История интервью от 11 января 2012г

Грузия это вообще отдельный разговор. Я отправила два запроса в Грузию! и ничего! Один запрос через Министерство Юстиции России. Я попросила их оказать содействие в получении справок о несудимости и в октябре они мне прислали письмо (я в копии) в Министерство Юстиции Грузии об оказании помощи в получении справок и все, на этом официальная часть закончилась, тишина))). Второй запрос я отправила лично через DHL непосредственно в Министерство МВД Грузии с приложением копий паспортов. Кстати адрес, указанный на сайте посольства США неверный или старый! Только благодаря сотрудникам DHL они доставили конверт по нужному адресу и под роспись сотрудника МВД. Но и тут тишина, а все это было 3 месяца назад. В Министерстве иностранных дел мне сразу сказали, что я вряд ли что то дождусь из Грузии)) но надежда умирает последней))) И Слава Богу, что ничего этого на собеседовании не понадобилось)

1 лайк

Написали мы резюме и отправили в перевод, в понедельник отправим в посольство ( по мэйл и в почтовый ящик посольства)

После 9/11 американцы относятся скептически ко всему, где написано слово - летчик.

Да уж, я понимаю, но он был летчиком 16 лет назад! Даже у людей из органов срок давности 10 лет!

Насколько я помню, цель проверки выяснить не разрабатывал ли проверяемый человек оружие и средства его доставки против США. Приближенно можно написать так: Инженер-конструктор разрабатывавший а. бонбы, разработчики не только а. оруж-я, программисты писавшие прогр-ы для военных исслед-й и/или для ракет-самолетов визы не получат.
А пилот самолета задача которого только долететь до цели, т.е. “только” использовать оруж-е, на визы США претендовать может.
Т.е. если Ваш муж как военный летчик, к примеру, разрабатывал боевые методики доставки оруж-я и публиковал их, то ему откажут. А если был простым летчиком без соответствующих публикаций, то просто ждите окончания проверки.

1 лайк

Все намного проще, он занимался расследованием причин катастроф летательных аппаратов)

Поздравляю!

Боничка, ну как? Что нового? Резюме отправили?

[QUOTE=Боничка;716341]Всем привет! Расскажу нашу историю. Интервью проходили в посольстве США в Москве. В начале все было как у всех. Заплатили за визы, на распечатках с указанием обратного адреса для доставки документов наклеили какие-то штрихкоды, отпечатки. Затем вышла помощница консула и сказала какие документы требуются от нас.
У меня как у главного аппликанта взяли:

  • загранпаспорт и копия

  • свид-во о рождении, копия, перевод

  • свид-во о браке, копия, перевод

  • справка об отсутствии судимости на территории России

    Справки об отсутствии судимости из Литвы и письмо-запрос в Грузию о предоставлении справок ( от октября 2011г, ответ так и не пришел ответ) не понадобились!! Помощница сказала, что не надо путать консула, что достаточно справки из МВД России, так как все что было в союзных республиках до 1992 года справка покрывает!!

  • конверт с медосмотром

  • аттестат о среднем образовании с оценками, копия, перевод

  • диплом об окончании колледжа с приложением, копия, перевод

  • выписка с банковского счета, перевод

  • оценка квартиры, перевод

  • оценка земельного участка и дома, перевод

  • оценка машины
    Надеюсь ничего не забыла)

Добрый день, Боничка!!! Подскажите, пож, а в каком виде Вы предоставляли оценку квартиры, дома, машины??

Нового пока ничего, резюме отнесли в посольство и отправили по мэйлу 16 января, 20 января пришло сообщение на мэйл, что документы переданы в отдел иммиграционных виз. Ждем)

Natella83-83, мы обратились в оценочную компанию Финальянс в Москве и сделали оценку. Сама оценка где-то 1 страница, все остальное сопроводительные документы, анализы сравнительные, копии лицензий и т.п. Перевод так же делали только 1 страницы где непосредственно речь о сумме идет. Если нужен контактный телефон этой компании, могу скинуть на личную страницу

Спасибо большое, Боничка, да, если Вам не сложно, скиньте, пожалуйста, телефон этой компании.

Позволите вставить пять копеек?
А нужна ли такая оценка? Почитайте форум про подготовку к интервью на эту тему. У нас были только ксероксы птс и св-в о собственности, даже не переведенные. Их хватило вполне…
Автор, держим кулаки, ждем ваш радостный топ о паспортах с визами! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

2 лайка

У нас не было никакой финансовой поддержки со стороны жителя США, и так как в Инструкции по подготовке к собеседованию, выложенной на сайте russian.moscow.usembassy.gov, написано, что необходимо предоставить Выписку с банковского счета основного заявителя и Оценку собственности, движимого и недвижимого имущества, мы так и сделали. И сотрудники посольства с удовольствием взяли все эти документы вместе с переводами.

2 лайка

Поскажите, плиз, где можно узнать информацию о состоянии дела, если прошло с интервью 3 недели? сегодня звонили в колл центр посольства США в Москве, они вообще ничего не знают(((

По моему мнению звонить - неблагодарное дело, там только принимают вопрос, а ответ дают на следующий день.
Пишите е-майл и ждите ответа. Отвечают также по электронной почте не сразу, но всегда. Адрес электронной почты есть на официальном сайте консульства США в Москве. Вы там проходили интервью, не так ли?
Просто ждите и раз в две недели спрашивайте. 3 недели не очень большой срок, я в прошлом году ждал 2 месяца.

2 лайка

Ничего себе, два месяца! А если не секрет, почему так долго ждали и какой срок на интервью сказали? Спасибо за совет, буду писать)

Написала аж на два адреса: consulmo@state.gov и support-russia@ustraveldocs.com, будем ждать. Но если кто знает ссылки по административной проверке бывших военных, буду очень благодарна за информацию)

2 месяца - это нормально, главное визы дали. На интервью ничего про сроки не говорят, точнее иногда сообщают, что длительность будет “от двух недель и более…”.
Сейчас увидел адреса, вспомнил, что я писал-спрашивал на consulmo@state.gov только.

Сегодня из консульства пришел ответ, что дело находится на административной проверке и как правило это занимает 3-4 недели, так что продолжаем ждать)

2 лайка