История адаптации фотографов в Raleigh, NC.

First Friday in Raleigh.

Первая пятница каждого месяца в Raleigh имеет свое значение. Это день отведен для того, что бы познакомиться
с местной арт-средой. Местные галереи открывают свои двери, угощают вином и легкими закусками. Можно прийти
и пообщаться с авторами понравившимися вам работ, послушать живую музыку или получить новый кулинарный
опыт в каком-либо местном ресторане.

ArtSpace, Raleigh – в этот день тоже открывает свои двери и там довольно интересно. В этом месте расположены студии
разных мастеров. Ювелиры, художники, скульпторы и д.р. творческие люди работают в этот день с открытыми
дверьми и можно понаблюдать как они создают! Это очень увлекательно, все это конечно же на фоне праздничной
атмосферы.

В этот день действуют скидки, по этому можно и приобрести какие-то экземпляры, которые вам приглянуться.
Рестораны тоже предлагают специальные меню.

На сайте First Friday можно найти детальную карту и более подробное описание этого дня. Очень советую вам
прогуляться в этот день в городе при хорошей погоде. Ну и если пойдете в ArtSpace загляните и к нам в галерею
на 323 Blake Street, Raleigh. Примерно с 6pm. Будем рады вас видеть!

:slight_smile:

10 лайков

CrossFit - Спорт.

Уже несколько лет как мы с Юлей поменяли полностью свой образ жизни в плане спорта, питания и вредных привычек.
И это безусловно положительно повлияло на все остальное, чем мы занимались. Так как и сил стало больше и даже
настроение на много лучше!

Мы давно хотели начать заниматься CrossFit и сказали себе, что как только переедем сразу запишемся с зал, так и сделали.

CrossFit – это намного интереснее чем простой спорт зал с тренажерами. Это невероятная атмосфера и очень дружное
сообщество. Все друг друга поддерживают и стараются помочь и подсказать как и что лучше делать. Тут не важно как
давно ты занимаешься, любые упражнения можно подогнать именно под твой уровень. Все начинается с того, что проходишь
двух недельный тренинг Foundation.

Тренинг включает в себя много теории и практики перед тем как ты сможешь посещать основные занятия. Эта часть сама
по себе тоже очень интересная!

Если у вас будет настроение, в нашем зале в эту субботу будет проходить бесплатное пробное занятие!
Приходите, вам точно понравится!

:slight_smile:

CrossFit gym in Raleigh, NC | CrossFit Invoke - 5 Апреля 11:30

6 лайков

Отличный рассказ, удачи вам.
Скажите, а выбор места никак не связан с вашей профессией? У меня жена фотограф, работает в жанре творческих портретов и зарабатывает индивидуальными заказами и свадьбами. Я менеджер по логистике, но хочу найти работу в области видео монтажа и пост продакшена. В США у нас родственников и хороших знакомых нет, поэтому выбираем место исходя из предложений по работе. Если у вас есть какие-либо подсказки куда лучше было податься с нашими запросами, был бы очень признателен :slight_smile:

1 лайк

Спасибо!

Наверно все же нельзя сказать, что мы выбирали город исходя из этого. В целом фото индустрия в Raleigh можно сказать совсем не развита.
Больше начинающих фотографов и тех для кого фотография хобби, чем людей, которые живут этим. Я имею ввиду профессионалов.
По видео мне сложно вам ответить, а свадебные съемки тут как и везде востребованы! Главное завить о себе. Но вообще, когда выбирают
город для подобных целей, все же лучше ориентироваться на города побольшe. Если в Северной Каролине, то к примеру Charlotte.

:slight_smile:

4 лайка

Спасибо!

Stock Photography Workshop:

Вчера проводили мастер-класс по стоковой фотографии. Было здорово, приятно познакомиться с новыми людьми и пообщаться на темы, которые всем нам интересны!
Правда в очередной раз убеждаюсь, что 20 человек это чуть-чуть больше чем нужно для комфортного общения. В следующий раз нужно будет ограничить до 10-15.


Всем хороших выходных! :slight_smile:

2 лайка

Привет.)
Вы такие молодцы. Читая, вашу адаптацию, складывается впечатление, что вы вернулись сюда из какой-то длительной поездки. )
Так быстро влились в простую каждодневную рутину. Уже и мастер-классы делаете.
Так держать! И пусть впереди у вас не будет преград, а только радости и новые знакомства.

Я так понимаю, уровень английского высокий, да?
А фотографии повседневной жизни будут?
:slight_smile:

1 лайк

Спасибо! Да нет уровень не такой высокий. Я делал IELTS 7.5 получил. Это самое самое начало Advanced.
Я думаю, что годик еще общения и будет лучше. Пока конечно не все получается сказать, что хочется.
Точнее сказать получается все, но не в той часто форме что хотелось бы. В более простой.

Наверно да, просто пока очень мало времени на это. Но мы постараемся. :slight_smile:

1 лайк

привет , а что за материал был на МК ? мы вот вчера с женой получили одобрение в посольстве и скоро уже надеемся улететь , уже жду не дождусь снимать на стоки во флориде )
спасибо еще раз за deepmeta , я хотел спросить , а универсального релиза нету еще для всех фотографии ? чтобы для каждой съемки не делать релиз )
вам удачи и вы молодцы !

1 лайк

Спасибо большое за пожелания, поздравляю вас!

Релиз как бы и есть универсальный. Просто его нужно заполнять на каждую модель, каждую съемку.
Туда вносятся такие параметры как, дата съемки, полная информация о модели, подписи и так далее.
Это делается в целях защиты фотографа, что модель согласна на условия описаные в релизе.

На воркшопе мы просто говорили обо всем что связано со стоками, про релизы, про то как работает
поиск, про вопросы по копирайту… все подрят, у кого какие было вопросы про то и говорили, что бы
было понятнее.

:slight_smile:

2 лайка

да просто у меня одна модель и то моя жена , какой смысл мне заполнять каждый раз новый релиз с датой ))
интересно про воркшоп , а по свету и ретуши будут ?

Это такие правила, так всегда делают. На себя можно ожин релиз и использовать каждый раз один и тот же.

По свету будет Saturday, May 17, 2014 в Raleigh.
Studio Portraits Workshop - Ingredients Photography Classes (Raleigh, NC) - Meetup

:slight_smile:

1 лайк

Какая интересная и увлекательная работа! Удачи!

1 лайк

Привет. Прокомментируйте сообщение про падение всех стоков.

/04/2014 15:25
Пришло вот такое:

Яна, здравствуйте!

Пишу вам с очень важным и довольно срочным вопросом. Или скорее просьбой.
Возможно вы в курсе, что я зарабатываю на стоках, и сейчас у нас, стокеров, возникла очень непростая ситуация. Суть этой ситуации в том, что один из не самых крупных и прибыльных стоков придумал не совсем честным путем обрушить весь стоковый рынок. При загрузке работ на него мы все подписывали соглашение, в том числе о том, что сток имеет право в одностороннем порядке изменять это соглашение и что заходя на сайт, мы автоматически с ним соглашаемся. Также в этом соглашении было написано, что сток оставляет за собой право продавать наши работы на стоках-партнерах, переводя нам за это соответствующие отчисления.
http://m.livejournal.com/read/user/miumau/1612316

Я не имею никакого отношения к Fotilia так как являюсь эксклюивным автором iStock и работаю только с этим стоком. :slight_smile:

кроме стоков по фотографии есть какие то движения? коммерческие заказы предметка или что то подобное?

Да мы делали пару заказов уже. Но пока мало даем рекламы очень. По этому их не так много. :slight_smile:

1 лайк

А можно вопрос не по теме,а почему решили уехать что мешало или не нравилось в работе в России?

Конечно можно. Мы никак не зависили от российского рынка фото.
Просто когда выдалась возможность поменять место жительства мы даже не задумывались.
Тут дело не в работе, в самой стране и в том как все устроено.

Нам больше нравится тут. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо,очень жаль что наша страна так относиться к своим одаренным людям(