История адаптации djone1979

ну и вот я , я купил билет 2 месяца назад, компания Transaero Airlines. они мне продали билет DOMODEDOVO - TORONTO (PEARSON INTL) - CHICAGO -KNOXVILLE. воскресение 17-го число пошел в аэропорт так как у меня сомолет в этот день в 10:55. время зарегистрироваться и они мне отказали что не могу сделать пересадки в Канада. отказали мне дать транзитный виза. мне пришлось купить билет в другое компания но обошел мне дорого. но все равно купил но компания Transaero Airlines не вернули мне деньги за билет. вот так,летал в WASHINGTON и они брали все мои документы. но ничего мне не дали и не сказали про Грин карт. один офицер который занимался мое паспорт, я ему спросил а где мне получить грин карт и он мне ответил что получишь его в интернет. я ничего не понял на самом деле. помогите как посупать дальшее?

Джон, вы в форме DSP, которую заполняли и отправляли в КСС, должны были указать адрес в США, куда вам прислать грин карту. Вы помните что это за адрес был? Спустя 2-3 недели после вашего въезда на территорию США вам гринкарта должна прийти на этот адрес.

я вообшее то указал адресс в другое шатат когда заполнял анкета но вчера в аэропорт когда мне проверял поспорт ,спросили что не знаею я адрес куда поеду , я сказал что нет. так как первый раз писал другое адрес в Ореган, там хотел поехать но мое знакомый уехал оттуда и поменял другое адрес. вот я тоже поехал в другое шатат Тенессии. что мне делать сейчас тогда?надо им звонить и сказать где нахожусь или как?

В аэропорту вы указали ваш новый адрес?

нет не указал так как я его забыл. вот поэтому мне не понятно все это. кто нить знает номер телефона в штат Тенессии или в город Ноксивил который можно обрашаться?

Обращаться к кому и зачем?

djone, начните наконец читать форум! Все трудности, с которыми вы сталкиваетесь уже разжёваны, и не один раз.

Итак, Вам нужно сменить адрес - это вполне очевидно, вы же планируете жить не там, где указали изначально на формах.
Чтобы сменить адрес в системе USCIS нужно сделать 2 шага:

  1. Поменять адрес онлайн. Сделать это нужно здесь.
    В форме есть ‘A’ Number (9 numbers) - найдёте этот номер на иммиграционной визе, по-моему называется registration number.

  2. Распечатать, заполнить и отправить форму AR-11 на указанный на форме адрес.

2 лайка

спасибо большой

уважаемы edik84, а что такое FINGERPRINT IDENTIFICATION NUMBER (FIN)? тут вниз на форму AR-11 написанно. не могу понимать что это такой.

На вот форме AR-11 такого нет. Я дал ссылку на старый вариант формы (сверху-справа было написано истекает когда). Прошу прощения.

1 лайк

Вообщем я все отправил сегодня, и будем ждать новостей от них.

кстати людие я не ждал что здесь если не машина то просто пипец, так как даже магазин не можешь идти без машина .все далеко .не как в Россий что все рядом и киоск есть и транвай и маршрутка и тролебус.ужасно сложно

Читайте истории адаптации людей в разных регионах: http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=3

Там много говорилось о том, что если едешь не в большой город, машина нужна обязательно.

1 лайк

привет у меня проблема, принес свои 2 наутбук но не могу их включить так как розетка здесь все другие ,не как в Россий и мы почти все магазин пошли но говорят что ничего не могут делать.

В магазинах РадиоШак продаются адаптеры.

Нужен не адаптер, а насадка на вилку без какой-то электроники внутри. Что-то в этом роде.
Чтобы вставить внутрь насадки можно было круглую вилку, а на конце насалки была плоская вилка.

Именно это и имелось ввиду. В РадиоШаке и покупал. Можно пойти другим путем: купить отдельно кабель питания от зарядника к розетке. Как правило один конец (“мама”, тот конец , что в зарядник) унифицирован, т.е одинаковый у всех, а другой конец (“папа”) американская вилка. Как-то даже видел на гараж сейл. Одним словом: кто ищет…

Еще один вариант: купить отдельно вилку (есть в любых крупных магазинах в хозяйственных отделах, где торгуют лампочками). При наличии отвертки и ножа придется поработать пять минут руками, если всё в порядке с головой.

Важно еще, чтобы блок питания был расчитан на работу с напряжением 110В, 60Гц.

Непременно! Но современные нотбуки как правило расчитаны на напряжение 100-240В и частоту 50-60Гц. Про голову (выше) я уже упоминал :). Правда встречаюся варианты, где блок питания уже обьединен с вилкой, тогда уж только адаптер.

ну все я купил адаптатор сегодня и все норма, спасибо вам большой