в наших краях, на следующий перебрались в небоскрёб на берегу Мичигана. Вид с высоты, конечно, прешикарнейший. Но я всё ж склоняюсь к деревенской идилии. А жалеть, что покинули насиженное место не жалеют.
Короче, Никсон всё правильно написал. Кажыный сам творец своего щастья. Вспомните хотяб Ленина. Только что в ссылке в Шушенском кувыркался и вдруг раз! - и у руля огромной страны.

так сказать зимы не было и весна резко перешла в лето))) Сегодня 27 градусов тепла))) В магазине появились арбузы и мы уже один употребили, вкуснотища))) А я тем временем расстался со своей предыдущей работой, отработав там чуть больше года, вот блин время летит))) Перспектив там никаких не наблюдалось и смысла работать там ради работы я уже не видел. Короче - кузница кадров для других компаний))) Расстались мы друг с другом без слёз сожаления))) Следующий шаг - завтра утром выезжаю в рейс от FedEx. Посмотрим что за зверь такой и с чем его едят))) В Америке как кто-то правильно сказал - при устройстве на работу начинайте искать новую))) Не хотелось бы ничего искать, хотелось, чтобы всё устроило и спокойно размеренно доработать там до пенсии))) По возвращении поделюсь впечатлениями.

1 лайк